Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Акции Amazon рухнули на 10 % после выхода квартального отчёта и неутешительного прогноза на будущее

В ходе состоявшихся вчера расширенных торгов акции компании Amazon упали сразу на 10 % после того, как компания выпустила свежий квартальный отчёт и прогноз будущих доходов, в целом соответствующих предварительным оценкам экспертов.

VK не исключила прекращения работы некоторых сервисов из-за нагрузки на инфраструктуру

Компания VK может столкнуться со сбоями и прекращением работы некоторых сервисов и услуг, если инфраструктура в России не сможет удовлетворить возросший спрос на поставки сетевых и серверных мощностей. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные финансового отчёта VK за первый квартал 2022 года.

После ухода из России западных сервисов активизировались мошенники, предлагающие к ним доступ

Эксперты по кибербезопасности обнаружили в даркнете сервисы по продаже доступа к отказавшимся работать с россиянами сервисам, включая Spotify Premium, Netflix Premium, Pornhub, а также к услугам VPN-провайдеров. Подобные объявления появляются и на сайтах бесплатных объявлений, однако до 40 % таких предложений исходят от мошенников.

Colorful представила память CVN Guardian DDR5 с частотой до 6000 МГц и ценой от $169 за модуль

Компания Colorful анонсировала модули оперативной памяти CVN Guardian стандарта DDR5, предназначенные для игровых настольных компьютеров. Изделия будут предлагаться в нескольких вариантах.

Для покупки Twitter Илон Маск продал акций Tesla на сумму $4 млрд и пообещал больше не продавать

Как известно, для оплаты сделки по покупке активов Twitter глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) планирует заложить акции своей компании на сумму около $12,5 млрд, но официальная отчётность показывает, что залогом дело не ограничится, и ему пришлось продать около 4,4 млн акций Tesla на сумму около $4 млрд. Маск пообещал, что дополнительное количество акций он продавать не будет.

В октябре пройдёт масштабный концерт с музыкой из серии Persona — на нём возможны анонсы

Издательство Atlus представило четвёртый выпуск передачи Persona 25th Times, запущенной в рамках празднования 25-летия культовой франшизы японских ролевых игр Persona.

Илон Маск планирует экономить средства Twitter за счёт зарплат членов совета директоров и назначить нового главу компании

Главе Tesla и SpaceX Илону Маску (Elon Musk) пришлось приложить немало усилий, чтобы получить от кредиторов $25,5 млрд на финансирование сделки с Twitter. В частности, ему пришлось рассказать кредиторам о планах по оптимизации структуры доходов и расходов социальной сети, и среди возможных мер значатся не очень популярные вроде сокращения штата и урезания компенсационных пакетов.

Количество потребителей пиратского контента в России может вырасти многократно

Согласно результатам исследования, проведённого банком «Открытие», на данный момент пиратским контентом пользуются примерно 12 % граждан, но в свете внешних ограничений, от которых пострадали игровая и развлекательная индустрии, аудитория «поднявших чёрный флаг» может увеличиться на 50 %.

Мировые продажи смартфонов в I квартале упали сильнее, чем ожидалось

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала статистику по глобальному рынку смартфонов в первой четверти текущего года. Продажи оказались ниже прогнозов аналитиков.

На ПК и консолях в этом году выпустят фэнтезийную метроидванию с элементами шутера The Knight Witch

Издательство Team17 и разработчики из испанской студии Super Awesome Hyper Dimensional Mega Team анонсировали приключенческую метроидванию с элементами шутера The Knight Witch.

Игроки изголодались по The Stanley Parable — продажи расширенного издания в Steam за первые сутки превысили 100 тыс. копий

Разработчики из независимой берлинской студии Crows Crows Crows поделились информацией о первых успехах философско-юмористического приключения The Stanley Parable: Ultra Deluxe.

Слухи: Amazon раскрыл дату выхода No More Heroes 3 на консолях PlayStation и Xbox

На сайтах зарубежных интернет-магазинов появилась предположительная дата выхода экшена No More Heroes 3 от студии Grasshopper Manufacture на новых для него целевых платформах.

Tales of Arise вышла на третье место по продажам в истории серии — больше 2 млн копий

Издательство Bandai Namco Entertainment и разработчики из Bandai Namco Studios поделились информацией о новом достижении своей ролевой игры Tales of Arise в плане продаж.

Представлен планшет Huawei MatePad SE с 10,1" экраном и ценой от $225

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei анонсировал планшетный компьютер MatePad SE под управлением операционной системы HarmonyOS 2.0. Новинка ориентирована прежде всего на детей: гаджет может выступать в качестве развлекательного и обучающего центра.

Samsung намерена расширить контрактное производство смартфонов почти до 70 млн экземпляров в год

Компания Samsung планирует значительно увеличить контрактное производство своих смартфонов на чужих производственных площадках с использованием JDM-модели производства (т.н. joint development manufacturing). Объёмы смартфонов, выпускаемых для Samsung китайскими производителями, вырастут в текущем году приблизительно на 20 млн единиц до 70 млн.

Вышли смарт-часы Huawei Watch GT 3 Pro с функцией ЭКГ по цене от $380

Китайская компания Huawei представила умные наручные часы Watch GT 3 Pro с расширенной функциональностью. На гаджете применяется программная платформа HarmonyOS.

Blizzard назначила точную дату и время презентации мобильной игры во вселенной Warcraft

Американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment уточнил дату, время и место обещанной майской презентации дебютной мобильной игры в фэнтезийной вселенной Warcraft.

Слухи: продолжение Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет всё-таки в 2023 году и останется без знакомого подзаголовка

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) в эфире нового выпуска шоу GrubbSnax для сайта Giant Bomb дополнил своё недавнее высказывание о сиквеле джедайского экшена Star Wars Jedi: Fallen Order.

Полностью беспроводные наушники OnePlus Nord Buds обеспечивают до 30 часов работы

Компания OnePlus анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа Nord Buds: новинка уже доступна для предварительного заказа по ориентировочной цене 35 евро.

Apple могут обвинить в нарушении антимонопольного законодательства ЕС из-за ограничения доступа конкурентов к Apple Pay

На следующей неделе компании Apple могут предъявить обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза из-за того, что она ограничивает доступ другим компаниям к своей системе мобильных платежей Apple Pay, в связи с чем ей грозит штраф в размере до 10 % от глобального оборота. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.

ЕС, США и ещё 32 страны анонсировали «Декларацию о будущем интернета»

США, страны Евросоюза и ещё 32 государства, не входящие в ЕС, анонсировали «Декларацию о будущем интернета», определяющую приоритеты для создания «открытой, свободной, глобальной, функционально совместимой, надёжной и безопасной» Сети. Поставлены цели добиться доступности, сетевого нейтралитета и удаления нелегального контента без ограничения свободы самовыражения — хотя совместить подобные задачи будет весьма непросто.

На МКС впервые активирован дистанционный манипулятор ERA

Участники 67-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) — космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев и Денис Матвеев — завершили второй в апреле выход в открытый космос по российской программе.

Дебютировал смартфон OnePlus Nord CE 2 Lite 5G с чипом Snapdragon 695 и 120-Гц экраном

Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня Nord CE 2 Lite 5G, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему OxygenOS 12.1 на основе Android 12.

В этом квартале Apple придётся столкнуться с сокращением выручки на $8 млрд

Компания Apple давно отказалась от упоминаний о количественных показателях в своём квартальном отчёте, если только речь не идёт о приросте пользовательской базы. Денежные же показатели на инвесторов действуют непредсказуемо. В прошлом квартале Apple удалось увеличить выручку на 9 %, но курс акций упал после того, как стало известно о возможности сокращения выручки на $8 млрд в текущем квартале.

ASUS выпустит полностью продуваемый сетчатый корпус AP201 формата Micro-ATX за $75

Компания ASUS готовит к выпуску относительно недорогой компьютерный корпус AP201 в форм-факторе Micro-ATX. Новинка предложит множество возможностей для организации эффективного охлаждения компонентов. Главная особенность корпуса — он полностью продуваемый.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 4 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 48 мин.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 54 мин.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 2 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 2 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 3 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 3 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 5 ч.
Meta подешевела на $200 млрд — инвесторам не понравились вложения в ИИ без явной отдачи 6 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 4 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 60 мин.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 60 мин.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 2 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 2 ч.
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 5 ч.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 5 ч.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 5 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 5 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 6 ч.