Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube начала тестировать жестовое включение двойной скорости воспроизведения

В современном цифровом мире функция ускоренного воспроизведения видео оказалась чрезвычайно востребованной — многие спешат получить максимум информации за короткое время, особенно в случаях, когда речь идёт о контенте вроде подкастов. Теперь Google начала внедрять новую функцию в YouTube — удвоение скорости воспроизведения жестом.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Возможность настройки скорости воспроизведения, разумеется, есть в YouTube и сейчас, но для того, чтобы изменить её, необходимо сначала нажать на экран с конкретным видео, вызвав меню настроек, выбрать раздел «Скорость воспроизведения» и только тогда установить необходимые параметры.

 Источник изображения: 9to5Google

Источник изображения: 9to5Google

Теперь в видеохостинге появилась новая возможность. Для просмотра видео на скорости 2x достаточно нажать на экран проигрывателя в любом месте и удерживать палец некоторое время. В результате в верхней части окна появится уведомление «Воспроизводится со скоростью 2х». Как сообщает YouTube, тестирование функции продлится до 13 августа. Параллельно компанией проводится оценочное тестирование другой функции — блокировки экрана во время воспроизведения для защиты от случайных касаний.

Стоит отметить, что упомянутые тестовые функции доступны только для подписчиков YouTube Premium (в России данная опция недоступна). Кроме того, можно тестировать лишь одну функцию за раз — ускоренное воспроизведение или блокировку экрана.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥