Сегодня 21 января 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft интегрировала криптовалютный кошелёк в браузер Edge

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft работает над тем, чтобы интегрировать криптовалютный кошелёк Ethereum в свой браузер Edge. Одним из первых на это обратил внимание пользователь Twitter под ником Albacore.

 Источник изображений: Bleeping Computer

Источник изображений: Bleeping Computer

Он опубликовал несколько скриншотов в своём аккаунте и предположил, что Microsoft планирует добавить в свой браузер возможность отправки и получения криптовалюты, а также невзаимозаменяемых токенов NFT. Открытые ключи можно будет передавать другим пользователям для получения платежей, тогда как закрытые ключи могут применяться для подтверждения транзакций. Согласно имеющимся данным, в настоящее время новая функция доступна ограниченному числу инсайдеров, которые получают бета-сборки Edge на канале Dev (ранний доступ).

Сотрудники портала Bleeping Computer сумели испытать новую функцию, зарегистрировавшись для её тестирования. В процессе регистрации им было предложено придумать пароль для защиты криптокошелька, а также фразу из 12 слов на случай восстановления пароля. После завершения регистрации кошелёк сгенерировал уникальный идентификатор, позволяющий получать средства через сеть Ethereum.

Криптовалютный кошелёк поддерживает несколько учётных записей Ethereum, позволяя переключаться между ними в случае необходимости. Реализованы возможность подключения к децентрализованным приложениям dApps и раздел новостей, который поможет оставаться в курсе последних событий криптовалютного рынка.

Также известно, что Microsoft сотрудничает с компанией Consensys, чтобы предложить пользователям возможность обмена криптовалют между Ethereum, Dai Stablecoin, Uniswap, USD Coin и Tether Coin. Энтузиасты обнаружили в коде бета-версии Edge свидетельства того, что в будущем в браузере может появиться биткоин-кошелёк.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайцы создали нейросеть, которая превзошла мыслящую OpenAI o1 в важных тестах 20 мин.
Китай смягчился и готов к сделке по сохранению TikTok в США 24 мин.
Meta, Google, TikTok и X пообещали усилить борьбу с разжиганием ненависти 33 мин.
Календарь релизов —20–26 января: Final Fantasy VII Rebirth на ПК, Tokyo Xtreme Racer и Disorder 42 мин.
Nvidia закрыла уязвимости в ПО для своих GPU, позволявшие красть данные и ломать системы 3 ч.
Депутаты Госдумы организовали рабочую группу для подготовки законопроекта, который обяжет Steam идентифицировать игроков через «Госуслуги» 4 ч.
Игра реальна, а торт — нет: разработчик Hollow Knight: Silksong подтвердил статус проекта 5 ч.
«Анонимность — не основополагающее право»: в Европоле заявили, что мессенджеры обязаны раскрывать зашифрованные переписки 5 ч.
Спустя 12 лет после релиза Resident Evil 6 взяла курс на новые платформы 6 ч.
Instagram представил конкурента видеоредактора CapCut от создателя TikTok 6 ч.
Новая статья: Топ-10 смартфонов до 35 тысяч рублей (начало 2025 года) 45 мин.
Телеком-компании получат миллиарды долларов, сдав медные кабели на цветмет 2 ч.
MSI укомплектовала видеокарты GeForce RTX 5000 кабелями питания с индикаторами правильного подключения 5 ч.
США и ЕC сняли с России обвинения в саботаже подводных кабелей в Балтийском море 6 ч.
Сначала газ, а потом уже атом: Oklo и RPower займутся развитием гибридных электростанций для ЦОД 6 ч.
В 2024 году выросли госзакупки серверов и СХД — предпочтение было отдано зарубежным вендорам 7 ч.
Raspberry Pi предложила купить углеродные кредиты по $4/шт., чтобы компенсировать выбросы при производстве одноплатников 9 ч.
Складной смартфон Oppo Find N5 будет настолько тонким, насколько позволил USB Type-C 9 ч.
Индия может столкнуться с дефицитом ИИ-ускорителей из-за новой политики США 9 ч.
Российские серверы не смогли стать популярнее американских и китайских в госзакупках, и вряд ли ситуация скоро исправится 10 ч.