Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Qualcomm представит новые процессоры Snapdragon на презентации 20 мая

Компания Qualcomm опубликовала тизер, сообщающий о том, что 20 мая состоится презентация новых процессоров Snapdragon для смартфонов. Ожидается анонс чипов для аппаратов среднего уровня и флагманских устройств.

Фото дня: звёздная россыпь в шаровом скоплении

В рубрике «Изображение недели» на сайте космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) представлен великолепный снимок структуры с обозначением NGC 6558.

Инсайдер назвал точную дату презентации Call of Duty: Modern Warfare 2

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в своём материале для портала eXputer уточнил дату дебютной презентации военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 от Activision Blizzard и студии Infinity Ward.

Портативная игровая консоль AYA Neo Slide оснащена сдвижным экраном и клавиатурой

К выпуску готовится новая карманная игровая консоль AYA — модель под названием Neo Slide. Особенностью устройства станет исполнение в форм-факторе слайдера.

Volkswagen задействует марку Scout для вторжения на американский рынок электрокаров

Как стало известно на прошлой неделе, автоконцерн Volkswagen намеревается укрепить свои позиции на рынке электромобилей США за счёт возрождения марки Scout, под которой для местных потребителей будут выпускаться пикапы и крупные внедорожники. Если сейчас продукция немецкого автогиганта занимает в США не более 4 % рынка, то к концу десятилетия компания рассчитывает выйти на уровень в 10 %.

Вскоре выйдут доступные ридеры Onyx Boox Poke4 и Poke4s на базе Android 11

К выпуску готовятся устройства для чтения книг Onyx Boox Poke4 и Poke4s с дисплеем на основе электронной бумаги E Ink. Гаджеты получат экран размером 6 дюймов по диагонали с возможностью отображения 16 оттенков серого.

Стратегические сессии OCS 24 мая: как правильно, быстро и разумно проводить импортозамещение

OCS Distribution, ведущий российский IT-дистрибьютор, приглашает партнёров и заказчиков на «Стратегические сессии OCS» — всероссийский форум для IT-профессионалов и участников технологического рынка.

Свежие новости о хорроре The Callisto Protocol появятся на этой неделе

Руководитель Striking Distance Глен Шофилд (Glen Schofield) на днях раскрыл сроки презентации свежих новостей о грядущем хорроре The Callisto Protocol и поделился новым изображением из игры.

Юристы Twitter обвинили Маска в разглашении закрытой информации — дело может дойти до суда

Юридическая служба Twitter обвинила миллиардера Илона Маска (Elon Musk), договорившегося о покупке социальной сети за $44 млрд, в нарушении соглашения неразглашении (NDA) в связи с тем, что он раскрыл размер выборки, используемой компанией при определении количества ботов среди её участников.

Китайские техногиганты рассчитывают на снижение давления со стороны властей

На протяжении последних полутора лет власти КНР регулярно пытались усилить контроль над деятельностью крупных отечественных корпораций, чьё влияние в сфере финансов начало беспокоить правительство. Больше всего с этой точки зрения досталось Ant Group и Alibaba, у первой даже сорвался выход на фондовый рынок. В условиях развивающегося экономического кризиса, как считают участники рынка, власти КНР могут ослабить регуляторный нажим на бизнес.

Видео: битва против Докугумона и неожиданная трансформация в геймплейном отрывке Digimon Survive

Издательство Bandai Namco Entertainment и студия-разработчик HYDE в рамках корейского фестиваля Rulicon 2022 представили новые геймплейные кадры своей ролевой игры с элементами выживания Digimon Survive.

К целевым платформам Silt добавились консоли PlayStation и Xbox — игра получила точную дату выхода

Вслед за презентацией на Indie World Showcase издательство Fireshine Games и студия-разработчик Spiral Circus раскрыли точную дату выхода и полный список целевых платформ своего подводного приключения Silt.

Выход первого платного дополнения к экшен-стратегии The Riftbreaker сопроводят масштабным контентным патчем

Издательство Maximum Games и разработчики из EXOR Studios представили Metal Terror — первое платное дополнение к своему научно-фантастическому экшену с элементами выживания и стратегии The Riftbreaker.

Инженерное приключение Hazel Sky стартует в июне

Издательство Neon Doctrine и разработчики из бразильской Coffee Addict Game Studio (Blade & Bones) анонсировали новые сроки выхода своего инженерного приключения Hazel Sky для ПК и консолей.

Слухи: сборник ремастеров Gears of War поступит в продажу до конца года

Ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker), также известный под псевдонимом Shpeshal Nick, в рамках недавнего выпуска обмолвился о планах Microsoft на новый сборник в стиле Halo: The Master Chief Collection.

Слухи: проектом Bloober Team в серии Silent Hill станет ремейк второй части

Инсайдер Nate the Hate и журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) у себя в Twitter раскрыли информацию об одном из проектов в культовой хоррор-серии Silent Hill, над которым сейчас якобы ведётся работа.

Британские чарты: Elden Ring выпала из топ-10, а Evil Dead: The Game дебютировала в пятёрке

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 8 по 14 мая. Неделя выдалась спокойной — чуть больше 100 тыс. реализованных копий.

Израильская StoreDot продемонстрировала технологию сверхбыстрой зарядки — на 160 км хода за 5 минут

Израильский стартап StoreDot успешно продемонстрировал технологию экстремально быстрой зарядки, публично показав процесс зарядки пакетного тягового аккумулятора. За 5 минут тот зарядился достаточно, чтобы обеспечить электромобиль запасом хода в 100 миль (около 160 км).

Власти США и ЕС разработают механизм координации субсидий на поддержку полупроводниковой отрасли

Ещё в прошлом году американские и европейские чиновники встретились в Питтсбурге для обсуждения взаимодействия в сфере борьбы с дефицитом полупроводниковых компонентов, который к тому времени начал остро ощущаться в автомобильном сегменте. На этой неделе стороны процесса готовы формализовать подход к обмену информацией и координации субсидий на поддержку полупроводниковой отрасли.

Google и Samsung создали универсальную платформу для синхронизации данных о здоровье и тренировках

В результате партнёрства Google и Samsung в скором будущем появятся специальная платформа и API Health Connect, обеспечивающие разработчикам ПО набор инструментов для синхронизации пользовательских данных между приложениями и устройствами в экосистеме Android. Это поможет пользователям отслеживать данные о здоровье и тренировках в едином хабе.

Infineon считает важной географическую диверсификацию производства чипов

Немецкая компания Infineon Technologies считается ведущим поставщиком полупроводниковых компонентов для нужд автопрома и крупнейшим производителем силовой электроники, поэтому может объективно судить о происходящих на рынке процессах. По мнению руководства компании, тенденция к географической диверсификации производства проявила себя в отрасли в нужное время.

Илон Маск встретился с президентом Индонезии, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в сфере добычи и обработки никеля

Обладающая внушительными запасами никеля Индонезия и раньше становилась объектом внимания руководства Tesla, но на предыдущих этапах переговоров стороны не могли добиться компромисса. Власти страны были заинтересованы в создании сложных производств на своей территории, а Tesla ратовала за их исключительную экологичность. Переговоры продолжились во время визита президента Индонезии в Техас.

Новая статья: Обзор процессора Ryzen 5 5500: доступный шестиядерник, который опоздал

Этой весной AMD обновила модельный ряд Zen 3 и выпустила несколько недорогих процессоров, чтобы попробовать ослабить позиции Alder Lake. Мы проверили самый доступный из них — шестиядерник за $159 — и выяснили, что у AMD ничего не вышло

Новая статья: Акцент на практичности: обзор пакета офисных приложений OfficeSuite

С уходом MS Office с российского рынка вопрос поиска достойной альтернативы стал как никогда актуальным. Разрешить его можно, например, с помощью созданного компанией MobiSystems пакета OfficeSuite, включающего все необходимые инструменты для работы с документами, таблицами, презентациями и электронными письмами

Ключевые подробности Arma Reforger раньше времени утекли в Сеть: это Arma 4, которая выйдет на ПК и консолях

В Сеть утекли маркетинговые материалы тактического шутера Arma Reforger, который компания Bohemia Interactive анонсирует 17 мая. Из них стало известно, что игра выйдет на нескольких платформах и будет премиум-продуктом, то есть без микроплатежей.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 2 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 3 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 11 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 12 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 12 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 13 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 13 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 14 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 15 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 16 ч.