Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone 15 Pro проиграл предшественнику в краш-тесте, несмотря на титановую раму

Исследователь Сэм Коль (Sam Kohl) из AppleTrack опубликовал на YouTube первые краш-тесты iPhone 15 Pro. Судя по его видео, новые закруглённые края титановой рамы хуже выдерживают испытания на падение, чем удивительно прочный дизайн iPhone 14 Pro.

В тесте на падение iPhone 14 Pro до самого конца оставался практически в идеальном состоянии, в то время как стекло 15 Pro сдалось примерно на середине испытаний, причём сначала по углам появились паутинные трещины. Последовательные падения привели к увеличению степени повреждения стекла 15 Pro как сзади, так и спереди. В конце концов, нижняя половина дисплея iPhone 15 Pro полностью вышла из строя (светились только белые пиксели), а модуль задней камеры вообще отсоединился от корпуса.

В то время как плоская полоса рамки из нержавеющей стали на iPhone 14 Pro поглощала большую часть удара, у iPhone 15 Pro закруглённые титановые боковые стороны, похоже, заставляли удар распространяться на переднее и заднее стекло, вызывая образование паутинных трещин. Твёрдость титана выше, чем у нержавеющей стали, но это имеет и обратный эффект, так как менее твёрдая рама из нержавеющей стали обладает лучшими амортизационными свойствами. А упругая и лёгкая титановая рама передаёт гораздо больше кинетической энергии от удара стеклу.

Экспериментаторы отметили, что, хотя iPhone 15 Pro, возможно, не так устойчив к падениям, как 14 Pro, он всё равно хорошо держался, ведь потребовалось несколько падений на бетон, чтобы стекло треснуло.

Необходимо добавить, что разнообразные краш-тесты гаджетов заведомо не академичны и не научны, а их повторяемость находится под большим вопросом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥