Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Студия 1C Games совместно с художником Романом Папсуевым работает над серией игр во вселенной «Сказок Старой Руси»

Компания 1C Games Studios совместно с художником-иллюстратором Романом Папсуевым (оформлял книги Ника Перумова, Александра Зорича и других авторов) работает над созданием целой серии игр во вселенной «Сказок Старой Руси». На текущий момент проекты находятся на стадии прототипирования, первая игра должна поступить в продажу в 2024 году.

 Источник изображения: 1C Games Studios

Источник изображения: 1C Games Studios

«Уверен, не мы одни скучаем по тем временам, когда игры были просто играми без какой-либо дополнительной мишуры. Работа над проектами по вселенной “Сказок” — отличная возможность для студии сделать что-то новое как жанрово, так и технологически», — отметил директор 1C Game Studios Альберт Жильцов.

Художник Роман Папсуев, который выступает в качестве креативного продюсера совместного с 1C Games Studios проекта, отметил следующее: «Как автору мне очень любопытно посмотреть, какое развитие получат мои произведения и герои в видеоиграх. Ещё на этапе создания “Сказок” я планировал попробовать перенести персонажей в игровой мир. Уверен, что вместе с командой 1СGS у меня будет возможность реализовать задуманное».

«Сказки Старой Руси» придуманы именно художником Романом Папсуевым. Это мультимедийный проект, представленный широким набором книг, комиксов и манги, действие которого происходит во вселенной, основанной на славянской мифологии и русских народных сказках. Более подробно с творчеством Романа Папсуева можно ознакомиться на странице официального сообщества «Сказок Старой Руси» в социальной сети «ВКонтакте».

Список целевых платформ, жанровая принадлежность и первые настоящие скриншоты игры во вселенной Романа Папсуева будут представлены позже. В анонсирующем тизере авторы пока только приглашают к сотрудничеству 2D-художников — на официальном сайте уже размещены вакансии.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — якудза в треуголке. Рецензия 09-03 00:00
В двух регионах РФ заблокировали Telegram — в Госдуме заверили, что на всю страну меры пока что не распространятся 08-03 23:15
ИИ-боты выяснили, кто из них лучше всех играет в «Мафию» — не обошлось без странностей 08-03 12:48
Microsoft создаст суверенный «рассуждающий» ИИ, который сможет потягаться с OpenAI и DeepSeek 08-03 12:17
«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple 08-03 11:14
Сотрудник производителя DVD с фильмами продавал диски пиратам до релиза — теперь ему грозит 20 лет тюрьмы 08-03 08:52
Илону Маску предстоит дать показания по иску акционеров Twitter третьего апреля 08-03 07:45
Новая статья: Rift of the NecroDancer — дофаминовый разлом. Рецензия 08-03 00:04
В раннем доступе Steam вышла комедийная песочница про секретного агента в школе магии, которая выглядит как те самые игры по «Гарри Поттеру» 07-03 23:31
Microsoft навсегда закроет офисное приложение Publisher — его файлы перестанут открываться, но пока что их можно спасти 07-03 22:26
Apple задержала выпуск устройства HomePad и разрешает сотрудникам тестировать прототипы дома 26 мин.
Новая статья: Топ-12 экстраординарных гаджетов на MWC 2025: солнечный ноутбук, ПК с человеческим мозгом и не только 4 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI: флагманский чипсет — низкая цена в классе 6 ч.
Излишки серверов, новые пошлины и неудавшаяся сделка с Juniper: HPE снизила финансовый прогноз на следующий квартал 7 ч.
Micron показала самый быстрый SSD в мире — с PCIe 6.0 и скоростью до 27 Гбайт/с 14 ч.
Dell показала серверы на базе Intel Xeon 6 и AMD EPYC Turin 15 ч.
HPE представила сервер ProLiant Compute DL110 Gen12 на базе Intel Xeon Granite Rapids-D 16 ч.
До 27 Гбайт/с: Micron показала самый быстрый в мире SSD с интерфейсом PCIe 6.0 16 ч.
Санкции сократили объёмы поставок ускорителей Nvidia в Китае в два раза 22 ч.
По мнению Трампа, США способны выпускать до 40 % мирового объёма передовых чипов 24 ч.