Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ФАС проверит законность повышения тарифов МТС

Федеральная антимонопольная служба России сообщила о поступлении жалоб от абонентов компании МТС, которые остались недовольны повышением цен на услуги сотовой связи. Ведомство проведёт проверку решения МТС на нарушение антимонопольного законодательства.

 Источник изображения: Firmbee / Pixabay

Источник изображения: Firmbee / Pixabay

«ФАС направит оператору связи запрос с целью установить все обстоятельства повышения», — сообщил представитель антимонопольной службы.

Ранее на этой неделе абоненты МТС стали получать уведомления о повышении ежемесячного платежа на некоторые тарифы на 59 рублей. Стоимость тарифных планов оператор планирует изменить с 28 сентября. Напомним, в прошлом году стоимость услуг сотовой связи МТС увеличилась для более 44,5 млн абонентов. Тогда решение о повышении цен оператор обосновал ростом затрат. ФАС признала это решение оператора необоснованным и назначила штраф. МТС пыталась обжаловать решение ФАС, но Арбитражный суд Москвы в июле этого года признал меру законной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥