Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Чумной ролевой экшен Thymesia выйдет в августе, но опробовать игру можно уже сегодня

Издательство Team17 и студия-разработчик OverBorder посредством портала IGN объявили точную дату выхода своего чумного ролевого экшена Thymesia. По случаю анонса был представлен новый трейлер.

ЕС направил в Apple антимонопольную жалобу на Apple Pay и бесконтактные платежи в iPhone

Еврокомиссия продолжает расследовать политику Apple, результатом которой стало возможное злоупотребление монопольным положением на рынке и ограничение платежей с помощью сторонних сервисов в экосистеме iOS. Против компании уже выдвинуто обвинение.

Qualcomm станет поставщиком процессоров для систем активной помощи водителю Volkswagen

Дефицит чипов снизил объёмы производства машин концерна Volkswagen, в результате чего компании пришлось уступить первенство на рынке корпорации Toyota Motor. Тем не менее, европейский гигант активно ищет пути оптимизации своего бизнеса, делая ставку на электромобили и автопилот. В последнем случае ключевым партнёром Volkswagen может стать американская компания Qualcomm.

Десктопная версия Microsoft Edge заняла более 10 % рынка

Оригинальный браузер Microsoft Edge, построенный на базе собственного движка EdgeHTML и выпущенный в 2015 году, не пользовался популярностью из-за различных проблем с совместимостью и не слишком высокой скорости работы. Позднее Microsoft перевела обозреватель на движок Chromium, что обеспечило приложению более высокую популярность, а также его совместимость с большинством расширений для Chrome.

На орбиту отправятся «потомки» российских растений-космонавтов

Учёные Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королёва, по сообщению государственной корпорации «Роскосмос», в рамках нового эксперимента отправят на орбиту партию семян редких растений.

Несмотря на прилагаемые усилия, криптоиндустрия вряд ли станет зелёной — проблема в децентрализации

Процесс майнинга криптовалют требует всё больше вычислительных мощностей и всё больше электроэнергии. В процессе майнинга и транзакций расходуется больше энергии, чем потребляют отдельные страны. Отчасти решить проблемы могло бы помочь использование «зелёной» возобновляемой энергетики, но на пути к достижению этой цели лежат серьёзные препятствия.

Представлен башенный кулер Ainex CC-08 для процессоров с TDP до 190 Вт

Компания Ainex расширила ассортимент универсальных процессорных охладителей, представив модель с обозначением CC-08. Новинка имеет классическую башенную конструкцию, а её высота составляет 158 мм.

Энтузиасты показали, из чего состоит комплект Apple для самостоятельного ремонта iPhone — нагреватель, два пресса и многое другое

В конце апреля Apple запустила программу Self Service Repair, в рамках которой пользователи устройств компании могут самостоятельно их отремонтировать. Сейчас программа распространяется на iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE 3-го поколения, но в будущем может быть расширена. Теперь же стало известно, что именно входит в состав ремонтного комплекта, предоставляемого пользователям устройств Apple в рамках упомянутой программы.

Представлен компактный кулер Ainex GI-46U-V2 — четыре тепловые трубки и высота 75 мм

Японская компания Ainex, известный разработчик воздушных систем охлаждения, анонсировала процессорный кулер GI-46U-V2 для компьютеров небольшого форм-фактора и систем с ограниченным пространством внутри корпуса. Общая высота новинки составляет 75 мм.

Xiaomi выпустит смартфоны серии Redmi Note 12 в текущем полугодии

Лу Вейбинг (Lu Weibing), генеральный менеджер бренда Redmi, созданного компанией Xiaomi, опубликовал в социальной сети Weibo сообщение о том, что к выпуску готовятся новые смартфоны серии Redmi Note.

Ретейлеры и эксперты заметили дефицит комплектующих для компьютеров в России

На российском рынке серьёзно ухудшилась ситуация с доступностью комплектующих для персональных компьютеров. Кроме того, ощутимо подорожали процессоры, материнские платы, твердотельные накопители и другие компоненты. Сильнее других от сложившейся ситуации страдают геймеры, но и обычные пользователи заметили негативные эффекты.

Госорганам запретят пользоваться средствами информзащиты из «недружественных» стран

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому государственным органам и компаниям будет запрещено использовать с 1 января 2025 года средства защиты информации из «недружественных» стран. Кроме того, госорганы обяжут предоставлять ФСБ свои ресурсы для проверок.

Преступники стали массово красть персональные данные, с помощью запросов от имени полиции

Злоумышленники всё чаще пытаются получить конфиденциальную информацию о клиентах IT-гигантов вроде Google, Apple и прочих, маскируясь под представителей правоохранительных органов разных стран. Жертвами в результате становятся пользователи самых разных возрастных категорий.

AnTuTu: самым производительным смартфоном апреля стал Black Shark 5 Pro

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг производительности смартфонов за апрель нынешнего года. Представлены результаты в категориях флагманских аппаратов, субфлагманов и устройств среднего уровня.

PowerColor выпустит видеокарту Radeon RX 6650 XT Hellhound в весеннем бело-розовом дизайне

Японское подразделение компании PowerColor опубликовало тизер, сообщающий о подготовке графического ускорителя Radeon RX 6650 XT Hellhound в необычном цветовом исполнении.

Раскладушка с гибким экраном Samsung Galaxy Z Flip 4 получит Snapdragon 8 Gen 1 Plus и чуть более ёмкую батарею, чем у Flip 3

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску смартфон-раскладушку следующего поколения, который получит гибкий дисплей. Новинка придёт на смену актуальной модели Galaxy Z Flip 3.

Смартфоны ZTE Axon 40 получат выделенный чип безопасности и три 64-Мп камеры

Компания ZTE обнародовала ряд тизеров, раскрывающих некоторые технические характеристики производительных смартфонов серии Axon 40. Официальная презентация этих аппаратов состоится через неделю, 9 мая.

Илон Маск заявил о необходимости сквозного шифрования личных сообщений в Twitter

Будущий владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) неоднократно критиковал существующую политику и инструментарий социальной сети, а также часто делился своими взглядами на функциональность подобных площадок вообще. Хотя миллиардеру уже указали на то, что не всё в этом бизнесе будет идти по его правилам даже в случае покупки Twitter, его реформаторский пыл не остыл — недавно Маск сообщил о необходимости сквозного шифрования личных сообщений в Twitter.

Слухи: многострадальный пиратский экшен Skull & Bones выйдет в сентябре

Портал Kotaku со ссылкой на собственные источники раскрыл ориентировочные сроки выхода многострадального многопользовательского пиратского экшена Skull & Bones от издательства Ubisoft и разработчиков из Ubisoft Singapore.

MSI выпустила изогнутый бизнес-монитор Modern MD271CP формата Full HD

Компания MSI начала продажи монитора Modern MD271, построенного на матрице VA размером 27 дюймов по диагонали. Новинка ориентирована на применение прежде всего в бизнес-сфере.

ASUS представила плату ROG Maximus Z690 Hero в стиле аниме Evangelion

Накануне мы сообщали о выпуске графического ускорителя ASUS GeForce RTX 3090 ROG Strix EVA Edition по мотивам японского аниме Evangelion. А теперь ей в компанию была анонсирована материнская плата ASUS ROG Maximus Z690 Hero в том же стиле.

«Википедия» прекратила приём пожертвований в криптовалюте

Некоммерческая организации Wikimedia Foundation, обеспечивающая функционирование «Википедии» и сопутствующих проектов, объявила в минувшее воскресенье о решении прекратить приём пожертвований в криптовалюте, о чём сообщила ведущая блога Web3 Is Going Just Great и давний редактор «Википедии» Молли Уайт (Molly White).

Пользователи WhatsApp смогут оставлять реакции-эмодзи на обновления статусов

WhatsApp, похоже, намерен наводнить реакциями-эмодзи всю платформу мессенджера. Ещё совсем недавно в чатах появилась возможность оценивать смайликами сообщения других пользователей, а теперь аналогичная функциональность появится и для реакции на обновления статусов.

Square Enix продаст холдингу Embracer свои западные студии и права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain

Шведский холдинг Embracer Group, в состав которого входят THQ Nordic и Koch Media, в пресс-релизе на своём официальном сайте объявил о намерении приобрести ряд активов у японского издательства Square Enix.

MediaTek готовит флагманский процессор Dimensity 9100 для смартфонов

Компания MediaTek, по сообщениям сетевых источников, разрабатывает флагманский мобильный процессор следующего поколения. Изделие может получить название Dimensity 9100 — оно станет преемником нынешнего чипа Dimensity 9000.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 2 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 4 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 5 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 5 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 5 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 5 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 6 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 7 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 7 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 7 ч.