Сегодня 24 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Мышь Logitech MX Master 4 показали до анонса — у неё появилась таинственная боковая клавиша

Новая версия флагманской мыши Logitech MX Master 4 попала в базу данных Европейского ведомства по интеллектуальной собственности (EUIPO), что дало возможность узнать некоторые подробности об устройстве. Ранее мышь прошла сертификацию в Бразилии, а также засветилась на утёкшем тизере, который вскоре удалили.

 Источник изображений: 9to5mac.com

Источник изображений: 9to5mac.com

Внешне модель сохранила узнаваемый дизайн MX Master 3 и 3S, но с рядом заметных изменений. Например, появилась третья кнопка на боковой панели и пока неизвестно, зачем она нужна. Предположительно, это просто дополнительная программируемая клавиша, но возможно она может быть связана с ИИ-функциями. Также разработчики переделали область под большой палец — теперь кнопка занимает почти всю поверхность. Ещё одно изменение касается индикатора заряда батареи, который переместился под основной скролл, рядом с переключателем режимов MagSpeed.

Среди менее значимых доработок можно отметить слегка изменённую форму основных клавиш и более выступающее боковое колесо прокрутки, которое уже ранее «засветилось» в удалённом тизере из Instagram. Технические характеристики, цена и материалы корпуса пока не раскрываются, но, возможно, Logitech учла жалобы пользователей, касающиеся качества пластика и стабильности Bluetooth-соединения.

Учитывая, что устройство прошло сертификацию в Бразилии (сертификат Anatel) и EUIPO, а также наличие готовых маркетинговых материалов, официальный анонс MX Master 4, видимо, не за горами и должен состояться в ближайшее время, сообщает 9to5Mac.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom 2 ч.
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» 3 ч.
«Готическая версия Returnal»: трейлер хоррор-шутера Luna Abyss с датой релиза вызвал у игроков конкретные ассоциации 4 ч.
«Очень рады и до сих пор ошеломлены»: продажи Clair Obscur: Expedition 33 к первой годовщине превысили 8 миллионов копий 5 ч.
«Яндекс» стал сообщать пользователям, когда их близким звонят мошенники 5 ч.
Три главных коллекционера Steam собрали на аккаунте более 40 000 игр каждый 5 ч.
Instagram начал тестировать Instants — приложение для обмена одноразовыми фотографиями 6 ч.
Microsoft разрешила удалять Copilot с ПК, но далеко не всем 6 ч.
YouTube будет показывать рекламу в прямых эфирах, не прерывая их, но перебивая диктора 6 ч.
«Ничего нового или инновационного»: тактическая стратегия Sudden Strike 5 стартовала в Steam c рейтингом 62 % и скромным онлайном 7 ч.