Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

NVIDIA примет участие в выставке Computex 2022 — 23 мая компания расскажет о новых продуктах и технологиях

Компания NVIDIA подтвердила своё участие в выставке Computex 2022. Представители разработчика графических процессоров выступят со своими докладами 23 мая. В нынешнем году мероприятие пройдёт в гибридном формате в выставочном центре Taipei Nangang Exhibition Hall в период с 23 по 27 мая. Кроме того, будет организована интернет-программа Computex DigitalGo — она продлится до 6 июня.

Epic Games Store устроил раздачи Jotun и Redout, а на следующей неделе подарит тайную игру

Как и было обещано, 12 мая в Epic Games Store стартовала раздача скандинавского экшена Jotun: Valhalla Edition, а также ещё одной игры, не анонсированной администраторами сервиса цифровой дистрибуции.

Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 4 показался на рендере — почти что копия предшественника

В Сети появились рендеры складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip 4 с гибким экраном, готовящегося на смену модели Galaxy Z Flip 3. Их опубликовали ресурс 91Mobiles и авторитетный инсайдер Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), также известный под ником OnLeaks.

Первое сюжетное дополнение к Dying Light 2 задержится до сентября, но июнь без нового контента не останется

Независимая польская студия Techland поделилась планами по дальнейшей поддержке своего зомби-экшена в открытом мире Dying Light 2 Stay Human и сообщила о переносе первого сюжетного дополнения.

Gigabyte сообщила о производственном браке плат Z690I Aorus Ultra — компания готова их заменить или вернуть деньги

Компания Gigabyte сообщила об отзыве материнских плат серии Z690I Aorus Ultra из-за производственного брака. Производитель отмечает, что обнаружил комментарии некоторых владельцев указанных плат, столкнувшихся с проблемами нестабильной работы ПК и ошибками WHEA PCIe, вызывающими «синий экран смерти». Симптомы наблюдаются при использовании вместе с указанными платами видеокарт с поддержкой интерфейса PCIe 4.0.

Samsung выпустит планшет Galaxy Tab S6 Lite 2022 Edition с чипом Snapdragon 720G

Южнокорейская компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску новую модификацию планшетного компьютера Galaxy Tab S6 Lite — модель 2022 Edition.

«Почта России» начнёт перевозить посылки и письма по Москве на электрогрузовиках Drive Electro

«Почта России» сообщила о намерении протестировать грузовик отечественного разработчика электрического коммерческого транспорта Drive Electro. Машина с полностью электрическим приводом будет испытываться на территории Москвы.

Поставки настольных процессоров в первом квартале рухнули на 30 % — AMD падала медленнее, чем Intel

Аналитическое агентство Mercury Research подготовило свежий отчёт о рынке центральных процессоров по итогам первого квартала 2022 года, в котором отмечается, существенный спад в поставках чипов в количественном выражении. При этом больше всего пострадал сегмент настольных компьютеров, где наблюдается крупнейшее в истории квартальное падение продаж процессоров — на 30 %.

Представлено первое изображение сверхмассивной чёрной дыры в центре Млечного Пути

Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) сообщает о том, что астрономы показали первое изображение сверхмассивной чёрной дыры в центре нашей галактики — Млечного Пути.

Apple заблокировала возможность оплаты в App Store со счёта мобильного для абонентов «Мегафона» и Yota

Сегодня появились сообщения о возникновении проблем с оплатой покупок в магазине цифрового контента Apple App Store, с которыми столкнулись абоненты некоторых российских операторов связи. Теперь же стало известно, что «в связи с текущими регуляциями» Apple заблокировала функцию выставления счетов для абонентов «Мегафона» и Yota. Эту информацию подтвердили в техподдержке американской компании.

Google выпустила вторую бета-версию Android 13

Google сообщила о выходе второй бета-версии Android 13. Оптимизирована защита конфиденциальности, улучшилась работа темы Material You с поддержкой большего числа приложений, появился новый раздел в настройках для управления функциями безопасности, а также возможность менять язык интерфейса для отдельных приложений.

Чеширская команда Dirt объединилась со студией-разработчиком Need for Speed

Codemasters Cheshire (Dirt) и Criterion Games, создавшая Need for Speed: Most Wanted (2012), объединились под одним началом. Теперь они будут вместе работать над созданием следующих Need for Speed.

Polywell представила промышленный мини-компьютер Z690L2V4 на базе Intel Core i9-12900K

Компания Polywell Computers выпустила высокопроизводительный компьютер Z690L2V4 в корпусе небольшого форм-фактора. Новинка рассчитана на применение в промышленной сфере: это могут быть приложения ИИ, периферийный вычисления, системы сетевой безопасности и пр.

Авторы Core Keeper запустили выделенные серверы и рассказали о большом обновлении с островами и лодками

Разработчики из шведской студии Pugstorm официально запустили выделенные серверы для своей кооперативной песочницы Core Keeper. Кроме того, авторы поделились подробностями первого крупного обновления The Sunken Sea, которое добавит новый контент и геймплейные механики, в том числе большой биом и лодки.

Норвегия соединит свои города электрическими гидросамолётами Elfly

В Норвегии слишком мало участков открытой местности без возвышенностей, поэтому строительство аэропортов и взлётно-посадочных полос здесь сопряжено с некоторыми сложностями. Создатели проекта Elfly предложили альтернативу в виде ближнемагистральных гидросамолётов на электрической тяге, которые обеспечат возможность быстро и недорого путешествовать из города в город.

Sabrent представила модули памяти DDR5 для настольных ПК ёмкостью до 32 Гбайт

Компания Sabrent анонсировала модули оперативной памяти Rocket DDR5-UDIMM, предназначенные для использования в игровых настольных компьютерах и системах для создания контента. В семейство вошли изделия с частотой 4800 МГц.

Internet Archive грозит 4 млн рублей штрафа за неудаление запрещённой информации

Мировой суд Москвы зарегистрировал административный протокол в отношении американской организации Internet Archive. Протокол составлен и передан в суд отечественным регулятором — Роскомнадзором. Причиной послужил отказ представителей упомянутого ресурса удалять запрещённый в России контент.

В Китае испытали ракетный детонационный двигатель на недорогом углеводородном топливе

Группа китайских учёных испытала в работе экологически чистый и недорогой в эксплуатации ракетный двигатель для гиперзвуковых самолётов и ракет. Топливом для новой разработки служат керосин и этилен. Такое горючее проще хранить и использовать, чем обычные для таких двигателей водород и кислород.

MSI выпустит игровой компьютер, оформленный в стиле аниме Evangelion

Не так давно компания ASUS анонсировала графический ускоритель GeForce RTX 3090 ROG Strix EVA Edition и материнскую плату ROG Maximus Z690 Hero по мотивам японского аниме Evangelion. А теперь о подготовке продуктов в стиле данного сериала сообщила компания MSI.

Google решила возродить приложение Wallet

Google объявила о возвращении приложения Wallet, которое будет использоваться для сохранения и управления банковскими, скидочными и подарочными картами, а также документами государственного образца. Ранее Google Wallet было отдельным приложением, но потом на смену ему пришло Google Pay. Теперь компания решила возродить старый проект, заявив, что на данный продукт есть спрос среди рядовых пользователей и владельцев бизнеса.

На заре двух экзафлопс: в Аргоннской национальной лаборатории начали монтаж суперкомпьютера Aurora

Рик Стивенс (Rick Stevens), заместитель директора Аргоннской национальной лаборатории (ANL), сообщил на прошедшей на этой неделе в Далласе (штат Техас) конференции Intel Vision 2022 о старте монтажа суперкомпьютера Aurora, который после окончательно ввода в эксплуатацию будет иметь пиковую производительность более 2 Эфлопс. Aurora объединит более 10 000 блейд-серверов с СЖО в составе платформы HPE Cray EX (Shasta).

Bethesda перенесла Starfield и Redfall на первую половину 2023 года

Bethesda Softworks приняла решение перенести выход кооперативного шутера Redfall и космической ролевой игры Starfield на первую половину 2023 года. Соответствующая информация была обнародована в официальном микроблоге компании.

Pixel 6a оказался лишён 3,5-мм разъёма для наушников, хотя раньше Google высмеивала iPhone за его отсутствие

Компания Google представила вчера на конференции Google I/O ряд новинок, включая смартфон среднего уровня Pixel 6a. Как выясняется, у аппарата нет одной из важной составляющей, которая была у предшественников и востребована многими пользователями.

Видео: получасовое прохождение миссии в стратегии Starship Troopers — Terran Command

Издательство Slitherine и разработчики из студии The Artistocrats выпустили получасовое геймплейное видео своей научно-фантастической стратегии в реальном времени Starship Troopers — Terran Command.

Новый инструмент Google позволит пользователям удалять информацию о себе из результатов поиска

Многие пользователи вбивали своё имя в строку поиска Google, желая узнать, какая информация о них хранится на просторах интернета. Теперь техногигант разработал инструмент, позволяющий быстро и эффективно удалять персональные данные из поисковой выдачи.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 2 мин.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 2 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 3 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 3 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 3 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 4 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 5 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 5 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 6 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 9 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 3 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 3 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 3 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 5 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 6 ч.