Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Обзор беспроводных наушников Soundcore Life Note 3 NC: доступные технологии

⇣ Содержание

Под маркой Soundcore, принадлежащей компании Anker, сегодня производится довольно обширный ряд беспроводных наушников, среди которых есть и совсем бюджетные модели, и уникальные устройства с оригинальными техническими решениями. Впрочем, современные технологии компания старается внедрять и в те модели, которые нельзя назвать чересчур дорогими.

Сегодня к нам попала как раз одна из таких моделей среднего ценового сегмента, но с оригинальными характеристиками. Наушники Soundcore Life Note 3 NC отличаются рекордным временем воспроизведения и графеновыми динамиками. Присмотримся к ним подробнее.

#Технические характеристики

Soundcore Life Note 3 NC
Тип Вставные
Излучатели Графеновые, 11 мм
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 20–20 000
Импеданс, Ом 16
Номинальная мощность, мВт н/д
Версия Bluetooth 5.0
Кодеки SBC, AAC
Профили AVRCP, A2DP, HFP
Радиус действия, м 15
Особенности Технология BassUp для насыщенного звучания
6 микрофонов
Активное шумоподавление с режимом аудиопрозрачности
Шумоподавление при передаче речи
Сенсорное управление звонками и проигрыванием
Водонепроницаемость IPX5
Аккумулятор Наушники: литий-ионный, 2 × 63 мА·ч / 5 В
Футляр: литий-ионный, 800 мА ·ч / 5 В
Время автономной работы, ч ANC выкл.: до 7 (35 при использовании футляра)
ANC вкл.: до 6 (30 при использовании футляра)
Время зарядки, ч 3
Гарантия, мес. 12
Ориентировочная цена*, руб. 11 000

* Средняя цена по «Яндекс.Маркету» на момент написания статьи

Главной технической особенностью новинки можно смело назвать 11-миллиметровые динамики. Не столько за довольно приличный размер, сколько за графеновую мембрану, которая и преобразует электрический сигнал в звук. В данной конструкции отсутствует катушка и магнит, а сама мембрана натягивается между кремниевыми электродами. Именно применение графеновых излучателей позволило сделать наушники достаточно компактными, несмотря на приличный диаметр мембраны. К достоинствам графенового излучателя относится очень высокий КПД: потери энергии, уходящей в тепло, практически отсутствуют, почти вся она преобразуется в звуковые волны. Ну и ещё одно достоинство – это высокая точность передачи звука. Как с этим обстоят дела у Soundcore Life Note 3 NC, мы посмотрим при тестировании. Пока же отметим, что наушники выделяются ещё и применением фирменной технологи BassUp, которая должна обеспечивать насыщенное звучание низких частот.

К источнику звука наушники подключаются при помощи встроенного модуля Bluetooth 5.0 с использованием кодеков SBC и AAC. Ну и конечно, не обошлось без системы активного шумоподавления с несколькими режимами работы, включая режимы аудиопрозрачности. Для работы этой системы в каждый из наушников встроены по три микрофона, которые служат как для захвата звуков окружающего мира, так и для точной передачи речи без посторонних шумов. Как и другие TWS-наушники, модель Soundcore Life Note 3 NC можно использовать в качестве гарнитуры для телефонных разговоров или ведения прямых онлайн-трансляций. Управление звонками и воспроизведением у новинки сенсорное.

Помимо прочих данных, в таблице официальных технических характеристик Soundcore Life Note 3 NC сразу бросается в глаза длительное время автономной работы. Сами наушники обеспечивают до 7 часов непрерывного проигрывания, а с функцией подзарядки от футляра это значение увеличивается до 35 часов, что раза в полтора больше, чем у большинства подобных моделей, представленных сегодня на рынке.

#Комплект поставки

Упаковка наушников Soundcore Life Note 3 NC

 Комплект поставки наушников Soundcore Life Note 3 NC

Комплект поставки наушников Soundcore Life Note 3 NC

Наушники поставляются в компактной коробке из очень плотного картона. На упаковке представлено минимум технической информации о продукте, так что задерживаться на описании оформления не будем. Кроме самих наушников внутри аккуратно упакованы следующие аксессуары:

  • футляр для хранения и подзарядки;
  • четыре дополнительных комплекта силиконовых насадок разных размеров;
  • короткий кабель USB-C для зарядки встроенного в футляр аккумулятора;
  • печатное руководство пользователя по работе с устройством на разных языках и другая печатная продукция.

#Внешний вид

Новинка поставляется чёрном или белом цветах. Нам на тестирование достался второй вариант. Назвать решение скучным или безликим точно нельзя. Белоснежный пластик на наушниках и футляре дополнен вставками перламутрового и чёрного цветов, а также поверхностями с оригинальным рифлением.

Внешний вид

Компоновка для Soundcore Life Note 3 NC выбрана классическая. Овальное тело из лакированного гладкого пластика плавно переходит во внешнюю цилиндрическую часть с одной стороны и выводную трубку, закрытую золотистой металлической сеточкой, с другой. Самое главное, что наушники немного меньше аналогов, а потому в ушах не будут смотреться неким чужеродным предметом, как это порой бывает с TWS-моделями.

Расположение микрофонов и контактных площадок

На цилиндрической части корпуса с разных сторон можно заметить по три отверстия, за которыми скрываются микрофоны. На внешней стороне расположены сенсорные площадки, ну а изнутри, на не совсем привычном месте, находятся контактные площадки для подзарядки встроенного аккумулятора от футляра. Необычное расположение площадок связано с форм-фактором футляра, с которым мы также скоро познакомимся.

 Выводные трубки с силиконовыми насадками

Выводные трубки с силиконовыми насадками

Выводные трубки у наушников имеют круглую форму, а силиконовые вкладыши взаимозаменяемы с любыми другими. Никаких хитростей в их конструкции не замечено, а возможность замены амбушюров была подтверждена живым примером: подошли вкладыши от первых попавшихся под руку наушников подобной конструкции.

Футляр для хранения и зарядки: вид снаружи

Футляр в открытом состоянии

Футляр для хранения и зарядки из комплекта поставки вызывает уважение своим интересным дизайном. Традиционно все производители делают его таким образом, чтобы наушники устанавливались внутрь вертикально. В Anker решили, что это банально. Куда интереснее сделать футляр с горизонтальным размещением наушников. Одной рукой его, правда, не откроешь, но в целом пользоваться таким футляром мне было удобно.

Футляр с наушниками

Здесь также присутствуют магнитные уловители для наушников и магнитные замки для крышки. Ну а снаружи на корпусе имеются индикаторы заряда, кнопка сопряжения и порт USB-C для подключения кабеля питания.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 48 мин.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 2 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 2 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 3 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 3 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 6 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 7 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 15 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 16 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 18 ч.
Новая Tesla Model 3 Performance способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды 4 мин.
Rocket Lab вывела на орбиту экспериментальный аппарат NASA с 9-метровым солнечным парусом 43 мин.
Электрический «Гелендваген» представлен официально: четыре мотора и синтетический звук от двигателя 55 мин.
У SpaceX Falcon 9 — юбилей: 300 успешных посадок первой ступени 2 ч.
Шведский конкурент Tesla выпустил смартфон Polestar Phone, очень похожий на Meizu 21 Pro 3 ч.
Европарламент постановил, что гарантия на гаджеты должна продлеваться после их ремонта 3 ч.
Дизайн смартфонов серии TECNO CAMON 30 отмечен престижной наградой Muse Design Award 2024 3 ч.
Квартальные поставки Nearline-накопителей превысили 12 млн штук, а их ёмкость составила 210 Эбайт 3 ч.
ExxonMobil и Intel вместе займутся разработкой охлаждающих жидкостей для ЦОД 4 ч.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 RSR как спортивная фотокамера 4 ч.