Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Сети появилось изображение GeForce RTX 4080 в исполнении Colorful iGame Ultra OC

В Сети появилось изображение графического ускорителя GeForce RTX 4080 в исполнении iGame Ultra OC компании Colorful. Об этом сообщил портал TweakTown, который получил его от анонимного источника.

 Источник изображения: TweakTown.com

Источник изображения: TweakTown.com

Ресурс предупреждает, что изображение может являться фейком, поэтому к сообщению следует относиться со здоровой долей скепсиса. По информации источника, Colorful GeForce RTX 4080 iGame Ultra OC оснащена одним 12+4-контактным разъёмом дополнительного питания стандарта PCIe 5.0. На изображении также можно отметить, что на печатной плате ускорителя предусмотрены места под установку ещё двух таких же разъёмов питания, вероятно, припасённых для старших моделей.

Дизайн ускорителя очень напоминает модель iGame GeForce RTX 3060 Ultra W OC, за исключением изменившейся цветовой темы оформления. Если GeForce RTX 3060 Ultra W OC выполнена в белом цвете, то ускоритель нового поколения окрашен в тёмные цвета.

На изображении упаковки можно отметить надпись «NVIDIA LOVELACE ARCH», указывающую на то, что видеокарты нового поколения используют графическую архитектуру Ada Lovelace. К сожалению, на коробке не указан объём и тип памяти видеокарты.

Слухи приписывают GeForce RTX 4080 графический чип AD103-300 с 9728 ядрами CUDA в составе 76 SM-блоков (из 84 возможных). Они же говорят, что карта получит 16 Гбайт памяти GDDR6 с эффективной частотой 23 ГГц (23 Гбит/с на контакт) и поддержкой 256-битного интерфейса, что обеспечит показатель пропускной способность памяти до 768 Гбайт/с. Предположительно, заявленный уровень энергопотребления данной видеокарты составит 340 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 4 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 5 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 6 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 7 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 12 ч.