Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Пользователи раскритиковали сервис самостоятельного ремонта от Apple — иногда он дороже, чем в официальной мастерской

Компания Apple запустила в конце апреля сервис самостоятельного ремонта Self Service Repair, призванный помочь пользователям своими силами устранить поломки в iPhone. Благодаря этому пользователи смогут приобрести для самостоятельного ремонта оригинальные запчасти Apple и инструменты в интернет-магазине Apple Self Service Repair Store. Сервис функционирует всего несколько дней, но уже вызвал немало критики со стороны пользователей.

Apple удалит из App Store приложения, которые никто не скачивает

Несколько дней назад стало известно, что Apple намерена удалить из своего магазина цифрового контента App Store приложения, которые давно не обновлялись. Соответствующие уведомления получили некоторые разработчики. Теперь же в компании пояснили, какие именно продукты будут удалены из магазина.

Google Pixel Watch приписали аккумулятор на 300 мА·ч и поддержку сотовой связи

Внешний вид готовящихся к майскому релизу смарт-часов Google Pixel Watch уже благополучно утёк в Сеть, а вот технические характеристики устройства пока остаются неизвестными. Ресурс 9to5Google со ссылкой на собственные источники поведал, что гаджет получит поддержку мобильных сетей и ёмкий аккумулятор.

У Xiaomi в Индии конфисковали $725 млн за незаконные переводы денег за рубеж

Власти Индии в субботу изъяли около $725 млн у местного подразделения китайского производителя электроники Xiaomi в связи с выявленными нарушениями валютного законодательства страны — компания осуществляла незаконные денежные переводы иностранным организациям под видом роялти. Об этом сообщило в Твиттере Управление правоприменения Индии (The Enforcement Directorate, ED), правительственное агентство по борьбе с финансовыми преступлениями.

Xiaomi запатентовала смартфон с отсоединяемым гибким дисплеем

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, получила патент на смартфон с весьма необычной конструкцией. Речь идёт об аппарате, оснащённом гибким экраном.

Пользователи Telegram теперь могут обмениваться криптовалютой Toncoin прямо в мессенджере

В популярном мессенджере Telegram появилась новая функция, связанная с криптовалютой. Речь идёт о возможности передачи криптовалюты Toncoin непосредственно в чатах данного сервиса. Опция основана на блокчейне TON, у истоков которого стоял Павел Дуров, один из создателей Telegram.

Слухи: Warner Bros. продаст игровые студии и будет лицензировать франшизы

Как сообщил редактор ресурса Fanbyte Имран Хан (Imran Khan), компания Warner Bros. Discovery задумалась о продаже своих игровых студий крупным игрокам в отрасли, а принадлежащие компании франшизы будут лицензироваться сторонним разработчикам.

В России упростили процедуру трудоустройства иностранных IT-специалистов

Правительство Российской Федерации одобрило упрощение процедуры трудоустройства иностранных специалистов в области информационных технологий (IT), привлекаемых для работы в аккредитованных организациях. Речь идёт о внесении изменений в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Документ будет внесён в Государственную Думу.

Аналитики снова предсказали рынку виртуальной реальности взрывной рост — он наступит в течение 5 лет

Компания ABI Research обнародовала свежий прогноз по мировому рынку виртуальной реальности (VR). Аналитики полагают, что после относительно медленного старта отрасль покажет стремительное развитие в течение ближайших пяти лет.

SilentiumPC представила СЖО «всё в одном» Navis F240

Компания SilentiumPC представила систему жидкостного охлаждения Navis F240 без подсветки: решение подходит для применения в рабочих станциях и игровых настольных компьютерах.

Продажи планшетов заметно упали — Apple и Samsung продолжают оставаться лидерами этого рынка

Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке планшетных компьютеров в первой четверти нынешнего года: спрос на устройства существенно сократился.

Близится выпуск смартфона Moto E32 с тройной камерой и процессором Unisoc T606

Интернет-источники опубликовали качественные рендеры и данные о технических характеристиках смартфона среднего уровня Moto E32, который готовит к выпуску компания Motorola.

Смартфон Honor Play 30 получит дисплей HD+ и двойную камеру

В декабре прошлого года дебютировал смартфон Honor Play 30 Plus 5G с процессором Dimensity 700 и 6,74-дюймовым дисплеем HD+. Как теперь сообщают сетевые источники, в скором времени состоится презентация аппарата Honor Play 30.

Оформление сделки между Foxconn и производителем электрических пикапов Lordstown Motors затягивается

В сентябре молодая американская компания Lordstown Motors подписала с Foxconn соглашение, по которому последняя должна была выкупить предприятие первой в штате Огайо примерно за $230 млн и организовать на нём контрактную сборку электрических пикапов Endurance. Сделку планировалось завершить к концу апреля, но теперь процесс затягивается по вине продавца.

Nintendo опасается снижения объёмов продаж Switch в этом году на 10 % из-за дефицита компонентов

Игровые консоли в период пандемии стали дефицитным товаром — сперва из-за возросшего на фоне самоизоляции спроса, а потом из-за нехватки комплектующих для их производства. По оценкам компании Nintendo, в текущем фискальном году, который едва начался, ситуация не позволит ей продать более 20 млн консолей Switch, что на 10 % меньше итогов предыдущего года.

В России цены на смартфоны Apple iPhone упали почти на треть

В России резко снизились цены на смартфоны Apple iPhone — до 30 %. Как сообщают «Известия», снизили цены такие ретейлеры, как «М.Видео–Эльдорадо», re:Store и «Связной».

Новая статья: Открытые миры — мечта, обернувшаяся рутиной. Часть 2

Создание игрового открытого мира предполагает ряд задач, которые необходимо решить. Разработчики подходят к возникающим проблемам по-разному. Одни выработали свою формулу и следуют ей, другие подглядывают и заимствуют (с разной степени модификациями), третьи ищут свой путь. Ну а кто-то руководствуется девизом «И так сойдёт»

AMD продаёт Radeon RX 6900 XT и Ryzen 7 5800X3D по рекомендованным ценам, а свежие Radeon RX 6x50 начали появляться в магазинах

В официальном онлайн-магазине компании AMD вновь стали доступны флагманский графический ускоритель Radeon RX 6900 XT (эталонная версия), а также новейший процессор Ryzen 7 5800X3D с дополнительным кешем 3D V-Cache. Оба предлагаются по своим рекомендованным ценам.

Apple программно повысила громкость на метках AirTag

Метки Apple AirTag упрощают поиск вещей, но и становятся предметом дискуссий — с помощью устройств за их обладателями могут следить и злоумышленники. Чтобы преодолеть эти сложности, Apple выпускает обновления прошивки трекеров, и в последнем из них устройства начали звучать громче.

Google решили засудить за нагрев аккумуляторов на устройствах Fitbit

Две американки — одна из Пенсильвании, а вторая из Калифорнии — подали в суд на Google. Компанию обвиняют в том, что она преуменьшает сложности с аккумуляторами на смарт-часах и фитнес-браслетах принадлежащей ей марки Fitbit. Поступившее в суд Сан-Хосе исковое заявление гласит, что объявленный недавно отзыв затронул не все проблемные устройства — прочие тоже могут причинять владельцам ожоги в результате сильного нагрева, и даже воспламеняться.

Ускоритель вычислений NVIDIA H100 на архитектуре Hopper с 80 Гбайт памяти появился в японской рознице по цене более $33 000

Серверный графический ускоритель ИИ-вычислений NVIDIA H100 на архитектуре Hopper отметился в базе данных японского ретейлера GDEP Advance, сообщает издание Hermitage Akihabara. Новинка оценивается в 4 745 950 йен (около $36 550). Без учёта налогов и стоимости доставки его цена составляет около $33 200.

Новая статья: Gamesblender № 568: анонс F1 22, Diablo Immortal на ПК и переменная частота обновления на PS5

Подтверждена новая Tales from the Borderlands; Microsoft отчиталась о доходах своего игрового подразделения; похоже, четвертая Uncharted перестанет быть эксклюзивом. Эти, а также многие другие новости игровой индустрии ждут вас в нашем регулярном видеодайджесте Gamesblender. Подключайтесь!

Всего 2 % пользователей Starlink проживают за пределами стран Запада

По статистике, предоставленной сервисом Cloudflare и сетевым сообществом Reddit, 98 % пользователей спутникового интернета Starlink проживают в странах Запада.

Специалисты Gigabyte установили новый рекорд разгона памяти DDR5 — 10 022 МГц

Рекорд разгона оперативной памяти DDR5 компанией MSI до эффективной частоты 10 004 МГц, о котором сообщалось в начале этой недели, продержался недолго. Штатная команда оверклокеров компании Gigabyte под руководством Чи Хуа Ке (Chi-Hua Ke), более известного под псевдонимом HiCookie, сообщила о разгоне модуля DDR5 до частоты 10 022 МГц.

Акции Amazon и Google пережили рекордное падение с 2008 года и утянули за собой высокотехнологичный индекс Nasdaq

Акции Amazon и владеющего Google холдинга Alphabet продемонстрировали самое резкое падение со времён финансового кризиса 2008 года. Виной тому стали слабые финансовые результаты техногигантов. Падение Apple оказалось не столь значительным, но в том числе из-за негативной динамики трёх компаний индекс Nasdaq в апреле просел на 13,3 %.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 18 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.