Сегодня 08 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

NVIDIA GeForce 8800 GTX: новый 3D лидер с поддержкой DirectX 10

⇣ Содержание

Конфигурация стенда

Представляя наш сегодняшний тестовый стенд, отдельно хотелось бы поблагодарить компанию Kraftway за предоставленный для тестирования ПК.
 NVIDIA GeForce 8800 GTX
 NVIDIA GeForce 8800 GTX
 NVIDIA GeForce 8800 GTX
Точнее сказать, это даже не стендовый ПК, а технологический образец новой модели серийного настольного компьютера серии Kraftway Idea KR7х на базе NVIDIA nForce 680i SLI с графической картой GeForce 8800 GTX, который будет поступать в розницу в различных вариантах конфигурации. Система, надо отметить, заранее "заточена" для работы с самыми мощными на сегодняшний день компонентами, поскольку именно в её стандартной комплектации предусмотрен мощный 1100 Вт блок питания Tagan TG1100-U96 1100W.
 NVIDIA GeForce 8800 GTX
В системе применён 2-ядерный процессор Intel Core 2 Extreme X6800 с тактовой частотой 2,93 ГГц и 4 Мб кэша L2. Было бы весьма любопытно в следующий раз исследовать производительность такой системы с новым 4-ядерным чипом Intel Core 2 Extreme QX6700, равно как и в связке GeForce 8800 GTX SLI. Относительно шумовых характеристик 8800 GTX. Я бы не сказал, что шум столь уж слышен, всё же 72 мм вентилятор высотой 20 мм делает своё дело достаточно деликатно. Температура чипа в процессе тестирования в среднем не превышала 65°C. Без проведения подробного тестирования терморежимов чипа GeForce 8800 GTX трудно говорить о его реальном тепловыделении, но предварительное знакомство с вопросом показывает, что несмотря на пиковые моменты потребления до 145 Вт, разброс диапазона потребления энергии у GeForce 8800 GTX также значительно больше, нежели у соперников, так что по некоторым данным, среднее энергопотребление чипа не превышает большинства известных в индустрии величин и уж точно не является чем-то экстремальным для системы с надёжным блоком питания и современной системой охлаждения. Видеокарты NVIDIA тестировалась с драйверами версии 96.89, поддерживающими HDR и AA, при этом, благодаря новой технологии Lumenex, появилась возможность установки режима AA вплоть до 16x Q. В процессе тестирования каких-либо "разгонных" экспериментов не производилось, в первую очередь по причине того, что достаточно скоро вы сможете прочесть на нашем сайте подробное исследование GeForce 8800 GTX в ключе разгона. Итак, тестовый стенд в сборе:
  • Процессор: Intel Core 2 Extreme X6800 (2-ядерный, Conroe), 2,93 ГГц, 4 Мб кэша L2
  • Системная плата: NVIDIA nForce 680i SLI
  • Накопители: 2 х WD Raptor 150 Гб, 16 Мб, 10000 RPM
  • Оперативная память: SLI-Ready Corsair TWIN2X2048-9136C5 (1142 МГц), 2 х 1 Гб
  • Видеокарты: GeForce 8800 GTX (768 Мб), GeForce 7950GX2 (1 Гб); Radeon X1950 XTX
  • Video Drivers: ForceWare 96.94, CATALYST 6.10
  • ОС: Windows XP Professional SP2
  • Оптический привод: Plextor DVDR PX-750A
  • Блок питания: Tagan TG1100-U96 1100W

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самые быстрые игровые смартфоны RedMagic 11 Pro и Pro Plus исключили из рейтингов 3DMark за читерство 23 мин.
В macOS нашли странный баг: система «ломается» через 49,7 суток непрерывной работы 24 мин.
ФБР: интернет-преступники лишили американцев рекордных $21 млрд за прошлый год 29 мин.
Инсайдер рассекретил план Ubisoft на Assassin’s Creed Black Flag Resynced — анонс уже на следующей неделе 30 мин.
Цены на российское ПО взлетели на 10–30 % с начала года 52 мин.
Ограничения в Telegram и WhatsApp вернули россиян к сотовым звонкам — рост в шесть раз 2 ч.
Япония собралась стать раем для ИИ-разработчиков и ослабила запреты по персональным данным 2 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода Call of the Elder Gods — лавкрафтианской головоломки по мотивам «Тени из безвременья» 3 ч.
«Лучший босс, что я видел»: фанатов Diablo IV впечатлили 12 минут геймплея аддона Lord of Hatred 3 ч.
Исследователи подсчитали количество ложных ответов в Google ИИ-обзорах 6 ч.
Плата iBase MBB1002 с поддержкой AMD EPYC Embedded 8004 рассчитана на периферийные ИИ-системы 6 мин.
На выставке «Связь-2026» представлен защищённый смартфон RugOne Xsnap 7 Pro со съёмной камерой 2 ч.
«Призрачный шёпот»: США испытали квантовую технологию поиска людей по сердцебиению на большом расстоянии 2 ч.
Sandisk представила SD-карту памяти Extreme Pro UHS-II на 2 Тбайт за $2000 2 ч.
После смещения фокуса на ИИ-агентов выручка Perplexity подскочила на 50 % 2 ч.
Supermicro начала собственное расследование контрабанды чипов Nvidia в Китай 3 ч.
Корабль Orion совершил первое включение двигателя после облёта Луны и взял курс домой 3 ч.
Стране нужен FP64: AMD пообещала повысить HPC-производительность ускорителей Instinct MI430X 4 ч.
Глава Google дал понять, что компания открыта к инвестициям в новые стартапы 5 ч.
Anthropic переманила ключевого специалиста у Microsoft на должность главы отдела инфраструктуры 8 ч.