Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

По требованию Великобритании Meta✴ продаст Giphy сервису Shutterstock за $53 млн — покупали его за $400 млн

Компания Shutterstock объявила, что заключила соглашение с Meta о покупке сервиса Giphy за $53 млн. Закрытие сделки ожидается в следующем месяце. При этом, согласно коммерческому соглашению, у Meta останется доступ к контенту Giphy для своего набора продуктов.

 Источник изображения: Giphy

Источник изображения: Giphy

На момент объявления сделки прошло уже семь месяцев после того, как антимонопольный орган Великобритании выдал предписание компании Meta продать Giphy на том основании, что слияние снизило уровень динамической конкуренции. Управление по конкуренции и рынкам (CMA) первоначально предписало продажу сервиса ещё в ноябре 2021 года, но апелляционный процесс затянулся на год. В октябре прошлого года Meta подтвердила, что откажется от дальнейших апелляций, и согласилась продать Giphy, но официальный процесс продажи начался только после того, как CMA выпустило окончательное постановление в январе этого года, которое дало Meta определённый период времени для продажи активов. По условиям продажи, Meta должна была продать Giphy целиком, а не по частям, и найти покупателя — компанию, которая сохранит Giphy в качестве поисковой системы GIF-контента.

Shutterstock заявила, что приобретение позволит ей расширить свою библиотеку контента, включив в неё GIF и стикеры для рекламодателей и брендов, а также поможет ей освоить потребительский рынок. По словам компании, сделка поможет ей укрепить свою развивающуюся «стратегию генеративного ИИ и метаданных».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 42 мин.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 5 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 5 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 7 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.