Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter будет помечать твиты с ограниченной видимостью

Социальная сеть Twitter будет добавлять особые ярлыки к твитам, которые отмечаются модераторами платформы для ограничения их видимости. В компании это нововведение назвали шагом к «свободе слова, а не доступности».

 Источник изображения: PhotoMIX-Company/pixabay.com

Источник изображения: PhotoMIX-Company/pixabay.com

На прошлой неделе соцсеть впервые сделала объявление о грядущих изменениях, направленных на то, чтобы ограничить доступ пользователей платформы к публикациям с ненавистническим контентом. «Ограничение доступа к твитам помогает уменьшить сложности при модерации контента, когда возникает вопрос «оставить или удалить», и поддерживает наш подход «свобода слова против свободы охвата», — сказано в заявлении Twitter.

Ярлыки сообщений с ограниченным доступом будут отображаться как авторам контента, так и другим пользователям. Обычно в таких твитах появляется отметка: «Видимость ограничена: этот твит может нарушать правила Twitter в отношении ненавистнического поведения». Публикации с ограниченным доступом не будут отображаться в результатах поиска, рекомендациях и лентах. Кроме того, соцсеть не будет размещать рекламу рядом с такими твитами.

Компания признаёт, что при маркировке твитов могут возникать ошибки, поэтому авторы публикаций, которые посчитают, что их сообщения по ошибке отмечены ярлыком ограниченной видимости, смогут оспорить это решение модераторов. При этом Twitter подчёркивает, что обращение в поддержку по данному вопросу не гарантирует того, что ярлык ограниченной видимости будет снят с того или иного твита.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥