Сегодня 15 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung подтвердила, что разрабатывает складные планшеты и ноутбуки с гибкими экранами

Компания Samsung работает над полноценным складным планшетом, который появится вне серии смартфонов Galaxy Z Fold. В интервью британскому Independent глава мобильного подразделения компании Тэ Мун Ро (TM Roh) сообщил, что Samsung работает над планшетами и ноутбуками со складными экранами.

 Источник изображения: samsung.com

Источник изображения: samsung.com

«Люди открывают книгу, чтобы читать, и открывают блокнот, чтобы что-то написать. Когда они не используются или находятся в пути, их можно сложить, сделав компактнее и защитив важную информацию в них. Это просто естественная часть человеческого поведения», — рассказал топ-менеджер, рассуждая о складном Android-планшете. И подтвердил, что Samsung действительно работает над таким устройством: «То что применялось к смартфону, распространится также на планшеты и ноутбуки. И в это мы вкладываем много ресурсов».

Устройства нового типа будут основаны на универсальном решении — Samsung разрабатывает «основополагающую технологию» для складных планшетов и ноутбуков. Устройства выйдут на рынок, когда «будут готовы предложить потребителям значимые инновации». «Он [складной планшет] должен оставаться тонким и лёгким, чтобы его можно было свободно носить с собой. Но он должен быть прочным, чтобы пользоваться им без опасений», — добавил господин Ро.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила ИИ-систему AlphaEvolve, которая отлично создаёт и оптимизирует алгоритмы — она ускорит обучение других ИИ 2 ч.
Stability AI выпустила ИИ-генератор музыки, который быстро работает даже на смартфоне 2 ч.
Релиз окончательного издания Mortal Kombat 1 возмутил фанатов — игру обещали поддерживать годами 2 ч.
Ubisoft уточнила, когда выйдет многострадальный ремейк Prince of Persia: The Sands of Time 4 ч.
«Достойна получить ремастер»: бывший технический директор Rockstar прокомментировал слухи о переиздании GTA IV 5 ч.
Улучшенная графика, бесшовный мир и быстрые загрузки: Nintendo показала сравнение Hogwarts Legacy на Switch и Switch 2 6 ч.
GSC анонсировала улучшенный сборник S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy для ПК и консолей — дата выхода, бесплатный апгрейд и системные требования 7 ч.
«Яндекс Маркет» внедрил ИИ для превентивного выявления мошенничества 8 ч.
«Нас разорили»: сайты сравнения цен потребовали от Google компенсации на €12 млрд 8 ч.
Слухи: хакер украл данные 89 миллионов пользователей Steam и выставил их на продажу 8 ч.
Продажи серверов в России падают второй год подряд — потенциал импортозамещения практически исчерпан 58 мин.
Флагманские смартфоны Realme GT 7 дебютируют на глобальном рынке 27 мая 2 ч.
США отменили спорные ограничения на экспорт ИИ-ускорителей в другие страны, но запретили им покупать ускорители Huawei 2 ч.
Samsung высмеяла толстые и тяжёлые iPhone в рекламе Galaxy S25 Edge 4 ч.
Раскрыты характеристики аппаратной платформы Nintendo Switch 2: низкие частоты и медленная память 4 ч.
AMD прозрачно намекнула на анонс Radeon RX 9060 XT через неделю 5 ч.
LG показала растягивающиеся, скручивающиеся и прозрачные дисплеи для автомобилей 5 ч.
MediaTek представила платформу Dimensity 9400e для доступных флагманов — она очень похожа на Dimensity 9300+ 5 ч.
Экс-главу китайского производителя чипов приговорили к смертной казни за коррупцию и хищение 7 ч.
$2849 за идеальный сон: Eight Sleep представила умную постель, которая борется с храпом и регулирует температуру 7 ч.