Сегодня 02 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила Redmi Note 13 Pro+ с 200-Мп камерой, зарядкой 120 Вт и Dimensity 7200-Ultra по цене от $261

Xiaomi представила смартфон среднего ценового сегмента Redmi Note 13 Pro+. Новинка получила большой OLED-дисплей с флагманскими характеристиками, процессор MediaTek и защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Оценён смартфон производителем в 1899 юаней, что соответствует $261 за наиболее доступную версию.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ оснащён 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с загнутыми краями, разрешением 2712 × 1220 пикселей, глубиной цвета 12 бит, частотой обновления 120 Гц и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Яркость составляет 1200 кд/м2, а максимальная яркость при воспроизведении HDR-контента — 1800 кд/м2. Частота ШИМ-регулировки подсветки составляет 1920 Гц.

Redmi Note 13 Pro+ основан на новом 4-нм чипсете Dimensity 7200-Ultra с четырьмя ядрами Cortex A715 и четырьмя Cortex A510. Чип, по утверждению Xiaomi, был доработан компанией MediaTek для использования всех возможностей установленного в смартфоне датчика основной камеры Samsung ISOCELL HP3 Discovery Edition с разрешением 200 Мп. Датчик обладает размером 1/1,4” и оснащён оптикой с диафрагмой f/1,65. Блок задних камер дополняют сверхширокоугольный объектив с датчиком на 8 Мп и 2-мегапиксельный макромодуль. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп. Оптический сканер отпечатков пальцев расположен под экраном.

Redmi Note 13 Pro+ получил аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч, поддерживающий проводную быструю зарядку мощностью 120 Вт. До 100 % батарея заряжается всего за 19 минут.

На момент запуска Xiaomi предлагает Redmi Note 13 Pro+ в цветах Midnight dark (чёрный), Mirror white (белый), Light Dream (светло-фиолетовый), а также специальную версию камуфляжного оформления смартфона, созданную в сотрудничестве с модным брендом одежды AAPE.

Цена Redmi Note 13 Pro+ начинается от 1899 юаней ($261) за версию с 12 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт встроенной памяти. Телефоны с 512 Гбайт встроенной памяти в комбинациях с 12 и 16 Гбайт ОЗУ оцениваются соответственно в 2099 юаней ($288) и 2199 юаней ($302).

Как и ожидалось, серия Redmi Note 13 стартовала как китайский эксклюзив. Тем не менее, Xiaomi, скорее всего, выведет на мировой рынок Redmi Note 13 Pro+ в начале следующего года, хотя, возможно, с несколько другими характеристиками.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Spotify и другие разработчики уже добавили в приложения для iPhone альтернативные способы оплаты 8 мин.
Российские разработчики показали первый трейлер Silicone Heart — приключенческой песочницы про выживание на планете выброшенных роботов 54 мин.
«Яркий пример французской отваги и креативности»: президент Франции Эммануэль Макрон оценил Clair Obscur: Expedition 33 3 ч.
Apple подчинилась суду и наконец разрешила добавлять в iOS-приложения ссылки на сторонние способы оплаты 3 ч.
Тим Кук: Apple добилась прогресса в разработке поумневшей Siri, пусть и с опозданием 3 ч.
Грандиозный AAA-боевик The Age of Bhaarat отправит игроков в мифический мир Древней Индии — геймплейный трейлер и подробности 4 ч.
Epic Games пообещала 0 % комиссии с продаж для разработчиков с доходом до $1 млн 11 ч.
Посчитали — прослезились: только 6 % паролей уникальны, а остальное — сплошные «qwerty» и «1234» 13 ч.
Новая статья: Студенту на заметку: веб-сервисы и приложения для подготовки к сессии 13 ч.
Облако и ИИ подстегнули рост выручки Microsoft — компания продолжает инвестировать в инфраструктуру 14 ч.
Xiaomi стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Китае впервые за 10 лет — Apple скатилась на пятое место 3 мин.
Apple отчиталась о росте продаж iPhone и большинства других продуктов, но напугала инвесторов туманным будущим 18 мин.
Apple потеряет $900 млн за текущий квартал из-за трамповских пошлин, а что будет дальше — неясно 39 мин.
Nvidia впервые за 10 лет подняла зарплату Дженсена Хуанга, но сразу на 49 % 47 мин.
Финам понравилась запасать энергию в мыльном камне — новый накопитель станет горячее и эффективнее 2 ч.
Apple пообещала купить 19 млрд чипов у американских производителей в этом году 3 ч.
NASA не теряет надежды спасти зонд Lunar Trailblazer, но тот пока играет в молчанку 3 ч.
AirJoule «превратит» тепло дата-центров в дистиллированую воду 4 ч.
Ультразвуковые твердотельные кулеры xMEMS начнут охлаждать серверные компоненты, которые трудно охладить иначе 4 ч.
Новая статья: Обзор блока питания Ocypus Delta P850 12 ч.