Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон на чипе MediaTek Dimensity 9200+ стал самым мощным в июне по версии AnTuTu

На сайте мобильного бенчмарка AnTuTu опубликован список самых производительных смартфонов по итогам июня 2023 года. Разработчик отметил, что в прошлом месяце состоялся релиз AnTuTu v10, и сравнивать новые результаты с показателями предыдущей версии приложения нельзя. Лидерами свежего рейтинга оказались смартфоны компании vivo и принадлежащего ей бренда iQOO на платформах MediaTek Dimensity 9200+ и Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

 Источник изображений: antutu.com

Источник изображений: antutu.com

Первое место в рейтинге с результатом 1 619 144 балла занял июньский дебютант vivo X90s, работающий на базе MediaTek Dimensity 9200+. Результат отчасти предсказуем, если учесть особые взаимоотношения производителя смартфонов и разработчика процессоров. Не исключено, что новый чип Dimensity 9300 впервые появится на рынке телефоне от vivo — модель, вероятно, получит название X100, впервые с трёхзначным индексом.

Второе и третье места заняли соответственно iQOO 11 Pro (1 601 066 баллов) и iQOO 11 (1 599 322 балла) — оба работают на платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Накануне был анонсирован улучшенный флагман линейки iQOO 11S, получивший тот же процессор, но более мощную 200-Вт зарядку, независимый чип управления дисплеем и 1 Тбайт на встроенном накопителе.

В субфлагманском зачёте никакого разброда нет — все устройства почти строго выстроились по модели процессора. Лидерами оказались Redmi Note 12 Turbo (1 151 420 баллов) и realme GT Neo 5 SE (1 136 824 балла) на процессоре Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2. Оба смартфона выпускаются в конфигурации с 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт постоянной памяти. Третье место с 948 270 баллами занял iQOO Neo7 SE, работающий на процессоре MediaTek Dimensity 8200 — как и последующие четыре места, хотя пятое и шестое досталось устройствам на Dimensity 8200 Ultra. Замыкают десятку пара устройств на Dimensity 8100-Max и смартфон realme GT Neo 3 на базовом Dimensity 8100.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Екатеринбурге прошло PG BootCamp Russia — четвёртое официальное мероприятие российского сообщества PostgreSQL 32 мин.
Бета-версия футбольного экшена Rematch от создателей Sifu стала хитом — тестирование привлекло более миллиона игроков 2 ч.
Дуров раскрыл, что может его заставить закрыть Telegram 3 ч.
ОАЭ первой в мире привлечёт ИИ к написанию законов 3 ч.
Instagram начнёт выявлять аккаунты подростков с помощью ИИ — обмануть систему не получится 4 ч.
Valorant выйдет на мобильных устройствах, но пока только в Китае 4 ч.
OpenAI заподозрили в манипуляциях с тестами мощной ИИ-модели o3 7 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer из-за ошибки вышла на неделю раньше запланированного — издатель смирился с этим 7 ч.
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 8 ч.
Российские пираты предпочитают доменную зону .RU остальным 9 ч.
В 2024 году дата-центры Apple потребили 2,5 ТВт∙ч «зелёного» электричества, но есть нюанс 2 мин.
Nothing рассекретила дизайн смартфона CMF Phone 2 Pro в преддверии анонса 8 мин.
«Голосовое протезирование с ИИ» превратит мозговые волны немых людей в беглую речь 10 мин.
Представлен флагманский камерофон Vivo X200 Ultra с 35-мм камерой и съёмным 200-мм объективом — от $890 59 мин.
Смартфоны получат этикетки с данными об автономности и не только — ЕС вводит экомаркировку 2 ч.
Для российских исследователей будут созданы суперкомпьютерный центр и роботизированные лаборатории 2 ч.
«АвтоВАЗ» взял на работу поющего робота-тележку «Антонину» 2 ч.
Deloitte: АЭС смогут обеспечить 10 % будущего спроса ЦОД США на электроэнергию, но строить их придётся быстрее 2 ч.
Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч 3 ч.
«Чудо-долина» для ИИ — в Канаде построят крупнейший в мире 7,5-ГВт ЦОД с питанием от природного газа 3 ч.