Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Thermaltake представила ПК-корпус V350 TG ARGB Air с четырьмя вентиляторами

Компания Thermaltake анонсировала компьютерный корпус V350 TG ARGB Air, а также его модификацию V350 TG ARGB Air Snow. Устройства выполнены соответственно в чёрном и белом цветах.

На импортозамещение полупроводников в России потребуется 15 лет

Чтобы наладить производство отечественных полупроводников, необходимых для выпуска самой различной электроники, на территории Российской Федерации, потребуется около 15 лет. По крайней мере, к такому выводу пришли эксперты Content Review.

Спойлер в описании товара по мотивам новой Mass Effect списали на ошибку

Руководитель разработки следующей части ролевой серии Mass Effect Майк Гембл (Mike Gamble) прокомментировал ситуацию вокруг литографии с постером, в описании которой углядели спойлер к новой игре.

Sony представила Xperia 1 IV — смартфон за $1600, который первым в мире получил объектив с настоящим оптическим зумом

Нынешние смартфоны оснащены камерами, которые мало чем уступают обычным фотоаппаратам. Однако есть одна особенность, которая выгодно отличает традиционные камеры от смартфонных — оптический зум. Представленный сегодня смартфон Sony Xperia 1 IV призван изменить это благодаря объективу с непрерывным оптическим зумом.

Rutube заявил о полном восстановлении повреждённой хакерами инфраструктуры, но сервис всё ещё недоступен

Российский видеохостинг Rutube подвергся крупнейшей за свою историю хакерской атаке 9 мая. Согласно имеющимся данным, специалистам сервиса удалось восстановить повреждённую часть инфраструктуры платформы, но сам веб-ресурс по-прежнему остаётся недоступным. Также известно, что инцидент изучают эксперты Positive Technologies, чтобы установить, был ли причастен к атаке кто-либо из сотрудников компании.

Intel живьём показала мобильные процессоры Meteor Lake из нескольких отдельных кристаллов

Компания Intel в рамках мероприятия Vision 2022 показала две версии мобильных процессоров Core 14-го поколения с кодовым именем Meteor Lake. Данные чипы должны в следующем году прийти на cмену процессорам Raptor Lake, чей релиз ожидается в конце 2022 года.

Время поставки всех 14- и 16-дюймовых MacBook Pro достигло двух месяцев — виновата вспышка COVID-19 в Китае

Почти месяц назад появились первые сведения о том, что покупателям отдельных версий MacBook Pro придётся ждать доставку своих устройств по два месяца в связи со вспышкой COVID-19 в Китае, повлиявшей на работу местных предприятий. Теперь ситуация только усугубилась — срок ожидания всех 14- и 16-дюймовых ноутбуков составляет 7-9 недель.

Cougar выпустила игровую клавиатуру Luxlim с оптико-механическими переключателями

Компания Cougar анонсировала клавиатуру под названием Luxlim, разработанную специально для требовательных любителей игр. Новинка наделена надёжными оптико-механическими переключателями — Red или Blue в низкопрофильном формате. Расстояние срабатывания равно 1,7 мм, а общий ход переключателей — 3 мм. В первом случае усилие составляет 55 г, во втором — 60 г.

У стартапа Canoo скоро закончатся деньги — производство электромобилей может так и не начаться

Молодая компания Canoo, которая намерена наладить выпуск электромобилей, объявила, что её средств хватит только на следующий квартал, и она не уверена, что сможет продолжать работу по истечении этого срока. До производства машин может не дойти.

Samsung рассказала о планах по развитию сетей 6G — скорость хотят довести до 1 Тбит/с, но пока достигли только 12 Гбит/с

Компания Samsung Electronics опубликовала технический документ, в котором содержится информация о том, какие глобальные частотные диапазоны нужно будет выделить для сетей мобильной связи шестого поколения (6G). Также компания в целом рассказала об успехах в разработке нового стандарта.

Sony представила смартфон Xperia 10 IV с чипом Snapdragon 695 и разъёмом для наушников

Компания Sony анонсировала смартфон среднего уровня Xperia 10 IV, который можно будет приобрести по ориентировочной цене 500 евро. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 12.

Суд назвал «безрассудным» твит Маска в 2018 году о приватизации Tesla

Как заявил суд, опубликованные в 2018 году Илоном Маском (Elon Musk) твиты, в которых он сообщил, что нашёл финансирование для приватизации Tesla, были неточными и безрассудными, поскольку тогда не было «ничего конкретного» по вопросу выделения средств на такие цели из фонда благосостояния Саудовской Аравии.

Дробление акций даст Nintendo лишь кратковременный прирост к их стоимости

Намерение Nintendo провести дробление акций в соотношении 10:1 может дать лишь мимолётный толчок к увеличению стоимости ценных бумаг, поскольку у инвесторов остаются опасения относительно перспектив роста доходов японской компании в будущем. Несмотря на это, на следующий день после объявления о предстоящем дроблении акции Nintendo подскочили в цене на 4,5 %.

Режиссёр Ghostwire: Tokyo намекнул на возможные DLC и сиквелы

Руководитель разработки Ghostwire: Tokyo Кендзи Кимура (Kenji Kimura) в интервью японскому подразделению IGN прокомментировал возможность расширения вселенной потустороннего приключенческого боевика.

Дебютировал смартфон Honor Play 30 с процессором Snapdragon 480+ и всего одной тыльной камерой

Компания Honor анонсировала смартфон начального уровня Play 30 под управлением операционной системы Android 11 с фирменной надстройкой Magic UI 5.0. Задействована аппаратная платформа Qualcomm.

Анонсирован Space Tail — приключенческий платформер про собаку-космонавта

Разработчики из Enjoy Studio совместно с издательством Longterm Games анонсировали Space Tail — приключенческий 2,5D-платформер, рассказывающий историю собаки-космонавта.

Google подписала соглашения с более чем 300 европейскими издателями о выплатах за опубликованные новости

Google, входящая в холдинг Alphabet, подписала соглашения о выплатах за опубликованные новости с более чем 300 издателями из Германии, Франции и четырёх других стран ЕС, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя компании. Google также планирует принять меры, чтобы облегчить регистрацию другим издателям.

Продажи Elden Ring к концу марта превзошли ожидания издателя более чем втрое

Издательство Bandai Namco Entertainment в своём недавнем финансовом отчёте обмолвилось о новых успехах фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром Elden Ring от разработчиков из FromSoftware.

Gigabyte представила игровой ноутбук Aorus 17X на базе 16-ядерного Core i9-12900HX и GeForce RTX 3080 Ti

Компания Gigabyte анонсировала портативный компьютер Aorus 17X, разработанный для любителей игр. В основу новинки положены свежая аппаратная платформа Intel Alder Lake-HX и операционная система Windows 11.

Сегодня стартует Google I/O 2022 — компания расскажет об Android 13 и других новых разработках

Сегодня стартует ежегодная конференция Google I/O. Как и в прошлые годы, желающие смогут смотреть видеотрансляцию мероприятия. В ходе выступления глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) и его коллеги расскажут о ключевых новинках текущего года, включая, вероятно, как аппаратные решения вроде Pixel 6a, так и программные новинки, от Wear OS до Android.

Представлена игровая мышь Razer Viper V2 Pro весом 58 граммов и датчиком на 30 000 DPI

Компания Razer анонсировала компьютерную мышь Viper V2 Pro, разработанную для любителей игр. Новинку уже можно приобрести по ориентировочной цене 150 долларов США.

Panasonic собирается построить в США ещё одно предприятие по производству тяговых аккумуляторов

США являются третьим по величине рынком электромобилей после Китая и Европы, а потому многие производители тяговых батарей стремятся расположить здесь свои предприятия, чтобы оптимизировать логистику и экономику производства. Panasonic не является исключением, и к 2024 году рассчитывает запустить в США производство литиевых аккумуляторов на новой площадке.

NZXT представила блок питания C1000 Gold с модульной системой кабелей

Компания NZXT анонсировала блок питания C1000 Gold, предназначенный для использования в мощных игровых компьютерах и рабочих станциях. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 180 долларов США.

Включение крупных PS5-эксклюзивов Sony в каталог PS Plus привело бы к снижению их качества

Финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) в рамках недавнего фискального отчёта компании объяснил, почему платформодержатель не собирается добавлять в подписку PS Plus собственные крупнобюджетные игры.

«М.Видео-Эльдорадо» создала собственную IT-компанию — она будет работать с ИИ и биометрией

Группа «М.Видео-Эльдорадо» создала самостоятельную IT-компанию под названием «М.Тех», она будет специализироваться на разработках в области искусственного интеллекта и биометрии. Заказчиками решений выступят как сама группа, так и сторонние клиенты. Об этом изданию РБК сообщил представитель группы.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 5 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 6 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 8 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 8 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 10 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 10 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 11 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 12 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 12 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 12 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 4 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 4 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 5 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 5 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 6 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 7 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 9 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 9 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 10 ч.