Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Портативная игровая приставка-слайдер AyeNeo Slide получит процессор Ryzen 7 7840U и клавиатуру с RGB-подсветкой

Компания AyaNeo поделилась свежей информацией о готовящейся к выпуску портативный игровой приставке AyeNeo Slide, которая была анонсирована в прошлом году. Главной особенностью данной модели является сдвижной экран, под которым прячется QWERTY-клавиатура.

 Источник изображений: AyaNeo

Источник изображений: AyaNeo

Подробностями о будущей консоли производитель поделился в своём официальном блоге. В основе AyeNeo Slide будет использоваться восьмиядерный и 16-поточный процессор Ryzen 7 7840U с частотой 5,1 ГГц. Чип оснащён 16 Мбайт кеш-памяти L3 и имеет 12 исполнительных блоков встроенной графики Radeon 780M, работающей на частоте до 2700 МГц. Объём оперативной памяти консоли компания пока не уточняет.

Устройство предложит 6-дюймовый сдвижной IPS-дисплей с поддержкой разрешения 1920 × 1080 пикселей и широкой цветовой гаммы. Экран имеет несколько степеней поднятия и возможность настройки угла наклона.

Приставка оснащена аналоговыми стиками и триггерами на базе эффекта Холла, что должно предотвратить эффект дрейфа, а также двумя стереодинамиками и батарей на 45,62 Вт·ч.

AyaNeo Slide — это первая портативная Windows-приставка, оснащённая RGB-клавиатурой. В оснащение консоли также входят два порта USB4 Type-C и считыватель карт памяти TF.

Приставка поддерживает установку полноразмерных твердотельных накопителей формата M.2 2280, однако производитель не сообщил объём предустановленного SSD.

В настоящий момент AyaNeo Slide в чёрном и белом исполнениях демонстрируется на игровой выставке Tokyo Game Show 2023 (TGS 2023).

О стоимости консоли и дате поступления в продажу компания пока не сообщает.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥