Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Слухи: обновлённая подписка PlayStation Plus обойдётся россиянам дешевле, чем можно было предположить

Портал «Чемпионат» со ссылкой на собственные источники информации раскрыл предполагаемые российские цены и названия трёх тарифов готовящейся к запуску обновлённой подписки PlayStation Plus.

В открытом доступе обнаружены 400 тысяч баз данных

Специализирующаяся на вопросах кибербезопасности компания Group-IB обнаружила в открытом доступе в Сети около 400 000 баз данных. Больше всего их выявлено в США, Китае, Германии, Франции и Индии, однако и Россия по числу подобных угроз также попала в десятку.

Apple запустила в США сервис самостоятельного ремонта устройств — теперь любой может заказать оригинальные запчасти и инструменты

Apple объявила о запуске в США сервиса самостоятельного ремонта Self Service Repair в рамках программы с одноимённым названием, анонсированной в прошлом году. Теперь американские пользователи могут приобрести руководства по ремонту, оригинальные запчасти Apple и инструменты в интернет-магазине Apple Self Service Repair Store. В дальнейшем действие программы распространится за пределы США, начиная со стран Европы к концу 2022 года.

«Яндекс» не собирается переезжать из России

Совместно с отчётом по финансовым результатам I квартала компания «Яндекс» направила своим инвесторам письмо (PDF), в котором заявила, что в её планах отсутствует «крупномасштабная релокация» сотрудников за пределы России. Только за март компания направила на финансовую поддержку своих сотрудников без малого 6 млрд рублей.

Космическая 4X-стратегия Galactic Civilizations IV покинула ранний доступ

Американский издатель и разработчик Stardock Corporation объявил о выходе своей космической 4X-стратегии Galactic Civilizations IV из раннего доступа. По этому случаю представлен специальный трейлер.

Во второй половине 2022 года ожидается подорожание ноутбуков

Крупнейшие производители ноутбуков не исключают во второй половине текущего года подорожания продукции, сообщает тайваньский ресурс DigiTimes. Мера может быть обусловлена рядом факторов: повышением производственных издержек, проблемами с логистикой, вызванными очередной вспышкой пандемии в Китае, а также геополитической обстановкой в мире.

Spotify отключил 2,1 млн российских премиум-пользователей

Ранее объявивший о своём уходе из России музыкальный стриминг Spotify прекратил предоставление услуг для 2,1 млн пользователей из России. Чуть менее трети из них лишились доступа к службе в апреле.

EK выпустила водоблок для материнской платы Gigabyte Z690 Aorus Master

Компания EK Water Blocks представила водоблок EK-Quantum Momentum2 Aorus Z690 Master D-RGB – Plexi, специально разработанный для материнской платы Gigabyte Z690 Aorus Master под процессоры Intel в исполнении LGA 1700.

В США запустили крупнейшее в мире производство силовых полупроводников из карбида кремния для электромобилей и не только

Американская компания Wolfspeed — дочернее подразделение компании CREE — торжественно открыла в штате Нью-Йорк крупнейший в мире завод по выпуску силовых полупроводниковых элементов на основе карбида кремния. Честь перерезать ленточку доверили ключевому партнёру Wolfspeed — компании Lucid Motors, в чьих электромобилях Lucid Air широко используется электронные компоненты производства Wolfspeed.

ZTE анонсирует смартфон Axon 40 с подэкранной камерой 9 мая

Компания ZTE обнародовала тизер, предвосхищающий скорый анонс смартфона Axon 40. Между тем этот аппарат показался на первой «живой» фотографии, демонстрирующей лицевую сторону. Сообщается, что новинка дебютирует 9 мая. Особенностью устройства станет фронтальная камера, скрытая непосредственно за дисплеем.

Чистая прибыль LG Display в первом квартале 2022 года упала почти на 80 %

По данным LG Display, из-за падения цен на дисплеи и относительно низкого спроса на электронику и смежные продукты в целом, чистая прибыль компании в первом квартале текущего года упала почти на 80 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого.

Alphabet не оправдала ожиданий в первом квартале — сказались слабая выручка YouTube и ограничение работы в России

Alphabet опубликовал финансовые итоги I квартала 2022 года — выручка и прибыль не оправдали ожиданий аналитиков, что спровоцировало падение акций холдинга на 3 %. Больше всего аналитиков расстроила недостаточно высокая рекламная выручка YouTube, а также свою лепту внесла и частичная приостановка деятельности компании в России.

Новый флагманский смартфон Sony Xperia дебютирует 11 мая

Компания Sony обнародовала рекламное видео, сообщающее о том, что на 11 мая запланирована презентация новых смартфонов Xperia. В частности, ожидается анонс флагманской модели Xperia 1 IV.

«Ростех» выпустит защищённый смартфон AYYA нового поколения в 2022 году

Государственная корпорация «Ростех» сообщила о том, что на текущий год намечен анонс смартфона нового поколения AYYA с системой защиты от несанкционированного доступа к данным владельца.

Квартальный отчёт Microsoft: почти половину выручки принёс облачный сегмент, а Windows 11 распространяется быстрее Windows 10

В календаре корпорации Microsoft в конце марта завершился третий квартал 2022 фискального года, выручка за период выросла на 18 % до $49,4 млрд, а чистая прибыль — на 8 % до $16,7 млрд. Почти половину совокупной выручки компании обеспечил облачный сегмент, где она выросла на 32 % до $23,4 млрд. Кроме того, отмечается, что Windows 11 распространяется быстрее своей предшественницы.

Dying Light 2 Stay Human получила большой патч с «Новой игрой +» и улучшениями для кооперативного режима

Независимая польская студия Techland объявила о выпуске третьего крупного патча для своего зомби-экшена с открытым миром Dying Light 2 Stay Human.

Китайская BOE будет поставлять OLED-дисплеи для iPhone 14

Китайский производитель дисплеев BOE будет поставлять 6,1-дюймовых OLED-панели для смартфонов Apple нового поколения. Как сообщает южнокорейское издание Business Korea со ссылкой на китайские источники, речь идёт о базовом iPhone 14, который вместе с другими новинками должна выйти в сентябре 2022 года.

Квартальная выручка «Яндекса» выросла почти в полтора раза

Компания «Яндекс» отрапортовала о работе в первой четверти 2022 года. Российский IT-гигант показал смешанные результаты: выручка растёт, но в то же время увеличивается и чистый убыток.

В метеоритах впервые нашли все пять базовых оснований, из которых могла зародиться жизнь на Земле

Одна из версий гипотезы панспермии предполагает, что биологическую жизнь на Землю занесли кометы, астероиды или метеориты. И действительно, ранее в упавших на Землю метеоритах учёные обнаружили ряд органических соединений, включая три базовых для образования ДНК и РНК: азотистые основания аденин, гуанин и урацил. Оставалось найти ранее неуловимые основания цитозин и тимин, и вопрос внеземного происхождения жизни заиграл бы новыми красками. И, похоже, это удалось.

Новая заплатка лишила одного из самых сложных боссов Elden Ring нечестного преимущества

Издательство Bandai Namco Entertainment и студия-разработчик FromSoftware сообщили о выпуске обновления 1.04.1 для своего фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром Elden Ring. Будьте внимательны: далее следуют спойлеры.

Sega снимет с продажи классические игры о Сонике перед релизом сборника Sonic Origins

Компания Sega снимет с продажи классические версии игр, ремастеры которых войдут в сборник Sonic Origins. Платформеры станут недоступны для покупки 20 мая, примерно за месяц до выхода обновлённых вариантов.

Вышел смартфон Motorola Edge 30 со 144-Гц экраном, двумя 50-Мп камерами и ценой €450

Компания Motorola официально представила смартфон среднего уровня Edge 30 под управлением операционной системы Android 12. В ближайшее время аппарат поступит в продажу на европейском рынке.

Xiaomi представила телевизор OLED Vision TV — 50 дюймов, разрешение 4К и частота 120 Гц за $1200

Компания Xiaomi анонсировала высококлассный смарт-телевизор OLED Vision TV: в основу новинки легла матрица размером 50 дюймов по диагонали на основе органических светодиодов. Как и положено OLED-телевизорам, новинка обеспечивает яркую и насыщенную картинку, а помимо этого предлагает высокую частоту обновления.

Смартфон iQOO Neo6 SE будет оснащён чипом Snapdragon 870 и 80-Вт зарядкой

Бренд iQOO, созданный компанией Vivo, обнародовал ряд тизеров, раскрывающих некоторые подробности о смартфоне Neo6 SE. Сообщается, что официальная презентация этого аппарата состоится на следующей неделе — 6 мая.

Google назвала Pixel 6 абсолютным бестселлером серии Pixel

Google Pixel 6 бесспорно является лучшим по спецификациям смартфоном компании, при этом обладает относительно доступной для своего уровня ценой. Поэтому неудивительны последние новости производителя — Google сообщает, что в 4 квартале 2021 года, в период дебюта модели, её продажи побили все рекорды для серии Pixel.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 46 мин.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 3 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 4 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 7 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 8 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 9 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 9 ч.