Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Special Honor

Планшеты HONOR Pad в 2023 году: большой, простой и циркадный

Совершенно логично, что планшеты выстроились по росту – точнее, по цене. И главная их отличительная черта – на какой бюджет они рассчитаны. И тем не менее речь можно вести не просто о качестве исполнения, мощи аппаратной начинки и прочих признаках моделей из разных сегментов рынка – у каждого HONOR Pad есть своя целевая аудитория. Поговорим об этом.

HONOR Pad X8. Начальная модель в линейке, вышедшая в конце весны. В этом планшете HONOR постаралась не «выходить» за рамки в компоновке модели, предложив все необходимое, но не предложив ничего исключительного.

HONOR Pad X8 получил Full HD-экран с диагональю 10,1 дюйма, аппаратную платформа MeadiaTek Helio G80, 4+64 Гбайт памяти, стереодинамики, Android 12 с оболочкой Magic UI 6.1, приспособленной для работы именно на планшете, LTE-модуль. Не хватает мини-джека и какой-то изюминки – но в данном случае она, пожалуй, и не нужна.

Это отличный планшет в первую очередь для студентов или школьников, которым не требуется повышенная автономность (батарея тут не слишком емкая) или особая мощность (более-менее все игры при этом будут работать нормально) – при этом мы тут получаем и крупный экран, и удобную оболочку с возможностью установить любой доступный в Play Market учебный софт, и слот для SIM-карты, благодаря которому взаимодействовать с планшетом можно и в учебном заведении. Важно отметить и солидную сборку с применением закаленного стекла и металла. Как прикроватный гаджет HONOR Pad X8 тоже вполне компетентен – экран обладает Full HD-разрешением, есть стереодинамики. При цене в 19 990 рублей (при нынешнем курсе рубля) – вполне нормальный набор качеств.

HONOR Pad X9. Самая свежая модель в линейке с заявкой как раз на идеальный прикроватный гаджет с особой мультимедийной функциональностью.

Этот планшет получил аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 685, 4+128 Гбайт памяти, экран диагональю 11,5 дюйма с разрешением 2000 × 1200 точек и частотой 120 Гц, шесть динамиков, тонкий корпус (6,9 мм), Android 13 с оболочкой Magic UI 7.1. LTE-модем не предусмотрен.

Главная фишка этого планшета – очень крутой дисплей, который помимо серьезной диагонали и 2К-разрешения может предложить технологию «Циркадный ночной экран», которая дебютировала на флагманском смартфоне HONOR Magic5 Pro. Экран подстраивается под ритм дня, ближе к ночи постепенно начиная отображать картинку в более теплых тонах, тем самым заботясь о зрении пользователя. От традиционной технологии «ночного экрана» разработанная HONOR отличается тем, что делает это ступенчато и постепенно – вы не почувствуете серьезной разницы, но ваши глаза – почувствуют. То, что надо, если хотите посмотреть несколько серий любимого шоу перед сном.

При этом с удовольствием от просмотра будет все в порядке – к экрану (с небольшими рамками) добавляется впечатляющая аудиосистема, включающая сразу шесть динамиков. Отсутствие LTE-модуля и некрупная батарея (7250 мА·ч) при сугубо домашнем сценарии использования не особенно влияют на восприятие модели.

Стоит HONOR Pad X9 на старте 24 990 рублей.

HONOR Pad 8. Второй планшет бренда на российском рынке после Pad V6 и первый в этом году – его можно назвать на данный момент старшей моделью в линейке, хотя по сути он делит это место с HONOR Pad X9 по совокупности характеристик.

HONOR Pad 8 получил аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 680, 6+128 Гбайт памяти, экран диагональю 12 дюймов с разрешением 2000 × 1200 точек, восемь динамиков, поддержку чехла-клавиатуры и стилуса, Android 12 с оболочкой Magic UI 6.1. LTE-модема тоже нет.

HONOR Pad 8 во многом похож на HONOR Pad X9 – и в чем-то превосходит его как прикроватный мультимедийный гаджет. Например, тут сразу восемь динамиков – звук будет что надо! 12 дюймов экрана тоже весьма впечатляют – но уже без «циркадного ночного экрана» и поддержки повышенной частоты.

Но он еще лучше подойдет для базовых рабочих задач: к привычным добродетелям вроде полноценного «андроида» и очень крупного (превосходящего иные ноутбуки) экрана добавляется поддержка и чехла-клавиатуры, и стилуса. Мощности для работы с не очень требовательными приложениями для художников и дизайнеров при этом будет достаточно – Snapdragon 680 не слишком свежая, но еще вполне боеспособная платформа. Также отмечаем пару камер для видеосвязи.

На сегодняшний день HONOR Pad 8 можно найти в российской рознице за 29 899 рублей.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 15 мин.
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 2 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 10 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 11 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 12 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 13 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 13 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 13 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 14 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 15 ч.
Капитализация Alphabet вчера сохранялась на уровне $2 трлн в течение всей торговой сессии 12 мин.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 2 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 3 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 4 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 7 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 9 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 11 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 12 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 13 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 13 ч.