Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Российский магазин приложений RuStore будет обязательным для предустановки

Как стало известно, Минцифры подготовило проект федерального закона о российском магазине приложений для мобильных устройств, согласно которому маркетплейс RuStore для ОС Android будет включён в перечень программ, обязательных для предустановки на смартфоны, планшеты, компьютеры и т. д.

Marvel опубликовала тизер новой игры от студии бывшего руководителя Hearthstone

Американское издательство Marvel Entertainment у себя в микроблоге опубликовало 22-секундный тизер новой игры по своей вселенной, которая разрабатывается студиями Second Dinner и Nuverse.

Голос главного героя Deathloop намекнул на новый проект

Американский актёр Джейсон Келли (Jason Kelley), наиболее известный игрокам по роли Кольта Вана в приключенческом шутере с роглайк-элементами Deathloop, объявил о работе над новым проектом.

Привет из прошлого: в 2023 году выйдет приквел классического квеста Simon the Sorcerer

Издательство Leonardo Interactive и разработчики из Smallthing Studios анонсировали Simon the Sorcerer Origins — приквел приключенческой игры Simon the Sorcerer о Саймоне-волшебнике, выпущенной в 1993 году.

Симулятор WRC Generations перенесёт игроков в новую эру ралли

Издательство Nacon и разработчики из французской студии KT Racing официально представили новый совместный проект — раллийный симулятор WRC Generations для ПК и актуальных консолей.

Canoo утверждает, что сможет начать выпуск электромобилей, просто для этого потребуется больше денег

Созданная в 2017 году американская компания Canoo недавно заявила, что денег осталось буквально на один квартал, и возможность осуществления дальнейшей деятельности остаётся под вопросом. Генеральный директор счёл нужным успокоить инвесторов, что начало серийного производства электромобилей задержится от силы на несколько недель, и компании удастся привлечь дополнительные средства.

Представлен обновлённый ноутбук Acer Spin 5 — процессоры Intel Alder Lake и экран 2,5K

Компания Acer официально представила обновлённый ноутбук-трансформер Spin 5 (SP514-51N), который будет поставляться с процессорами Intel Alder Lake и дисплеем 2,5K. Розничные продажи устройства начнутся в июле по цене от $1350.

Состоялся дебют планшета на Chrome OS — Acer Tab 510 с опциональным 4G LTE и прочным корпусом

Компания Acer представила хромбук-планшет Tab 510 и вариант Enterprise для корпоративных пользователей. Это новейшая модель компании, работающая под управлением Chrome OS. Поддерживается до 11 часов работы без подзарядки и опция использования 4G LTE благодаря чипсету Qualcomm Snapdragon 7c Gen 2. Кроме того, модель выполнена в довольно прочном корпусе для защиты от бытовых поломок.

Acer анонсировала ноутбук Swift 3 OLED с процессором Intel Alder Lake-H и экраном 2,8K стоимостью €999

Компания Acer представила широкой публике ноутбук Swift 3 OLED (SF314-71), который построен на базе процессора Intel Alder Lake-H (12-е поколение) и оснащён качественным дисплеем на органических светодиодах. Новинка появится в продаже за пределами китайского рынка к середине лета.

Электромобиль Bentley предложит впечатляющую динамику: до 100 км/ч за полторы секунды

С конца прошлого века марка Bentley входит в состав концерна Volkswagen, хотя и старается держаться обособленно. Процесс электрификации одноимённых машин идёт медленно, пока существует лишь гибридная версия кроссовера Bentayga с возможностью подзарядки от сети, в этом году аналогичные возможности обретёт модель Flying Spur. С 2025 года Bentley будет предлагать по одной новой модели электромобиля каждый год, чтобы к концу десятилетия полностью перейти на электротягу.

Intel открыла виртуальный музей, посвящённый более чем полувековой истории развития технологий компании

Компания Intel объявила о готовности своего виртуального музея к «визиту» посетителей. Экспозиция демонстрирует 50+ лет развития истории компании, причём ознакомиться с ней можно откуда угодно — из дома, офиса или другого места при наличии Интернета.

В Европе приём заказов на электрический минивэн Volkswagen ID Buzz начнётся завтра, объявлены цены

На территории США концерн Volkswagen намеревается начать продажи электрического минивэна ID. Buzz только с 2024 года, поскольку адаптированная для местного рынка модель будет собираться там же, а вот европейцы смогут оформить заказ на практичное транспортное средство уже завтра по цене от 64 581 евро в Германии. Серийные машины поступят к клиентам не ранее осени.

Sony представила TWS-наушники LinkBuds S с активным шумоподавлением за $200

Компания Sony добавила новый продукт в свою линейку наушников. Легкая и компактная модель LinkBuds S с поддержкой функции активного шумоподавления оценена разработчиками в $200 и уже доступна для предзаказа в некоторых странах.

В России анонсирован планшет realme Pad с 10,4-дюймовым экраном

Бренд realme дебютировал на российском рынке планшетов с новой моделью realme Pad. Новый гаджет представлен в рамках развития экосистемы компании «интернета вещей» AIoT, объединённой концепцией «1 + 5 + T», где «1» — это смартфон, «5» — устройства (наушники, носимая электроника, ТВ, планшеты и ноутбуки), а «T» — экосистема брендов realme AIoT TechLife.

Tachyum готова всего за €500 млн построить монструозный ИИ-суперкомпьютер производительностью 1 Зфлопс

Tachyum продолжает рассказывать о том, как хороши её грядущие процессоры Prodigy. Вчера компания анонсировала две референсные системы, которые, по словам разработчиков, будут значительно быстрее и энергоэффективнее всех ныне существующих суперкомпьютерных платформ, даже самых производительных. Более того, платформа Tachyum якобы уже сейчас может масштабироваться до зеттафлопсного уровня.

Новая статья: Обзор ноутбука Lenovo ThinkBook 16p Gen 2 (20YM000BRU): из офиса в студию

ThinkBook 16p Gen 2 объединяет в компактном корпусе один из самых высокопроизводительных мобильных процессоров и дискретную графику GeForce RTX 3060. Другое преимущество новинки — откалиброванный экран прогрессивного формата 16 дюймов с пропорциями 16:10

Google вывезла из России большую часть своих сотрудников — The Wall Street Journal

По сообщениям сетевых источников, компания Google вывезла из России большую часть своих сотрудников в рамках подготовки к прекращению коммерческой деятельности в стране. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Масштабирование AMD FSR 2.0 протестировали на встройках Intel — с Iris Xe результат неплох, но не без изъянов

На прошлой неделе состоялся релиз технологии масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 и вышли её первые тесты. Данная технология кроме прочего интересна тем, что работает не только на видеокартах AMD Radeon, но и на графике NVIDIA и Intel. Мы уже писали о тестах FSR 2.0 на видеокарте GeForce, а теперь ресурс Tom’s Hardware рассказал, как FSR 2.0 сочетается с графикой Intel.

Китайская Machenike анонсировала первый в мире игровой ноутбук с видеокартой Intel Arc A730M

Китайская компания Machenike стала первым производителем, официально анонсировавшим игровой ноутбук с готовящимся к выпуску дискретным графическим ускорителем Intel Arc A730. В качестве основы портативная игровая система Discovery Edition 2022 предложит процессоры Intel Alder Lake.

Глава Минпромторга заявил, что рано или поздно криптовалюты легализуют в России

Криптовалюта как платёжное средство может быть легализована в России со временем. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время выступления на просветительском марафоне «Новые горизонты».

Acer представила игровой ноутбук Predator Helios 300 SpatialLabs Edition с 3D-экраном

Компания Acer представила игровой ноутбук Predator Helios 300 SpatialLabs Edition. В лэптопе установлен стереоскопический дисплей SpatialLabs, не требующий использования 3D-очков для восприятия объёмного изображения. Экран создаёт трёхмерный эффект изображения с помощью двояковыпуклой линзы и системы камер, а режимы работы дисплея можно переключать из 3D в 2D и обратно.

Blue Origin отложила туристический полёт на корабле New Shepard из-за технической проблемы

Аэрокосмическая компания Blue Origin объявила о переносе миссии NS-21, в рамках которой 20 мая в космическое пространство должна была отправиться очередная группа туристов. Причиной такого решения стала проблема технического характера, которая была выявлена во время проверки систем корабля New Shepard.

Видео: герои механической революции в сюжетном трейлере ролевого экшена Steelrising

Издательство Nacon и разработчики из французской студии Spiders (GreedFall) в официальном микроблоге своего ролевого экшена Steelrising представили сюжетный трейлер игры.

HPE построит в Европе свой четвёртый завод суперкомпьютеров

Компания Hewlett Packard Enterprise на подъёме, когда речь заходит о суперкомпьютерах. Она не только активно экспериментирует с новыми направлениями, вроде HPC в космосе, но и имеет серьёзные планы по расширению производства.

Acer представила 14- и 16-дюймовые игровые ноутбуки Predator Triton 300 SE на базе Intel Alder Lake

Компания Acer обновила игровые ноутбуки Predator Triton 300 SE процессорами Intel Alder Lake, новыми дисплеями, а также предлагает для одной из моделей дополнительный выбор графической подсистемы в виде GeForce RTX 3060.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥