Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В X появились приватные лайки для подписчиков X Premium

Платные подписчики социальной сети X, до недавнего времени именуемой Twitter, получили возможность скрывать вкладку с понравившимися им публикациями, делая её невидимой для остальных пользователей. Функция стала ещё одним преимуществом для пользователей подписки X Premium, введённой владельцем платформы Илоном Маском (Elon Musk).

 Источник изображения: TRESOR69 / Pixabay

Источник изображения: TRESOR69 / Pixabay

Маск уже давно высказывался в пользу приватности лайков. По его словам, функция закладок, доступная всем пользователям, может служить альтернативой для сохранения интересных публикаций в приватном порядке. Однако, согласно демонстрационному снимку экрана, опубликованному официальным аккаунтом X, лайки не будут полностью скрыты — они всё ещё будут отображаться под индивидуальными постами.

Вопрос о том, что произойдёт с этой функцией в случае отказа пользователя от платной подписки X Premium, остаётся открытым. Вероятно, вкладка с лайками снова станет видимой.

Стоит отметить, что в прошлом публичные лайки становились причиной неловких моментов для знаменитостей. Например, в 2017 году американский сенатор Тед Круз (Ted Cruz) был вынужден объясняться с общественностью после того, как его официальный аккаунт лайкнул порнографический клип. Похожие ситуации происходили и с другими известными личностями, включая поп-исполнителя Гарри Стайлса (Harry Styles) и актёра Сэмюэла Л. Джексона (Samuel L. Jackson).

Несмотря на нововведение, сам Маск предпочитает оставлять свои лайки открытыми, рекомендуя другим использовать функцию закладок для сохранения интересных постов. Среди последних лайков Маска можно найти мемы и фотографии с фан-аккаунтов.

Нововведение подчёркивает стремление Маска сделать платформу более привлекательной для платных подписчиков, предлагая эксклюзивные функции за $8 в месяц на территории США. Кроме того, в рамках стратегии привлечения пользователей была запущена программа монетизации для создателей контента, хотя детали расчёта выплат пока остаются неясными.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 4 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 8 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 8 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 10 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 11 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 14 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 22 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 22 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 24 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22