Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ZTE представила флагман Nubia Z50 Ultra вообще без отверстий и вырезов в экране, а также с картинной спецверсией

Компания ZTE представила флагманский смартфон Nubia Z50 Ultra, который обладает экраном без каких-либо вырезов и отверстий — его фронтальная камера спрятана под дисплеем. Смартфон обладает весьма тонким корпусом с прямыми линиями, а также оснащён чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 и батареей ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой 80-ваттной зарядкой.

 Источник изображения: Nubia

Источник изображения: Nubia

Основной модуль тыльной камеры оснащён 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX787 и оптикой с эквивалентным фокусным расстоянием 35 мм — такой же у Nubia Z50. Такой же датчик изображения применён во втором модуле с оптикой с эквивалентным фокусным расстоянием 85 мм. Третий модуль — 50-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с автофокусом и режимом макросъёмки.

Смартфон обладает плоским 6,8-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 2480 × 1116 пикселей и частотой обновления до 120 Гц c очень тонкой металлической рамкой. Пиковая яркость дисплея достигает 1300 кд/м². Охват цветового пространства DCI-P3 — 100 %. Под экраном расположено два элемента: фронтальная подэкранная камера четвёртого поколения с 16-Мп датчиком Neovision и сканер отпечатков пальцев седьмого поколения с встроенным датчиком пульса. Светопропускание в области камеры удалось увеличить на 30 % по сравнению с решением предыдущего поколения. Оптимизированные алгоритмы встроенного ИИ ощутимо улучшают качество фотографий.

Z50 Ultra — первый аппарат в серии Nubia Z с физическим переключателем, который можно настроить для отключения звука уведомлений, включения игрового режима или моментальной фотосъёмки. Компанию переключателю на правой грани составляют клавиша включения и качелька громкости.

Телефон поставляется с MyOS 13 на базе Android 13, без предустановленного стороннего софта. Возможности подключения включают USB Type C 3.1, Bluetooth 5.3 и трёхдиапазонную навигацию GPS — Nubia Z50 Ultra может быстро и точно определять местоположение, одновременно используя частотные диапазоны L1, L2 и L5. Доступны следующие сочетания ОЗУ и внутреннего хранилища: 8/256 Гбайт, 12/256 Гбайт, 12/512 Гбайт и 16 Гбайт плюс 1 Тбайт. У всех моделей, кроме самой младшей, производителем заявлена оперативная память стандарта LPDDR5X и хранилище UFS 4.0.

Z50 Ultra предлагается в двух цветах — сером и чёрном, с красными акцентами вокруг основных камер и кнопки питания. Оба варианта стоят от примерно 580 долларов США. Есть и третий вариант под названием «Звёздная ночь», названный в честь популярной картины импрессиониста Винсента Ван Гога, он поставляется только с 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти по специальной цене около 720 долларов США. Продажи стартуют в Китае 14 марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥