Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS опровергла слухи о закрытии серии смартфонов Zenfone

Компания ASUS заявила, что информация о её намерении прекратить производство смартфонов линейки Zenfone не соответствует действительности — тайваньский производитель по-прежнему привержен данному направлению и продолжает работу над новыми моделями.

 Источник изображения: asus.com

Источник изображения: asus.com

«Мы хотели бы опровергнуть слух, что ASUS Zenfone 10 станет последним поколением серии, и линейка ASUS Zenfone будет закрыта. Это неправда. Мы продолжим разработку основных линеек телефонов: ROG Phone и Zenfone. ASUS твёрдо привержена своему направлению смартфонов и клиентам. <..> Пожалуйста, следите за обновлениями наших линеек продуктов на 2024 год», — гласит официальное заявление компании.

Ранее некий инсайдер сообщил, что ASUS планирует закрыть свою линейку смартфонов Zenfone — совсем уходить с рынка мобильных устройств компания не планирует, но соответствующие ресурсы якобы будут объединены с разработкой игровых смартфонов ROG Phone. Однако ASUS теперь настояла, что обе линейки продолжат своё существование, и добавила, что уже есть конкретные планы на 2024 год.

Через несколько недель тайваньский производитель собирается выпустить в США новый Zenfone 10, и действительно было бы странно подтверждать информацию о намерении закрыть эту линейку. Хотя всё же в памяти всплывает пример LG, которая сначала опровергла «слухи» о намерении свернуть производств смартфонов, а вскоре заявила, что всё-таки отказывается от этого направления.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Мышь Logitech MX Master 4 показали до анонса — у неё появилась таинственная боковая клавиша 2 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 2 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 6 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 7 ч.
ИИ-кластер Huawei CloudMatrix 384 обошёл решения Nvidia в тестах с DeepSeek R1 9 ч.
Госзакупки зарубежных СХД и серверов упали более чем вдвое 9 ч.
«Мам, мне для учёбы», — Apple сделала 81-страничную презентацию, чтобы убеждать родителей купить Mac 10 ч.
США запретят TSMC, Samsung и SK Hynix использовать американское оборудование на китайских заводах 10 ч.
Tecno сообщила о глобальном старте продаж смартфонов серии Pova 7 11 ч.
Гуманоидные роботы Foxconn приступят к сборке ИИ-серверов Nvidia уже в следующем году 12 ч.