Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google Chrome перестанет быть браузером по умолчанию в ChromeOS

Google планирует вскоре отказаться от использования по умолчанию браузера Chrome в ChromeOS для Chromebook, заменив его на веб-обозреватель Lacros, сообщил ресурс AboutChromebooks. Согласно данным ресурса, в документации по Lacros появилось упоминание следующей версии ChromeOS 116, запуск которой запланирован на конец августа этого года. Кроме того, AboutChromebook утверждает, что в бета-версии ChromeOS 116 «есть несколько сотен упоминаний о Lacros».

 Источник изображения: techspot.com

Источник изображения: techspot.com

Разделение Chrome и ChromeOS и переход на Lacros в качестве браузера по умолчанию на Chromebook позволит Google обеспечить более эффективный процесс обновления и упростить внесение исправлений для браузера. В настоящее время для внесения любых, даже незначительных изменений в браузере необходимо производить полное обновление ChromeOS. Это может стать серьёзной проблемой, когда необходимо оперативно исправить критическую уязвимость интернет-обозревателя.

Использование Lacros, как ожидается, позволит упростить процесс обновления в будущих версиях ChromeOS. Новый браузер представляет собой версию Chrome для Linux с улучшенной поддержкой интерфейса Wayland. Согласно документации Google, Lacros означает «Linux And Chrome OS», то есть он предложит пользователям те же возможности, что и браузер Chrome.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 15 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
В RuStore появилась оплата ChatGPT и других ИИ-сервисов рублями, но с большой наценкой 29-03 19:20
Единственная доступная всем новинка Nvidia: в закусочных Denny's появился «завтрак гениев» Nvidia Breakfast Bytes 29-03 16:51
Oracle признала взлом и кражу медицинских данных американцев со своих серверов 29-03 16:40
В России арестовали создателей вируса Mamont — он помогал красть деньги через SMS 29-03 16:36
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 29-03 13:19
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 29-03 12:44