Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Криптовалютная биржа OKX заблокировала российский рубль для сделок

Криптобиржа OKX с сегодняшнего дня закрыла для своих пользователей возможность проводить операции с российским рублём на платформе P2P. Ранее площадка начала блокировать карты попавших под санкции российских банков.

 Источник изображения: Miloslav Hamřík / pixabay.com

Источник изображения: Miloslav Hamřík / pixabay.com

На P2P-платформе криптовалютной биржи больше не поддерживаются сделки с участием российского рубля, сообщила администрация площадки: «Мы понимаем, что это может повлиять на ваши торговые предпочтения, и приносим извинения за возможные неудобства». За день до этого OKX сделала недоступными сделки, которые оплачивались с попавших под западные санкции «Сбербанка», банка «Тинькофф» и «Альфа-банка», сохранив при этом доступ к покупке криптовалюты через СБП, карты «Райффайзенбанка», банка «Русский стандарт», «Юникредит Банка», а также через платёжные сервисы вроде Revolut, WebMoney, Qiwi и Юmoney.

Крупнейшая в мире по объёмам торгов платформа Binance внедрила прямо противоположную ограничительную меру, запретив российским пользователям пользоваться всеми валютами, кроме рубля. Проживающие за рубежом россияне при этом не могут пользоваться и рублём. Кроме того, руководство Binance, по некоторым сведениям, рассматривает возможность полного прекращения деятельности в России. Карты «Сбербанка» и «Тинькофф» также перестала принимать криптобиржа Bybit на P2P-платформе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥