Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автомобильные новинки и события месяца

⇣ Содержание

Часть II - CES, TAS и NAIAS

За последнее время прошло три крупных международных выставки - Consumer Electronics Show 2006 (5-8 января), Tokyo Auto Salon 2006 (13-15 января), не путать с Tokyo Motor Show, и автосалон в Детройте North American International Auto Show (14-22 января). Выставка CES 2006 собрала всех основных мировых лидеров авто-мультимедиа - Alpine, Audiovox, Boston Acoustics, Dual, Garmin, JVC, Kenwood, Magellan, Mio, Pioneer, Sony, а также Rockford Fosgate и многих других.
 CES 2006: Alpine Blackbird
Alpine анонсировала свой первый навигатор под названием Blackbird, по габаритам соизмеримый с Magellan RoadMate 700. "Черная птица" получила 3,5" ЖК-дисплей, FM-модулятор, джойстик с четырьмя степенями свободы, 4Гб винчестер, слот Secure Digital и системную оболочку на основе Windows Mobile.
 CES 2006: Jensen NAVT3PC
Audiovox продолжает радовать своими многозадачными аудио-видео новинками; под брэндом Jensen компания выпустила автомобильный компьютер в форм-факторе 1DIN. NAVT3PC включает в себя выдвигающийся "in-dash" ЖК-дисплей и mini-ITX Windows-систему на основе ЦПУ с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб ОЗУ и 40 Гб НЖМД.
 CES 2006: Delphi XM-tuner
Delphi последовала примеру Audiovox и продемонстрировала компьютер, правда без встроенного монитора и в 2DIN исполнении с ужасным дизайном. Помимо этого компания показала самый тонкий спутниковым XM-радиотюнер (толщина 12 мм x ширина 93 x высота 55 мм).
 CES 2006: Dual iPlug EAUSB20
Занимающаяся разработкой и выпуском головных устройств компания Dual одной из первых продемонстрировала технологию Microsoft PlaysForSure в действии. Благодаря модулю iPlug EAUSB20 пользователь может управлять совершенно любым музыкальным MP3-устройством оборудованным разъемом USB, через "голову" XDMP680.
 CES 2006: Dual XDMP680
Особенность новой системы в том, что iPlug EAUSB20 по сути и есть MP3 плеер, который копирует файловую структуру с подключенного проигрывателя. Однако есть несколько нюансов, просто закачать музыку на флэш-диск не получится, поскольку iPlug EAUSB20 работает только с PlaysForSure-совместмыми моделями. К примеру Apple iPod относится к разряду таких устройств.
 CES 2006: JVC EAVINU
На рынке портативных навигационных систем GPS "проснулась" японская компания JVC. Навигатор нетипичной квадратной формы EAVINU отличается 3,5" экраном, 20Гб винчестером, разъемом SD, USB и поддержкой медиа-форматов WMV, AVI, MP3, WMA и JPEG. Нечто похожее на выставке было анонсировано Sony.
 CES 2006: JVC KD-SH1000
Еще одной новостью от JVC стало то, что модели ресиверов 2006 года получат отдельный USB-порт на фронтальной панели.
 CES 2006: Magellan RoadMate 800
На стенде Magellan красовался новенький RoadMate 800, по функциям и дизайну очень напоминающий Alpine Blackbird, за исключением трехмерного режима отображения карты и мелочей вроде автоматического изменения громкости встроенного динамика в зависимости от скорости движения.
 CES 2006: Pioneer AVIC-Z1
 CES 2006: Pioneer AVIC-Z1
На CES 2006 Pioneer наконец представила давно ожидаемый сенсорный 2DIN ресивер AVIC-Z1, со встроенным широкоформатным 7" дисплеем, GPS-ресивером, XM-тюнером, 30 Гб диском, модулем Bluetooth для подключения мобильного телефона к звуковой системе автомобиля, системой распознания речи и ОС Microsoft Windows Automotive.
 CES 2006
 CES 2006
 CES 2006
 CES 2006: Virtual Racer X
Была на CES 2006 и та самая R/C-машинка Honda Civic в масштабе 1:1 и реалистичный гоночный манипулятор Virtual Racer X за 3000 долларов США. В общем было на что посмотреть не только среди компьютерной периферии, но и автомобильной. С каждым годом эта часть выставки заметно растет и следующий CES можно будет выделить в отдельный репортаж по автомобильной электронике. На Tokyo Auto Salon в основном учавствуют дизайн-ателье и представители фирм занимающихся выпуском продукции для тюнинга. TAS, как и большинство подобных выставок (яркий пример SEMA Show), показывает достижения мастеров сразу в нескольких направлениях - начиная от автозвука и заканчивая монстрами из чемпионата по "дрифту" D1.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 5 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 9 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 9 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 10 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 11 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 11 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 12 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 14 ч.