Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Илон Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд

Компания Twitter официально объявила, что её полностью выкупит миллиардер Илон Маск примерно за $44 млрд, после чего она перестанет быть акционерной компанией, а станет частной. По случаю данного объявления Twitter выпустила соответствующий пресс-релиз. Торги акциями компании на бирже приостановлены.

Путин объявил десятилетие науки и технологий в России

Президент Владимир Путин объявил 2022–2031 годы десятилетием науки и технологий в России. С предложением рассмотреть вопрос о проведении десятилетия науки и технологий в России выступил сам глава государства в начале февраля этого года.

К скорому выходу ролевой тактики King Arthur: Knight’s Tale выпустили атмосферный трейлер

Венгерская студия NeocoreGames (Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr, The Incredible Adventures of Van Helsing) представила релизный трейлер своей тактической ролевой игры King Arthur: Knight’s Tale.

Продажи Valheim превысили 10 млн копий

Разработчики из Iron Gate совместно с издательством Coffee Stain Publishing объявили, что продажи популярного симулятора выживания Valheim превысили отметку в 10 млн копий. Соответствующая информация появилась в официальном микроблоге игры.

Chevrolet выпустит гибридную и электрическую версии легендарного спорткара Corvette

Один из самых знаковых автомобилей Chevrolet в скором времени предстанет в новом виде. General Motors подтвердила намерение выпустить электрифицированную версию Corvette (очевидно, речь идёт о гибриде) в 2023 году, а также полностью электрический вариант когда-то позднее. Соответствующее сообщение было опубликовано в аккаунте автопроизводителя в Twitter.

Патч с «Новой игрой +» для Dying Light 2 Stay Human выйдет послезавтра

Независимая польская студия Techland в свежем пресс-релизе раскрыла дату выхода и некоторые подробности третьего крупного патча для своего зомби-экшена с открытым миром Dying Light 2 Stay Human.

Кооперативная кампания появится в Halo Infinite только в августе

Студия 343 Industries представила планы по выпуску крупных обновлений научно-фантастического шутера Halo Infinite. Разработчики добавят онлайновый кооперативный режим прохождения кампании в августе этого года.

Мартовские продажи Xbox Series S и X в США оказались самыми высокими за последние 11 лет

В минувшем месяце продажи игровых консолей Xbox Series на американском рынке принесли больше денег, чем продажи приставок Nintendo Switch или Sony PlayStation 5. Однако решение Nintendo по-прежнему является самой продаваемой консолью, говорится в свежем отчёте аналитического агентства NPD.

Ремейк System Shock уже почти готов — недавнее закрытое демо впечатлило журналистов

Директор Nightdive Studios по развитию бизнеса Ларри Куперман (Larry Kuperman) в интервью Windows Central на GDC 2022 рассказал, в каком состоянии сейчас находится грядущий ремейк культового шутера System Shock.

О покупке Twitter Илоном Маском могут официально объявить сегодня — по слухам, стороны уже почти договорились

Вчера вечером стало известно, что Twitter пересмотрит предложение Илона Маска о покупке всех акций компании за $43 млрд. Сегодня Bloomberg сообщает, что правление Twitter находится уже на финальной стадии обсуждения о продаже компании Маску, а Reuters сообщает о том, что компания намерена согласиться на предложение миллиардера.

Соцсеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения с отрицанием изменений климата

Социальная сеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения, в которых прямо или косвенно отрицается научный консенсус в отношении изменения климата, тем самым повторив действия, предпринятые Google в отношении подобной рекламы в октябре 2021 года. Об этом сообщается в заявлении, размещённом в официальном блоге компании директором по устойчивому развитию Шоном Бойлом (Sean Boyle) и глобальным менеджером по устойчивому развитию Кейси Джунод (Casey Junod).

Вышел дебютный эпизод мини-сериала по мотивам Free Fire — одна из первых составляющих единой сюжетной вселенной игры

Издатель и разработчик Garena объявил о выпуске первого эпизода анимационного мини-сериала «Рассказы о Free Fire» по мотивам своей условно-бесплатной мобильной королевской битвы Free Fire.

Осенью «Газпром-Медиа» представит платформу для стриминга аудиоматериалов

«Газпром-Медиа Холдинг» запустит аудиостриминговую платформу. Об этом сообщил генеральный директор медиахолдинга Александр Жаров в ходе выступления на открытии всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

Diablo Immortal выйдет 2 июня на iOS и Android, игра также появится на ПК

Компания Blizzard Entertainment назвала точную дату релиза мобильного ролевого экшена Diablo Immortal — 2 июня текущего года. В этот день проект появится на iOS и Android, соответствующая информация была представлена в новом трейлере.

Эксперты оценили общий объём приложений, которые устанавливаются по умолчанию вместе с Windows 11

Как и другие операционные системы, Windows 11 включает набор приложений, устанавливаемых по умолчанию. Одни пользователи регулярно используют такой софт, другие, напротив, деинсталлируют его при первой же возможности. В любом случае, многим наверняка интересно будет знать, сколько места на диске компьютера занимают устанавливаемые Microsoft программы.

Представлен Vivo X80 — мощный смартфон с большим дисплеем, процессором Dimensity 9000 и ценой от $564

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон X80, построенный на аппаратной платформе MediaTek. Аппарат получил тройную основную камеру, созданную в партнёрстве со специалистами Zeiss. Цена новинки начинается с $565.

Intel показала эффективность профессионального ускорителя Arctic Sound-M в работе с кодеком AV1

Графические чипы Intel Arc Alchemist применяются не только в потребительских видеокартах Intel, но также и в составе ускорителей Arctic Sound-M для дата-центров, которые производитель представил два месяца назад. Одной из ключевых особенностей семейства графических процессоров Arc Alchemist является аппаратная поддержка декодера AV1. Этот декодер присутствует и в составе ускорителей Arctic Sound-M.

Анонсирован Nazralath: The Fallen World — мрачный ролевой экшен, вдохновлённый Souls-играми и творчеством Лавкрафта

Разработчики из Euclidean Studios анонсировали Nazralath: The Fallen World — мрачный ролевой экшен от третьего лица с упором на сюжет в жанре тёмного фэнтези.

Gelid выпустила универсальный кулер Rev.5 Tranquillo за $35

Компания Gelid Solutions пополнила ассортимент процессорных кулеров моделью Rev.5 Tranquillo с классической башенной конструкцией. Новинка имеет высоту 154 мм.

VK запустила платформу VK Play с облачными играми и прямыми трансляциями

Компания VK объявила о запуске платформы VK Play, которая задумана как единая точка доступа к игровому контенту, в том числе обширному каталогу видеоигр. Также она объединит возможности облачного гейминга, стриминга и киберспорта. Со временем на площадке появится собственное посвящённое игровой индустрии медиа, а количество доступных сервисов и киберспортивных мероприятий увеличится.

Motorola представила смартфон Moto G Stylus 5G со стилусом и камерой с оптической стабилизацией

Компания Motorola обновила модель Moto G Stylus, представив версию 2022 модельного года. Новинка получила более быстрый процессор и поддержку 5G, а также дисплей с разрешением 1080p, комплектный стилус и основную камеру с оптической стабилизацией изображения.

Sony ищет руководителя ПК-направления для PlayStation

Sony намерена и дальше выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК — компания разместила вакансию старшего директора по развитию направления рынка ПК-игр в структуре PlayStation Global.

Realme вскоре представит доступный телевизор Smart TV X Full HD

В распоряжении сетевых источников оказались изображения и данные о технических характеристиках телевизора Smart TV X Full HD, который в скором времени анонсирует компания Realme. Новинка будет относиться к решениям бюджетного сегмента.

AMD готовит технологию EXPO для автоматического разгона DDR5 — она станет аналогом Intel XMP 3.0

В январе этого года сообщалось, что компания AMD готовит для платформы Socket AM5 и процессоров Ryzen 7000 (Raphael) новую технологию автоматического разгона оперативной памяти DDR5 под названием AMD RAMP (Ryzen Accelerated Memory Profile). Согласно последней информации, эта технология может получить другое название — AMD EXPO.

Представлен первый в мире велотренажёр для метавселенной

Компания Cardio Healthcare, занимающаяся производством аксессуаров для фитнеса под брендом Cardio, представила первый в мире велотренажёр, интегрированный в собственную метавселенную Cardio HUB. Речь идёт об устройстве Metabike которое необходимо подключать к телевизору или планшету для получения доступа к виртуальному пространству через специальное приложение.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 4 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 7 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 8 ч.