Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Fitbit представила фитнес-трекер Charge 6 с боковой физической кнопкой и ценой $160

Компания Fitbit представила фитнес-трекер Charge 6 — спустя почти два года после выхода предшественника Charge 5. Носимое устройство оснащено 1,04-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном и физической кнопкой, отсутствующей у предыдущих моделей, начиная с вышедшего в 2018 году фитнес-трекера Charge 3. Согласно разъяснению Google, боковая кнопка не механическая, а тактильная, реагирующая на нажатие.

 Источник изображений: Google / Fitbit

Источник изображений: Google / Fitbit

Как и предшественник, Charge 6 позволяет отслеживать частоту сердечного ритма, уровень кислорода в крови (SpO2), определять уровень стресса с помощью датчика электродермальной активности (ЭДА) и снимать показания ЭКГ для получения более полной информации о состоянии сердца. Также есть датчик температуры тела.

Fitbit утверждает, что благодаря оптимизированным алгоритмам Pixel Watch фитнес-трекер Charge 6 обеспечивает самое точное определение сердечного ритма из всех выпускаемых ею фитнес-браслетов. Во время тренировки носимое устройство проводит измерения раз в секунду и раз в пять секунд вне тренировок. Например, при занятиях греблей или на HIIT-тренировках измерение пульса на 60 % точнее, чем у других моделей.

Кроме того, Charge 6 теперь можно подключать к некоторым тренажёрам, таким как велотренажёры, беговые дорожки и гребные тренажёры, через Bluetooth, чтобы они могли отслеживать частоту сердечных сокращений. Речь на данный момент идёт о новейших моделях таких популярных брендов, как NordicTrack и Peloton, а также Concept2 и Tonal. В дальнейшем этот перечень предполагается расширить. Charge 6 поддерживает 20 новых спортивных режимов, общее количество которых достигло 40.

Как и предшественник, Charge 6 оснащён ресивером GPS/ГЛОНАСС. Продолжительность автономной работы носимого устройства составляет до недели. Charge 6 поставляется с предустановленным сервисом Google Карты и приложением Google Кошелёк для бесконтактных платежей. Также с его помощью можно управлять воспроизведением YouTube Music на подключённом смартфоне.

Фитнес-трекер Fitbit Charge 6 уже доступен для предварительного заказа по цене $160.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 4 мин.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 59 мин.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 3 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 3 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 3 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 4 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 6 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 7 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 8 ч.