Сегодня 23 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel OT 757

⇣ Содержание
Медиа-альбом. В этом пункте расположены папки "изображения", "видео", "звуки", "игры и приложения". Выбрав последний, попадаем в первый пункт главного меню, здесь полное дублирование. Также есть пункт состояния памяти, в котором можно посмотреть в процентах, сколько отведено в памяти под те или иные функции телефона. Конечно, он не такой наглядный, как, например, в Sharp GX-15L, но тоже подробный.
В пункте Инструменты есть органайзер (в нем можно просмотреть заметки, как за отдельный день, так и понедельно и помесячно), будильник (можно поставить либо на каждый день, либо на однократное срабатывание, в этом же пункте есть таймер), калькулятор (не очень удобный, но наглядный), конвертер валют (рассчитан на две валюты – евро и какую-нибудь еще валюту), состояние памяти (полное дублирование функции из предыдущего пункта, генератор звуков (можно записать голос посредством диктофона, а также написать свою мелодию на нотном стане), отдельный диктофон (пишет отрезками по 50 секунд), пункт записи голосовых команд на разные пункты меню, инфракрасный порт (включение) и сигналы (сводный пункт будильника, напоминаний органайзера и текстовых пометок, все напоминания собраны в одном пункте, что довольно удобно).
Фото/Видео. Здесь можно сделать фотоснимок, видеоролик, просмотреть и то, и другое. Также есть пункт «подсказки», сделанный в виде гиперссылок со скриншотами. Этот пункт нам еще попадется в главном меню, там мы на нем остановимся подробнее. Фотокамера позволяет снимать с разрешениями Панорама (512х288), 128х160, 128х128, 64х64, 32х32 и VGA (640х480). Среди режимов доступны обычное фото, анимация из четырех кадров и мозаика (делаете четыре снимка, телефон их потом сам склеивает в виде четырех картинок на одном экране). Доступно несколько рамок для съемки, регулировка качества съемки (сжатия файла) – экономичное, стандартное и высокое, таймер спуска затвора, яркость съемки (ясно, пасмурно, ночь, в помещении, автоматически), съемка с цветовыми эффектами (цветная, черно-белая, сепия, негатив). Также можно указать папку, куда будут автоматически сохраняться фотографии – фото, картинки и иконки. Видео можно снимать длительностью 13 секунд (для MMS) и 40 секунд. Длительность ролика можно быстро поменять, просто нажав решетку. Среди дополнительных возможностей можно отметить яркость, отсутствие записи звука при съемке, цветовые эффекты. Скорость записи около 10 кадров в секунду, что положительно сказывается на объемах занимаемой памяти – один 40-секундный ролик со звуком занимает около 260 Кб памяти. Ролики можно поставить как заставку на рабочий стол.
Телефонная книга. Возможности ее довольно богаты – на одного абонента можно записать имя и фамилию, мобильный, домашний, офисный, основной телефоны, факс, пейджер, прочее (текстовая заметка), два адреса электронной почты, адрес сайта, псевдоним, день рождения, название фирмы, должность, адрес, город, штат/регион, почтовый код, страну, примечания и еще останется четыре текстовых поля. Плюс ко всему можно создавать группы абонентов при уже установленных двух – "личные" и "работа", назначить голосовую метку на определенный номер. На каждое имя можно назначить не только картинку, но и видеоролик. Так как память телефона динамическая, то количество контактов ограничено только общей памятью телефона.
Сообщения. Работа с сообщениями не вызывает каких-либо неудобств. Среди интересных особенностей можно отметить пять шаблонов текстовых сообщений, возможность создания списков рассылки. В телефоне есть Т9, к текстовому сообщению можно добавить смайлики, короткий звук и картинку (это становится возможным с помощью EMS).
Списки вызовов. В этом пункте можно посмотреть последние вызовы (исходящие, неотвеченные, принятые), свой номер, биллинг (настройка стоимости и продолжительности разговоров, а также сеансов GPRS), а также настроить переадресации и блокировки. Номера телефонов (или имена) выводятся списком, для каждого звонка можно посмотреть не только время и число его совершения, но и продолжительность разговора.
В пункте Персонализация можно настроить звуки, дисплей, часы, быстрый доступ к функциям через клавиши, языки, WAP и GPRS и т.д. Интересно, что настройки разбиты не по папкам, что было бы очень логично, а двумя списками – основным и дополнительным, доступ к которому можно получить, нажав в основном "more settings…" Набор предустановленных сигналов довольно разнообразен – в основном это midi-файлы, но попадаются и mp3 и amr (записи с диктофона тоже записываются в этом формате). Среди настроек дисплея стоит отметить полную замену темы (кроме цветовой схемы, меняются заставки и мелодии звонков), всего доступно 6 тем, поэтично названные "Atmospheres". При их просмотре автоматически проигрывается мелодия, которая будет основным звонком. Но можно и отдельно поставить цветовую схему, картинку или видео на рабочий стол, выбрать мелодию звонка. Также здесь настраивается вид главного меню, анимация при включении/выключении телефона и прочее.
Быстрый доступ. Здесь можно создать свое меню из 20 пунктов, причем назначить можно не только мелодии, но и номера телефонной книги и адреса в Интернете.
Услуги. Здесь есть настройки WAP-браузера и закладка на страницу фирмы Alcatel.
WAP. Здесь расположен WAP-браузер версии 2.0. В общем-то, можно было объединить этот и предыдущий пункты.
Подсказки. Реализованы они в виде WAP-браузера, оснащены анимированными (!) скрин-шотами и картинками. Здесь можно найти практически любую информацию по работе телефона, очень все подробно и наглядно.
В заключение скажем, что телефон представляет собой точную копию модели 756 (кроме дизайна), которую мы протестировали еще полгода назад. За это время в телефоне не прибавилось и не убавилось ничего, в то время как конкуренты совсем не дремлют. Очевидно, что эта модель выпущена затем, чтобы заполнить информационный вакуум, произошедший после слияния с китайской компанией и образования TCL&Alcatel mobile phones. Телефон подойдет студентам, которые некритичны к техническим наворотам (таким, как Bluetooth), но в то же время хотят видеть в телефоне не просто "говорилку-SMS-ку", а мультимедийное устройство. Минусы телефона: Отсутствие боковых органов управления, ограниченные коммуникационные возможности (отсутствие интерфейсного разъема, Bluetooth), оформление не соответствует возможностям дисплея Плюсы: хорошая эргономика, хороший дисплей для телефона своего уровня, приятная клавиатура, хорошие возможности персонализации.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung улучшит ИИ-функции Galaxy AI за счёт партнёрства с Perplexity 16 ч.
AMD прекратила выпускать обновления драйверов для Ryzen Z1 Extreme 17 ч.
Активисты Stop Killing Games будут «кошмарить» издателей за закрытие старых игр на юридической основе 18 ч.
Новая статья: Reanimal — мастер-класс, но не без изъянов. Рецензия 22-02 00:09
Не только Cyberpunk 2077: на мощных Android-устройствах заработали AAA-игры для ПК, но с ограничениями 21-02 16:59
Apple создаёт локального ИИ-агента для iPhone, который сможет управлять приложениями за пользователя 21-02 13:50
Roblox обеспечила больше роста игровой индустрии, чем Steam, PlayStation и Fortnite вместе взятые 21-02 13:43
Платные подписчики YouTube Music начали слышать рекламу — Google пообещала разобраться 21-02 12:32
Microsoft: смена руководства в Xbox не повлечёт сокращений и закрытия студий 21-02 10:55
WhatsApp научится скрывать сообщения под спойлеры — прямо как другой популярный мессенджер 21-02 10:53