Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Теги → сетевое оборудование

В России перестанут работать мобильное приложение и сервисы Keenetic с 1 марта, но выход есть

С 1 марта 2025 года в России прекращают работу мобильное приложение, а также система удалённого мониторинга и управления Keenetic «в связи с изменениями в применимом законодательстве». Вместо них российские владельцы оборудования Keenetic смогут пользоваться аналогичными продуктами под брендом Netcraze.

 Источник изображения: keenetic.ru

Источник изображения: keenetic.ru

ООО «Неткрейз», ранее известное как ООО «Кинетик», проводит модернизацию инфраструктуры, отвечающей за обслуживание устройств под маркой Keenetic в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Эти мероприятия обеспечат стабильную работу оборудования Keenetic в условиях частичного ограничения интернета и блокировки международных сервисов. В рамках обновления модернизируются мобильное приложение, система удалённого мониторинга и управления, а также личный кабинет пользователя.

Таким образом, Keenetic выделяет облачные службы для российских пользователей в отдельную платформу под брендом Netcraze. Уже сейчас облачный сервис Keenetic работает не через серверы Hetzner, а с адресов российского оператора Selectel, обращает внимание «Хабр». Приложение Netcraze доступно в Google Play, App Store и RuStore. Оно позволяет настраивать подключение устройств Keenetic к интернету, управлять Wi-Fi, обновлять прошивку KeeneticOS и выполнять другие настройки оборудования.

Заметим, что войти в новое приложение можно будет с теми же учетными данными (e-mail и пароль), которые использовались в приложении Keenetic. Все пользовательские устройства Keenetic будут автоматически перенесены в новое приложение и доступны для управления.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай заставил BMW, Mercedes и Volkswagen объединиться ради создания единой автомобильной ОС 32 мин.
ИИ-агенты скоро станут дороже живых программистов, подсчитали аналитики Gartner 59 мин.
Объём российского рынка облачных сервисов по итогам I полугодия 2026 г. составил около 450 млрд рублей 2 ч.
Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках, но не сразу 3 ч.
Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в 2026 году, зато перейдёт на Unity 6 и не только — разработчики раскрыли план развития игры 3 ч.
Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей дистилляции Claude для обучения своих ИИ-моделей 4 ч.
AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт Radeon RX 7000 и новее, работающих под Windows 10 4 ч.
Биткоин в падении снова пробил отметку в $60 000, но вскоре подрос 4 ч.
Apple зачистила App Store от приложений VK — удалили даже «Почту Mail» и «Одноклассников» 5 ч.
В Китае создали аналог Anthropic Mythos — мощный ИИ-инструмент для поиска уязвимостей и автоматизации киберзащиты 5 ч.