Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Анонсирован Space Tail — приключенческий платформер про собаку-космонавта

Разработчики из Enjoy Studio совместно с издательством Longterm Games анонсировали Space Tail — приключенческий 2,5D-платформер, рассказывающий историю собаки-космонавта.

Google подписала соглашения с более чем 300 европейскими издателями о выплатах за опубликованные новости

Google, входящая в холдинг Alphabet, подписала соглашения о выплатах за опубликованные новости с более чем 300 издателями из Германии, Франции и четырёх других стран ЕС, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя компании. Google также планирует принять меры, чтобы облегчить регистрацию другим издателям.

Продажи Elden Ring к концу марта превзошли ожидания издателя более чем втрое

Издательство Bandai Namco Entertainment в своём недавнем финансовом отчёте обмолвилось о новых успехах фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром Elden Ring от разработчиков из FromSoftware.

Gigabyte представила игровой ноутбук Aorus 17X на базе 16-ядерного Core i9-12900HX и GeForce RTX 3080 Ti

Компания Gigabyte анонсировала портативный компьютер Aorus 17X, разработанный для любителей игр. В основу новинки положены свежая аппаратная платформа Intel Alder Lake-HX и операционная система Windows 11.

Сегодня стартует Google I/O 2022 — компания расскажет об Android 13 и других новых разработках

Сегодня стартует ежегодная конференция Google I/O. Как и в прошлые годы, желающие смогут смотреть видеотрансляцию мероприятия. В ходе выступления глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) и его коллеги расскажут о ключевых новинках текущего года, включая, вероятно, как аппаратные решения вроде Pixel 6a, так и программные новинки, от Wear OS до Android.

Представлена игровая мышь Razer Viper V2 Pro весом 58 граммов и датчиком на 30 000 DPI

Компания Razer анонсировала компьютерную мышь Viper V2 Pro, разработанную для любителей игр. Новинку уже можно приобрести по ориентировочной цене 150 долларов США.

Panasonic собирается построить в США ещё одно предприятие по производству тяговых аккумуляторов

США являются третьим по величине рынком электромобилей после Китая и Европы, а потому многие производители тяговых батарей стремятся расположить здесь свои предприятия, чтобы оптимизировать логистику и экономику производства. Panasonic не является исключением, и к 2024 году рассчитывает запустить в США производство литиевых аккумуляторов на новой площадке.

NZXT представила блок питания C1000 Gold с модульной системой кабелей

Компания NZXT анонсировала блок питания C1000 Gold, предназначенный для использования в мощных игровых компьютерах и рабочих станциях. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 180 долларов США.

Включение крупных PS5-эксклюзивов Sony в каталог PS Plus привело бы к снижению их качества

Финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) в рамках недавнего фискального отчёта компании объяснил, почему платформодержатель не собирается добавлять в подписку PS Plus собственные крупнобюджетные игры.

«М.Видео-Эльдорадо» создала собственную IT-компанию — она будет работать с ИИ и биометрией

Группа «М.Видео-Эльдорадо» создала самостоятельную IT-компанию под названием «М.Тех», она будет специализироваться на разработках в области искусственного интеллекта и биометрии. Заказчиками решений выступят как сама группа, так и сторонние клиенты. Об этом изданию РБК сообщил представитель группы.

Electronic Arts раскрыла график релизов на начало 2023 года — ремейка Dead Space в плане почему-то нет

Издательство Electronic Arts в рамках своего отчёта по итогам последнего квартала прошедшего финансового года обмолвилось о планах по выпуску в начале 2023-го пяти игр, включая четыре неанонсированных.

Apacer выпустила карманный жёсткий диск AC533 с интерфейсом USB 3.2 Gen 1

Компания Apacer анонсировала портативный жёсткий диск AC533. Новинка будет предлагаться в трёх вариантах цветового исполнения — Garnet red (красный), Vibrant blue (синий) и Jet black (чёрный).

Tesla отзовёт 130 000 электромобилей из-за проблем с перегревом процессоров AMD Ryzen при быстрой зарядке

Компания Tesla объявила об отзыве 130 тыс. машин из-за проблемы, связанной с работой процессора информационно-развлекательной системы электромобилей. Во время быстрой зарядки электромобилей процессоры могут перегреваться, что ведёт к сбоям или полному отключению сенсорных дисплеев авто.

Volkswagen намеревается возродить марку Scout для производства электрических кроссоверов в США

О стратегическом значении рынка США для Volkswagen недавно высказался генеральный директор Герберт Дисс (Herbert Diess). Второй по величине автопроизводитель мира довольствуется в США только 5 % рынка легковых транспортных средств, а вот в сегменте электромобилей его доля достигает 8 %. Компания намеревается использовать торговую марку Scout для запуска линейки электромобилей повышенной проходимости специально для рынка США.

В России запатентовали инженерную машину для строительства базы на Луне

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва, входящая в государственную корпорацию «Роскосмос», получила патенты на два изобретения: инженерную лунную машину и мобильный модуль поддержки внекабинной деятельности космонавтов на поверхности Луны.

Двухмерный ролевой экшен The Vagrant появится на PS4, PS5, Xbox One и Switch под новым названием

Портал Gematsu обратил внимание, что японское издательство Rainy Frog в новом выпуске журнала Weekly Famitsu сообщило о скором расширении платформенной географии двухмерного ролевого экшена The Vagrant от студии O.T.K Games.

Серия пиксельных стратегий Kingdom пополнится игрой в антураже 80-х

Издательство Raw Fury и разработчики из хорватской Fury Studios (Kingdom Two Crowns) анонсировали Kingdom Eighties: Summer of Greed — следующую игру в серии пиксельных стратегий с видом сбоку Kingdom.

Создатели Godfall раскрыли количество загрузок раскритикованной версии игры для PS Plus

Портал PlayStation LifeStyle обратил внимание, что соруководитель разработки Godfall Даниэль Нордлэндер (Daniel Nordlander) в недавнем интервью Seasoned Gaming обмолвился об успехах кооперативного слешера в сервисе PS Plus.

Bandai Namco подтвердила, что до сих пор «активно трудится» над перезапуском серверов Dark Souls для ПК

Пользователь Relevant-Heart-1751 с форума Reddit поинтересовался у Bandai Namco Entertainment, стоит ли вообще ждать возвращение онлайн-служб игр серии Dark Souls на ПК в рабочее состояние, и получил ответ.

Switch-версия Cloud Gardens задержится на неопределённый срок

Издательство Coatsink и гейм-дизайнер Томас ван ден Берг (Thomas van den Berg), также известный под псевдонимом noio, объявили о вынужденном переносе Switch-версии своей медитативной песочницы Cloud Gardens.

Metroid Dread опередила Metroid Prime по продажам и стала самой успешной игрой в серии

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Benzychenz обратил внимание, что достигнутый экшен-платформером Metroid Dread результат продаж делает игру самой успешной в истории серии.

Российская Positive Technologies занялась ликвидацией последствий кибератаки на Rutube

Печально прославившийся из-за недавней кибератаки видеохостинг Rutube привлёк для ликвидации последствий крупного инцидента несколько экспертных команд. Как сообщает агентство ТАСС, после виртуального нападения на сервис 9 мая восстановлением функциональности займутся специалисты российской Positive Technologies.

В Windows 11 появилась бета-версия приложения «Звукозапись» для записи и воспроизведения звуков

Разработчики из Microsoft продолжают обновлять стандартные инструменты программной платформы Windows 11, чтобы сделать их соответствующими современному облику операционной системы, а также добавляют новые полезные функции. На этот раз участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev стало доступно приложение «Звукозапись», предназначенное для записи и воспроизведения звука.

Tesla готова прекратить приём заказов на некоторые электромобили из-за дефицита

Общая тенденция миграции на электромобили среди платёжеспособного населения в США усугубилась ростом цен на топливо весной этого года, что в совокупности с дефицитом компонентов привело к увеличению очередей на поставку популярных моделей. Илон Маск (Elon Musk) заявил, что возглавляемая им Tesla может прекратить приём заказов на некоторые машины, если сроки ожидания их поставки превысят разумные пределы.

LG Display демонстрирует новейшие OLED-технологии на выставке SID 2022

На выставке Society for Information Display (SID), проходящей с 10 по 12 мая в США, компания LG Display продемонстрировала новейшие разработки в области OLED — от сгибаемых в произвольном направлении решений для смартфонов до корпоративных вариантов.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 4 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 7 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 8 ч.