Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube добавит блокировку экрана при просмотре видео, но за неё придётся заплатить

На YouTube запущено тестирование новой функции, позволяющей отключать сенсорное управление при просмотре видео — это поможет не допускать случайных нажатий на экран и отключения воспроизведения. О появлении функции администрация платформы сообщила в разделе YouTube Experiments.

 Источник изображения: Christian Wiediger / unsplash.com

Источник изображения: Christian Wiediger / unsplash.com

Функция «Блокировка экрана» отключает сенсорный интерфейс при просмотре видео в полноэкранном режиме — пользователям теперь не нужно беспокоиться о непреднамеренном отключении ролика, пропуске части записи или случайном выборе неинтересной рекомендации. Имеющие доступ к тестовым функциям подписчики могут нажать на значок шестерёнки в правом верхнем углу экрана и выбрать эту опцию.

Функция доступна лишь некоторым подписчикам YouTube Premium, а работает она только в приложениях под Android и iOS — её тестирование будет продолжаться до 30 июля. Нечто подобное появилось в приложении Netflix ещё в 2020 году: значок блокировки в нижней части экрана отключает кнопки воспроизведения и паузы, а также не позволяет случайно выбрать субтитры.

Параллельно YouTube тестирует несколько других функций, в том числе пытается ограничить возможности посетителей, пользующихся блокировщиками рекламы — им трижды настоятельно предлагается отключить эти дополнения, в противном случае посмотреть видео не получится. Платформа также готовит раздел с онлайн-играми, которые будут доступны через браузер или в мобильных приложениях.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.