Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Международный запуск мобильной сетевой игры Ni no Kuni: Cross Worlds назначили на 25 мая

Южнокорейский издатель и разработчик Netmarble анонсировал точную дату международного запуска своей многопользовательской мобильной ролевой игры Ni no Kuni: Cross Worlds.

Интерактивная история Wayward Strand перенесёт игроков в воздушную больницу

Австралийский издатель и разработчик Ghost Pattern объявил точную дату выхода своей трогательной интерактивной истории Wayward Strand, а также раскрыл полный список целевых платформ игры.

Harley-Davidson под брендом LiveWire представила S2 Del Mar — свой самый доступный электрический мотоцикл

Компания LiveWire, занимающаяся выпуском электромотоциклов в составе Harley-Davidson, анонсировала свою самую доступную модель S2 Del Mar. Модели первой партии с приставкой Launch Edition к названию будут стоить по $17 699, а цена на базовые модели начинается от $15 000.

Colorful представила плату iGame Z690D5 Ultra для чипов Intel Alder Lake

Компания Colorful анонсировала материнскую плату iGame Z690D5 Ultra, предназначенную для построения высокопроизводительных игровых компьютеров и систем для создателей контента.

Realme вытеснила Apple из тройки лидеров по продажам смартфонов в России

Хотя в прошлом месяце российские ретейлеры зарегистрировали резкий спад продаж смартфонов на 30 %, рынок остаётся весьма динамичным. В апреле китайский бренд Realme вошёл в тройку лидеров наряду с Samsung и Xiaomi, впервые вытеснив из неё Apple. Realme не объявляла об уходе из России и готовит анонс новых гаджетов в стране.

Subaru начнёт выпускать электромобили в 2027 году

Японская компания Subaru объявила в четверг о планах инвестировать в течение следующих пяти лет около 250 млрд иен ($1,9 млрд) в производство аккумуляторов для электромобилей, а также установить на своём основном заводе в префектуре Гумма (Япония) линию по производству электромобилей, чтобы начать их выпуск с 2027 года.

Авторы Soul Hackers 2 рассказали о слиянии демонов и устройстве мира игры

Издатель и разработчик Atlus сообщил о выпуске третьего видео из цикла руководств Summoners Guide для ролевой игры Soul Hackers 2. Ролик рассказывает об устройстве мира и слиянии демонов.

В Австралии придумали самозаряжающийся аккумулятор — для работы ему достаточно влаги из воздуха

Учёные считают, что половина попадающей на Землю солнечной энергии расходуется на испарение воды с её поверхности. Австралийская компания Strategic Elements поставила перед собой цель задействовать хотя бы часть этой энергии в виде электричества. Совместно с местными учёными компания разработала аккумулятор, который заряжается сам исключительно за счёт разницы во влажности на его электродах: чем выше влажность, тем быстрее происходит заряд.

Число атак вирусов-вымогателей на российские компании утроилось

В специализирующихся на вопросах кибербезопасности компаниях подсчитали, что с начала весны в три раза выросло количество атак вирусов-вымогателей на ресурсы российских предприятий. Это связывают с украинскими событиями: после его начала в хакерском сообществе произошёл раскол, когда разные группировки стали поддерживать разные стороны конфликта, пишет «Коммерсантъ».

В последнем дневнике разработки Deathverse: Let It Die показали геймплей и предупредили о важном анонсе

Издательство GungHo Online Entertainment и студия Supertrick Games представили последний, четвёртый дневник разработки условно-бесплатного многопользовательского боевика Deathverse: Let It Die.

Разработчики подводного приключения Silt уточнили сроки выпуска и целевые платформы игры

Издательство Fireshine Games (бывшая Sold Out) и разработчики из британской студии Spiral Circus уточнили сроки выхода и целевые платформы своего подводного приключения с элементами головоломки Silt.

Интерактивный музыкальный сериал We Are OFK заглянет ещё и на Nintendo Switch

Издатель и разработчик Team OFK в рамках майского выпуска Indie World Showcase сообщил о расширении списка целевых платформ своего интерактивного музыкального сериала We Are OFK.

Кооперативный боевик Gotham Knights обойдётся без микротранзакций и привязки к онлайну

Издательство Warner Bros. Games и студия-разработчик Warner Bros. Games Montreal на странице с часто задаваемыми вопросами раскрыли новые детали своего кооперативного супергеройского боевика Gotham Knights.

Avatar: Frontiers of Pandora, Mario + Rabbids Sparks of Hope и Skull & Bones выйдут не раньше октября

Французское издательство Ubisoft в рамках отчёта за прошедший финансовый год уточнило сроки выхода нескольких своих премиальных игр и анонсировало международный релиз Rabbids: Adventure Party.

Роглайк-экшен Lovecraft’s Untold Stories 2 перенесли на неопределённый срок перед самым релизом

Издательство 1C Entertainment и разработчики из петербургской студии Blini Games объявили о вынужденном переносе своего приключенческого боевика с роглайк-элементами Lovecraft’s Untold Stories 2.

Карточное приключение Card Shark проберётся на прилавки в начале июня — предзаказы уже стартовали

Издательство Devolver Digital и разработчики из принадлежащей ему студии Nerial (Reigns) анонсировали точную дату выхода своего карточного приключения Card Shark и сообщили о старте предзаказов.

Цена биткоина упала ниже $27 тыс. и продолжает снижаться

Как сообщает новостной портал CNBC, в среду цена биткоина на фоне общего кризиса на криптовалютном рынке, по данным компании Coin Metrics, упала на 2,42 % до $28 716,15 и продолжает снижаться. Курс Ether по итогам вчерашних торгов снизился на 4,93 % до $2021,95.

Renault рассчитывает создать совместное предприятие с Nissan и Mitsubishi по выпуску электромобилей

Слухи приписывают руководству Renault не только намерения продать долю в 43 % акций Nissan, но и создать отдельную компанию, которая сосредоточилась бы на производстве электромобилей. Во время своего визита в Японию глава Renault Лука де Мео (Luca de Meo) подтвердил стремление создавать электромобили в альянсе с Nissan и Mitsubishi.

Новые правила ЕС потребуют от мессенджеров сканировать сообщения для выявления правонарушений

Еврокомиссия готова предложить новые правила, согласно которым приложения мессенджеров вроде WhatsApp или Facebook✴ Messenger будут выборочно сканировать сообщения пользователей в поисках материалов, связанных с сексуальным насилием над детьми (т.н. CSAM) и попытками домогательств до несовершеннолетних со стороны взрослых. Проект раскритиковали эксперты по информационной безопасности и правозащитники.

Tesla наращивает объёмы производства электромобилей быстрее, чем в случае с Ford Model T

Способность Генри Форда (Henry Ford) организовать в начале прошлого века массовое производство относительно доступных автомобилей Model T вошла в учебники по многим дисциплинам, и для любого современного автопроизводителя сравнение с успехом того дебюта было бы лестным. Илон Маск (Elon Musk) утверждает, что темпам экспансии производства компании Tesla нет равных ни в настоящем, ни в прошлом.

Джек Дорси не готов возглавить Twitter после покупки компании Илоном Маском

Один из основателей Twitter Джек Дорси возглавлял компанию дважды, в период с 2006 по 2008 годы, а также с 2015 по 2021 годы, пока его на этом посту не сменил Параг Агравал (Parag Agrawal). На этой неделе Дорси заявил, что не горит желанием возглавлять Twitter в случае, если Илон Маск (Elon Musk) всё-таки купит эту социальную сеть.

Rivian удалось выпустить с прошлой осени почти 5000 электромобилей и принять заказы на 90 тысяч

Драматичные события вокруг компании Rivian начали развиваться ещё до публикации квартального отчёта, поскольку Ford Motor решила избавиться от крупного пакета акций молодого автопроизводителя. Тем не менее, после выхода квартальной статистики ценные бумаги Rivian подорожали, поскольку компания хотя бы не стала снижать прогноз по количеству запланированных к выпуску на этот год электромобилей.

Apple перестала быть самой дорогой компанией в мире — впервые с 2020 года её обогнала Saudi Aramco

Стало известно, что саудовская нефтяная компания Saudi Aramco обогнала Apple по рыночной стоимости впервые с 2020 года. Во время торгов 11 мая стоимость акций Apple снизилась на 4,5 % до $147,63 за одну ценную бумагу (по состоянию на 21:40 мск), а капитализация составила $2,38 трлн. В это же время акции Saudi Aramco потеряли в цене 0,98 %, а капитализация компании составила $2,43 трлн.

Google анонсировала беспроводные наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением и пространственным звуком за $199

На открытии конференции для разработчиков Google I/O широкой публике показали немало любопытных новинок, включая будущие флагманские смартфоны Pixel 7, аппарат Pixel 6a, смарт-часы Pixel Watch, а также анонсировали будущие новинки, такие как планшеты и AR-очки. Вместе с этим IT-гигант представил беспроводные наушники Pixel Buds Pro, которые станут самым премиальным продуктом компании в этой категории и будут прямым конкурентом Apple AirPods Pro.

Минобороны США проведёт слушания об НЛО на следующей неделе — в последний раз такое было более 50 лет назад

На следующей неделе комиссия Палаты представителей США проведёт открытое слушание в Конгрессе, которое будет посвящено неопознанным летающим объектам. Последний раз власти проводили подобное заседание более 50 лет назад. За ним последует закрытое слушание в рамках программы Пентагона, известной как «Группа по идентификации и управлению воздушными объектами».


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥