Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI представила блоки питания MAG GL мощностью до 850 Вт с жёлтыми коннекторами питания 12VHPWR

Компания MSI официально представила серию блоков питания MAG GL, модели которой она недавно показывала на выставке Computex 2023. Ключевой особенностью новинок, помимо соответствия стандартам PCIe 5.0 и ATX 3.0, является их оснащение жёлтыми 12+4-контактными коннекторами 12VHPWR кабелей питания для видеокарт GeForce RTX 40-й серии.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Новый коннектор питания 12VHPWR весьма туго входит в гнездо питания видеокарты. Некоторые пользователи при установке графического ускорителя упускают этот момент и не до конца его вставляют, что с чёрным разъёмом заметить сложно. В этом случае коннектор питания, а иногда и сам разъём питания видеокарты могут расплавиться при нагрузке — такие случаи нередки.

MSI предложила использовать жёлтые коннекторы у кабелей питания 12VHPWR, которые позволят исключить или хотя бы минимизировать такие случаи. Одна половина у него жёлтая, другая чёрная. Идея состоит в том, что если пользователь при установке коннектора в разъём БП или видеокарты по-прежнему видит его жёлтую часть, то значит, он установлен неправильно. В этом случае необходимо глубже вставить коннектор в разъём питания видеокарты до тех пор, пока не будет видна только его чёрная часть.

В саму серию блоков питания MSI MAG GL вошли модели MAG A850GL PCIE5, MAG A750GL PCIE5 и MAG A650GL мощностью 850, 750 и 650 Вт соответственно. Самая младшая не соответствует стандартам PCIe 5.0 и ATX 3.0 и не имеет разъёма питания 12VHPWR. В то же время все БП серии MAG GL имеют сертификацию 80 Plus Gold, указывающую на их высокую энергоэффективность под нагрузкой. КПД новинок составляет до 90 %.

Модели MAG A850GL PCIE5 и MAG A750GL PCIE5 оснащены полностью модульной конструкцией кабелей. Сами кабели питания плоские, что упрощает их прокладку в системном блоке ПК. Модель MAG A750GL PCIE5 способна передавать по проводу питания 12VHPWR 450 Вт мощности на видеокарту, а модель MAG A850GL PCIE5 — 600 Вт. В новинках предусмотрена активная коррекция коэффициента мощности (Active PFC) и используется единая линия +12 вольт.

Все блоки питания MAG GL получили различные системы защиты, включая защиту от превышения силы тока (OCP), защиту от превышения напряжения (OVP), защиту от превышения мощности (OPP), защиту от короткого замыкания (SCP), защиту от понижения напряжения в сети (UVP) и защиту от перегрева (OTP). Охлаждаются новинки 120-мм вентиляторами на гидродинамических подшипниках.

О стоимости блоков питания серии MAG GL производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 53 мин.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 14 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 15 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 16 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 17 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 17 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 17 ч.