Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Телевизор Samsung Smart 3D UE75ES9007: огромный и очень умный

У каждого без исключения производителя телевизоров каждый сезон в линейке новых моделей непременно появляется свой Неповторимый Флагман — гордость разработчиков, краса дизайнеров, отрада маркетологов. В этом сезоне у компании Samsung эту роль исполняет 75-дюймовый Slim LED Smart 3D-телевизор UE75ES9007.

Все без исключения инновации компании реализованы в этом огромном телевизоре с почти 2-метровой диагональю. Эффектный сверхтонкий дизайн с изогнутой бесшовной золотистой кромкой и прямоугольной подставкой розово-золотого оттенка, современная превосходная ЖК-панель с технологиями повышения качества Clear Motion Rate и Micro Dimming Pro, высокое разрешение картинки Full HD 1080p в 2D и 3D режимах, встроенная веб-камера, а также инновационная система Smart-управления с помощью голоса и жестов и многочисленный Smart-контент — словом, всё самое лучшее объединено в одной модели телевизора.

Вдумайтесь в эти цифры: при невероятно большой 189-сантиметровой диагонали экрана телевизор UE75ES9007 имеет вес всего 45 кг и толщину всего 79 мм! Будучи размещённым в гостиной городской квартиры, где типичное расстояние просмотра составляет 2-4 метра, такой огромный экран уже не воспринимается "окошком в другой мир", по углу обзора и личным впечатлениям это уже ближе к экрану кинотеатра.

О качестве картинки можно много говорить, можно даже приводить результаты различных тестов, но личное впечатление от просмотра ничем не заменить. Картинка выглядит яркой, сочной, динамичной и, благодаря высокой чёткости, в некотором смысле даже объёмной. Кстати, про объём: в телевизоре Samsung UE75ES9007 используется технология просмотра стерео 3D-контента с применением активно-затворной технологии, а это означает, что каждому глазу достаётся по 60 кадров в секунду с честным разрешением Full HD, что обеспечивает высочайшее качество и минимум искажения 3D-картинки. В комплекте с этой моделью телевизора поставляется четыре пары активных 3D-очков.

С расстояния нескольких метров тонкая окантовка экрана почти не видна, разве что заметна миниатюрная камера на верхней кромке. Встроенная в телевизор камера обладает великолепным разрешением 1280x720 точек, однако сфера её применения отнюдь не ограничивается традиционным для большинства современных Smart-телевизоров использованием лишь для видеочатов и видеоконференций через Skype.

В модели UE75ES9007, равно как и в других телевизорах премиального сегмента от Samsung выпуска 2012 года впервые дебютировала новая технология Smart Interaction (Интеллектуальное управление), позволяющая изменять настройки вовсе не касаясь кнопок на пульте ДУ. Теперь включение и выключение телевизора, переключение каналов, работу с приложениями и сёрфинг в Интернете можно выполнять с помощью голосовых команд или жестов.

Для начала встроенная камера с поддержкой функции распознавания лиц (Facial Recognition) запишет ваш образ в память, и в следующий раз посетить портал Smart Hub можно уже без ввода логина и пароля. Функция голосового управления (Voice Control) уже адаптирована для русского языка, и для адаптации под ваш голос понадобится лишь небольшой период "обучения" телевизора вашим командам. Управление жестами (Motion Control) было продемонстрировано нам в действии непосредственно в фирменном московском салоне Sansung на улице Тверской, сложностей там никаких нет, тем более что в нижней части экрана по ходу действия появляются подсказки жестов соответствующим командам.

Ещё одна "фирменная фишка", доступная только в телевизорах Samsung (да и то не во всех, лишь топовых серий) — это ряд новейших онлайн-сервисов Samsung – Kids (развлекательный и обучающий контент для ваших детей), Fitness (Фитнес, поддерживать спортивную форму для всех членов вашей семьи) и Family Story (Семейная история: хранение в памяти фотоснимков, видео и текстов с возможностью поделиться ими со всей семьей на большом экране телевизора).

Разумеется, в новом телевизоре Samsung Smart 3D UE75ES9007 доступна уже успевшая стать популярной функция AllShare Play для загрузки и обмена мультимедийными файлами, воспроизведения их на экране с любого мобильного устройства. Однако теперь, с помощью новой технологии облачного хранения Сloud появилась возможность загружать весь этот контент "в облако" и также просматривать любой контент из "облака", делиться им в любом месте, где бы вы ни находились. Встроенная в телевизор поддержка Wi-Fi позволит подключиться к нему с любого совместимого устройства, список которых включает смартфоны, ноутбуки, планшеты и даже фото- и видеокамеры.

Ещё одна новая функция — Samsung Smart Evolution, понравится тем, кто уже устал менять телевизоры в погоне за сохранением характеристик и набора функций на достойном современном уровне. Установка комплекта Samsung Smart Evolution Kit, которые появятся в продаже уже в 2013 году, обеспечит поддержку высшего уровня функциональности и характеристик вашего телевизора без замены данной модели на новую. И дело идёт не только в перепрошивке программного обеспечения или возможности установки новых приложений, речь также о "железе": когда придёт время, у вас на вооружении будет даже такая уникальная возможность, как замена устаревшего двухъядерного процессора на новую четырёхъядерную технологию.

Для полноты картины мы решили привести краткий список основных характеристик этого замечательного телевизора.

75-дюймовый Smart LED 3D-телевизор Samsung UE75ES9007
Разрешение 1920 x 1080
Поддержка технологии Smart Evolution Есть
Технология стерео 3D Активно-затворная
Конвертер 2D/3D Встроенный
Цифровой тюнер DVB-T2 / C / S2
Улучшение цветопередачи Технология Wide Color Enhancer Plus
Технология Ultra Clear Panel Есть
Цифровой фильтр шумов Есть
Технология улучшения передачи движения Clear Motion Rate 800 MHz
Технология локального затемнения Micro Dimming Ultimate с Precision Black
3D звук Есть
Dolby Dolby Digital Plus, Dolby Pulse
dts 2.0+Цифровой выход Есть
Выходная мощность звука 2 х 15 Вт
Входные и выходные разъёмы и интерфейсы 3 х HDMI, 3 х USB, наушники, компонентный вход (Y/Pb/Pr), композитный вход (AV, компонентный разъём Y), SPDIF (оптический), D-sub, SCART, антенна, спутник, DVI аудио вход, Ethernet (LAN), MHL (MicroUSB to HDMI), Wi-Fi
Аксессуары
4 пары активных 3D-очков, пульт ДУ Samsung Smart Touch Control (TM1290, TM1250), ИК-бластер Samsung, кабель Slim Gender Cable, кабель Scart
Smart TV Магазин приложений "Samsung Apps", Family Story (Семейная история), Фитнес, функция поиска "Search All", для детей (Kids), Skype, интеллектуальный хаб, функция "Social TV", веб-браузер, функция “Ваше видео”
Технология Smart Content (Умный контент) Dual Core, последние загрузки контента (Recent History)
Технология Smart Convenience Готовность для видеозаписи
Time Shift Ready Пауза при просмотре с эфира
ConnectShare USB 2.0
Поддержка управления с помощью смартфона Есть
Игровой режим Есть
Anynet+(HDMI-CEC) Есть
Картинка-в-картинке Есть
Умная конвергенция (Smart Convergence) Функции Allshare, AllShare Play, Samsung SMART View, WiFi Direct
Умное управление (Smart Interaction) Встроенная камера, распознавание лица, управление жестами, управление голосом (встроенное и серверное), технология Camera App, Samsung TV Apps
Дизайн Crystal TV, One Design
Цвет корпуса Золотисто-розовый
Энергопотребление в режиме ожидания Менее 0,3 Вт

В завершение нашего краткого обзора нельзя не упомянуть высокое качество акустической системы новинки. Одно действительно превосходно, но если вам хочется более качественно и объёмно заполнить помещение звуком, в телевизоре предусмотрена поддержка новой функции Sound Share, позволяющей автоматически и без всяких проводов подключиться к внешним док-станциям Samsung серий 6 и 7 по беспроводному каналу Bluetooth.

Цена? Да, цена тоже премиальная. Но, согласитесь, это гораздо меньше чем тот миллион, что нынче просят за 84-дюймовые 4K-телевизоры. А уж свою цену своим огромным экраном, качеством картинки и набором функций телевизор Samsung Smart TV UE75ES9007 отрабатывает сполна.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 11 мин.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 2 ч.
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 3 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 10 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 11 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 11 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 11 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 12 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 13 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 14 ч.