Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Alienware представила ещё один монитор с частотой обновления 500 Гц — с AMD FreeSync Premium и на 20 % дешевле прежнего

Игровой монитор Alienware AW2524H с частотой обновления экрана до 500 Гц считается самым быстрым в мире, но его стоимость составляет $830. Dell предложила его обновлённую версию с кодовым обозначением AW2524HF, отличием которой является отказ от технологии NVIDIA G-Sync в пользу независимой от платформы AMD FreeSync Premium, а также более приятный ценник в $650.

 Источник изображения: Dell

Источник изображения: Dell

Стоимость нового Alienware AW2524HF назвать гуманной тоже не получается, особенно если учесть, что речь идёт о 24-дюймовом мониторе с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек). Но для киберспортсменов, которым высокая скорость работы критична, подобная жертва может выглядеть оправданной. Стандартно монитор работает с частотой до 480 Гц, но в режиме разгона частота достигает 500 Гц. В обоих случаях требуется подключение через DisplayPort. Тут же отметим, что поддерживаемая новинкой технология синхронизации изображения AMD FreeSync Premium совместима с видеокартами как от AMD, так и NVIDIA. Есть у новинки и сертификация VESA AdaptiveSync.

К достоинствам монитора производитель относит панель Fast IPS с точной цветопередачей. Dell заявляет для новинки время реакции пикселя в 0,5 мс (GtG), яркость 400 кд/м2, контрастность 1000:1 и 99-процентный охват цветового пространства sRGB. Монитор имеет поддержку HDR10 и имеет угля обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали.

один вход DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.1, квартет портов USB 3.2 для гаджетов и зарядки, крючок для наушников и шестиугольное основание. Есть и крепление VESA. От первой версии Alienware AW2524HF также отличает отсутствие RGB-подсветки на заднем логотипе. На сайте Dell новый монитор поступит в продажу 12 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 19 ч.