Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

NVIDIA выпустит видеокарту начального уровня GeForce GTX 1630 — она заменит GeForce GTX 1050 Ti

Компания NVIDIA собирается выпустить видеокарту начального уровня GeForce GTX 1630. Такую информацию предоставил портал VideoCardz, ссылающийся на свои источники. Новинка должна прийти на смену модели GeForce GTX 1050 Ti, которая всё ещё активно используется в бюджетных системах.

Новая статья: Не рутовать. Как отключить рекламу в смартфонах Xiaomi на MIUI 13 простейшими методами

Смартфоны Xiaomi (особенно Redmi) славятся не только хорошим балансом между характеристиками и ценой, но и тем, что расплачиваться за этот баланс приходится, просматривая рекламу в системных приложениях. В этой статье мы поговорим о простейших способах от нее по максимуму избавиться, не прибегая к перепрошивке гаджета

AMD заявила, что Radeon RX 6000 дают лучшую производительность на доллар, чем видеокарты NVIDIA

Компания AMD заявила, что её видеокарты дают пользователям лучшее соотношение производительности к цене, чем решения конкурента в лице NVIDIA. Такое заявление сделал один из руководителей подразделения игровых решений AMD Фрэнк Азор (Frank Azor), поделившийся в Twitter списком со сравнением графики Radeon RX 6000-й серии с актуальными картами NVIDIA GeForce.

Глава Bloober Team хихикнул, комментируя слухи о связи студии с ремейком Silent Hill 2

Журналист IGN на игровой конференции Digital Dragons спросил руководителя Bloober Team Петра Бабиено (Piotr Babieno) насчёт слухов об участии польской студии в разработке ремейка культового хоррора Silent Hill 2.

Анонсирован шутер Arma Reforger, который станет основой для Arma 4

Компания Bohemia Interactive анонсировала Arma Reforger — военный шутер, который должен стать фундаментом для полноценной четвёртой части. Все ключевые особенности проекта утекли в Сеть ещё несколько дней назад.

Суд обязал Oracle выплатить HPE $3 млрд в связи с отказом от поддержки Itanium

Верховный суд США отказал Oracle в последней попытке опротестовать принятое ранее решение о выплате $3 млрд в пользу HPE в качестве компенсации за отказ сопровождать свои программные продукты для платформы Itanium. Иск был подан в 2011 году от тогда ещё не разделившейся на две независимых компании HP, а сумма претензий окончательно утверждена судом в 2016 году.

Британская компания не может запустить ракету Skylark L с сентября 2021 года из-за бюрократии в Исландии

Аэрокосмическая компания Skyrora из Эдинбурга (Шотландия) сообщила, что не может из-за бюрократических проволочек выполнить запуск суборбитальной ракеты Skylark L с мобильного космодрома в Хусавике (Исландия), несмотря на готовность к полёту с сентября 2021 года.

Анонс даты выхода психологического хоррора Fobia — St. Dinfna Hotel сопроводили демонстрацией пяти минут геймплея

Издательство Maximum Games и разработчики из независимой бразильской студии Pulsatrix анонсировали точную дату выхода своего психологического хоррора Fobia — St. Dinfna Hotel.

Phanteks представила водоблоки для видеокарт MSI GeForce RTX 3090 Ti Suprim (X) и RTX 3090 Ti Gaming (X) Trio

Компания Phanteks анонсировала водоблоки Glacier G3090Ti MSI, предназначенные для жидкостного охлаждения графических ускорителей GeForce RTX 3090 Ti Suprim (X) и GeForce RTX 3090 Ti Gaming (X) Trio от компании MSI.

Мошенники стали наживаться на уходе Apple из России — предлагают пополнить Apple ID и не только

Компания Group-IB, работающая в сфере информационной безопасности, обнаружила новые мошеннические схемы кражи денег, данных банковских карт и учётных записей Apple под предлогом оплаты и использования сервисов App Store, Apple Pay и iTunes. За два года специалисты компании выявили свыше 5 тыс. доменов в зоне .RU, используемых для фишинговых атак на россиян с целью получения доступа к iPhone и сервисам Apple.

Приключенческий симулятор выживания Among the Trolls погрузит игроков в мир финского фольклора

Издательство 505 Games и разработчики из финской Forbidden Studios в рамках презентации 505 Games Spring 2022 Showcase анонсировали приключенческое выживание от первого лица Among the Trolls.

Во второй половине мая Game Pass пополнится Sniper Elite 5, Vampire Survivors, Hardspace: Shipbreaker и не только

Издательство Microsoft в новостном блоге своего игрового подразделения анонсировало проекты, которые пополнят каталог подписного сервиса Game Pass во второй половине текущего месяца.

Авторы Mutant Year Zero анонсировали Miasma Chronicles — тактическое приключение в декорациях постапокалиптической Америки

Разработчики из студии The Bearded Ladies (Mutant Year Zero: Road to Eden) совместно с издательством 505 Games анонсировали тактическое приключение Miasma Chronicles.

Techland показала первый концепт-арт своей фэнтезийной ролевой игры, над которой работает с 2016 года

Независимая польская студия Techland в свежем пресс-релизе напомнила сообществу о своей амбициозной фэнтезийной ролевой игре, работа над которой ведётся ещё с 2016 года, и представила первый концепт-арт проекта.

THQ Nordic выпустит стратегический экшен The Valiant от создателей Sudden Strike

Издательство THQ Nordic и разработчики из венгерской студии Kite Games (серия Sudden Strike) представили совместный проект — стратегический экшен с ролевыми элементами The Valiant.

Китайская YMTC начала рассылать образцы 192-слойных чипов флеш-памяти 3D NAND

Компания Yangtze Memory Technologies (YMTC), являющаяся крупнейшим китайским производителем чипов флеш-памяти 3D NAND, сообщила, что уже начала рассылать клиентам образцы новых 192-слойных чипов флеш-памяти 3D NAND. Полноценный релиз данных микросхем может состояться к концу текущего года, сообщает издание DigiTimes.

Видео: сюжетный трейлер грядущей главы High Isle для The Elder Scrolls Online

Издательство Bethesda Softworks и студия-разработчик ZeniMax Online опубликовали новый трейлер грядущей главы High Isle («Высокий остров») для многопользовательской ролевой игры The Elder Scrolls Online.

Google открыла кампус Bay View, работающий на возобновляемых источниках энергии

Google официально открыла кампус Bay View в Калифорнии для своих сотрудников, строительство которого длилось 5 лет. Это первый кампус Google, который она разработала собственными силами, и он определённо не похож на традиционные офисные здания. Помимо необычного дизайна, он ориентирован на экологичность и предлагает «адаптируемое и здоровое рабочее место».

ASUS представила игровые ноутбуки ROG Strix Scar 17 SE и ROG Flow X16 на базе Alder Lake-HX и Ryzen 6000

Компания ASUS представила два новых игровых ноутбука под брендом Republic of Gamers (ROG) — ROG Strix Scar 17 SE и ROG Flow X16. Первый предлагает в качестве основы процессоры Intel Core 12-го поколения серии Alder Lake-HX, второй базируется на новейших чипах AMD Ryzen 6000 с архитектурой Zen 3+. Оба лэптопа оснащаются графическими ускорителями GeForce RTX 30-й серии.

Meta✴ переманила из Intel руководителя разработки сетевого «кремния» для дата-центров

Meta✴ наняла Джона Даму (Jon Dama), специалиста по сетевым чипам Intel, чтобы он возглавил программу по проектированию полупроводников в группе разработки аппаратного обеспечения для инфраструктуры компании. Дама получил должность директора данного направления в этом месяце. Согласно профилю на LinkedIn, он «отвечает за несколько проектных групп, внедряющих инновации» в области масштабирования ЦОД.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Cистема охлаждения эталонной GeForce RTX 4090 Ti показалась на фото — как у GeForce RTX 3090 Ti, но ещё больше

На китайском форуме Chiphell появились фотографии системы охлаждения, якобы принадлежащей эталонной версии графического ускорителя GeForce RTX 4090 Ti. Согласно слухам, видеокарты GeForce RTX 40-й серии будут основаны на архитектуре Ada Lovelace.

Частным астронавтам миссии Axiom-1 пришлось неожиданно много работать на МКС

Первая полностью частная команда астронавтов, слетавшая за миллионы долларов в апреле на МКС в рамках миссии Axiom-1 компании Axiom Space, столкнулась во время своей работы в космосе с неожиданными трудностями. На МКС миллиардерам пришлось неожиданно много работать, причём на выполнение задач уходило гораздо больше времени, чем во время тренировок на Земле.

Учёные нашли путь к получению энергии из инфракрасного излучения — это обещает прорыв в электрогенерации

Солнечное излучение серьёзно прогревает днём поверхность Земли и объекты на ней, но ночью тепло в значительных объёмах улетучивается в открытый космос. Было бы заманчиво использовать эту энергию для получения электричества в ночные часы и работы в этом направлении ведутся. Свой вклад для будущего прорыва в области электрической генерации в инфракрасном диапазоне внесли учёные из Университета Нового Южного Уэльса (UNSW Sydney).

Видео: первые 24 минуты античного ролевого экшена Asterigos: Curse of the Stars

Издательство tinyBuild и разработчики из независимой тайваньской студии Acme выпустили на YouTube-канале издания IGN большое геймплейное видео своего античного ролевого экшена Asterigos: Curse of the Stars.

Релиз технологии масштабирования Intel XeSS не состоится на этой неделе

Без каких-либо объяснений издатель научно-фантастического ролевого экшена Dolmen компания Massive Work Studio объявила, что технология масштабирования изображения Intel XeSS появится в игре не раньше лета этого года. Таким образом, это опровергает ранние заявления продюсера игры Киева Мартинса (Kiev Martins) о том, что Intel XeSS появится в Dolmen с релизом игры, который состоится на этой неделе.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 8 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 9 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 11 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 11 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 13 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 14 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 14 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 15 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 15 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 15 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 3 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 7 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 7 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 8 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 8 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 10 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 12 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 13 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 13 ч.