Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft завтра расскажет о своём видении будущего ИИ в Windows и других областях

Уже завтра Microsoft планирует провести мероприятие, на котором расскажет о своём «видении будущего» в области интеграции искусственного интеллекта в Windows, службы Microsoft 365, устройства Surface и многие другие продукты. Об этом пишет The Verge со ссылкой на внутренний документ Microsoft.

Опорной точкой назначенного на завтра «специального мероприятия» станет партнёрство Microsoft с OpenAI, и оно является «лишь началом» видения основных продуктов компании на основе ИИ, гласит документ за авторством главы отдела потребительского маркетинга Microsoft Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi). «Мы внедрили эту невероятную технологию в Edge и Bing, Microsoft 365 и, конечно, Windows Copilot — всё от новых ПК под Windows от Surface до наших дорогих OEM-партнёров. В четверг на нашем мероприятии в Нью-Йорке мы поделимся следующим шагом по продолжению этой работы и развитию лидерства в эту захватывающую новую эпоху», — написал топ-менеджер.

Ключевая роль в новой стратегии отводится подразделению Microsoft Surface — компания, гласит документ, хочет в корне изменить то, «как работают устройства и системы». Microsoft поделилась своими планами с некоторыми партнёрами, и те встретили их «с огромным энтузиазмом». По одной из версий, на мероприятии будет представлен Surface Laptop Studio 2, оборудованный NPU — ИИ-сопроцессором собственной разработки Microsoft, ускоряющим обработку алгоритмов искусственного интеллекта; а стратегический план заключается в том, чтобы OEM-производители наладили выпуск ноутбуков с этим ИИ-ускорителем.

Своё обращение к сотрудникам Microsoft Юсуф Мехди заканчивает призывом сплотиться после отставки главы направлений Windows и Surface Паноса Паная (Panos Panay): для достижения поставленных в области ИИ целей компании потребуется тесное сотрудничество различных подразделений.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 2 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 13 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 13 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 15 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 17 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 17 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 18 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 19 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 19 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 19 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 45 мин.
AMD передумала выпускать Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в эталонном дизайне 2 ч.
SpaceX запустит на орбиту телескоп, который спасёт Землю от космических угроз 2 ч.
Asus представила беспроводную мышь, которая всегда приятно пахнет 3 ч.
Apple подтвердила, что скоро сделает гарнитуры Vision Pro удобнее и умнее 3 ч.
AMD готовится продать предприятия по выпуску серверного оборудования тайваньским инвесторам 6 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 12 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 13 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 13 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 13 ч.