Сегодня 25 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это не я плачу, это ты плачешь»: анонсы новой Broken Sword и ремастера первой части довели фанатов до слёз

Разработчики из британской студии Revolution Software привезли на выставку gamescom 2023 сразу две приятные новости для фанатов Broken Sword — анонс новой игры серии и ремастера самой первой части.

 Источник изображения: Revolution Software

Источник изображения: Revolution Software

Новая игра называется Broken Sword: Parzival’s Stone и представляет собой уже шестой номерной выпуск в прославленной серии квестов. Знакомым по прошлым частям Джорджу и Нико предстоит предотвратить армагеддон.

«Джордж и Нико воссоединяются, но скоро оказываются втянуты в ужасающий заговор в мире тайных охотников за сокровищами, жестоких средневековых историй и квантовой физики», — гласит описание игры.

Broken Sword: Parzival’s Stone создаётся для ПК, консолей и мобильных устройств. Обещают «инновационный геймплей» формата point-and-click и «уникальный» визуальный стиль «супер 2D» (сочетание 2D-задников и 3D-геометрии).

Что касается ремастера, то Broken Sword: Shadow of the Templars — Reforged предложит перерисованные задники, переработанную анимацию спрайтов, более качественный звук и поддержку разрешения 4K.

Оригинальная Broken Sword: Shadow of the Templars вышла в далёком 1996 году, а Reforged планируется к релизу в начале 2024 года на ПК, консолях и мобильных устройствах. Тизер переиздания содержался в трейлере Parzival’s Stone.

Parzival’s Stone — первая за почти 10 лет новая игра серии, поэтому фанаты Broken Sword в комментариях к анонсу предсказуемо встретили новость восторгами (а некоторые даже слезами): «Это не я плачу, это ты плачешь».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Редактор модов Zone Kit для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl требует 659 гигабайт для установки — GSC объяснила аномалию 12 мин.
Вдохновлённое Disco Elysium мистическое приключение Pera Coda отправит исследовать сюрреалистический Стамбул и глубины собственной психики 2 ч.
Google представила Chrome 138 с новыми ИИ-функциями, исправлениями уязвимостей и синхронизацией групп вкладок 3 ч.
Живой мир, больше разнообразия и ещё несколько лет до релиза: основатель Mundfish поделился новыми подробностями Atomic Heart 2 3 ч.
Xbox подтвердила дату выхода Senua's Saga: Hellblade II на PS5 и анонсировала улучшения для игры на PC и Xbox 5 ч.
Chrome для Android наконец научился переносить адресную строку в нижнюю часть экрана 5 ч.
Nvidia завершила бета-тестирование DLSS Transformer — с ней игры пойдут в 4K и 240 FPS 5 ч.
Diablo IV возглавила июльскую подборку игр для подписчиков PS Plus, а Sony готовится к празднику 6 ч.
HPE делает ставку на повсеместное использование ИИ-агентов 7 ч.
«Сбер» научил GigaChat рассуждать над запросами, но функцию пока открыл не всем 7 ч.
Philips представила 27-дюймовый IPS-монитор Evnia 27M2N3501PA с разрешением 1440p и частотой до 260 Гц 5 мин.
Huawei представит флагманы Pura 80 на международном рынке раньше, чем ожидалось 32 мин.
Asus анонсировала GeForce RTX 5050 Prime и RTX 5050 Dual с заводским разгоном и без 37 мин.
Samsung не рассчитывает на оглушительный успех XR-гарнитуры Project Moohan на старте продаж 39 мин.
Vivo представила беспроводные наушники TWS Air3 Pro с мощным шумоподавлением и автономностью до 52 часов 44 мин.
Toshiba создала литиевые аккумуляторы, которые заряжается до 80 % за 6 минут и выдерживает 20 000 циклов 57 мин.
Vivo выпустила смарт-часы Watch 5 с поддержкой eSIM за $140 — есть и версия подешевле 2 ч.
TCL выпустила 57-дюймовый игровой монитор 57R94 с разрешением 8K2K и частотой обновления 120 Гц 3 ч.
Asus случайно выпустила «гибрид» Radeon и GeForce 4 ч.
HPE представила новые решения для частных ИИ-фабрик на базе решений NVIDIA 5 ч.