Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Соцсеть X перестала показывать заголовки материалов по ссылкам — так больше нравится Илону Маску

Платформа микроблогов X отказывается от демонстрации заголовков материалов, на которые даются ссылки в публикациях. Вместо этого теперь показывается основная картинка страницы и домен, на который ведёт ссылка.

 Источник изображения: Bastian Riccardi / unsplash.com

Источник изображения: Bastian Riccardi / unsplash.com

Нововведение сюрпризом не стало — о работе над ним ещё в августе стало известно Fortune, а владелец X Илон Маск (Elon Musk) подтвердил, что инициатива «исходит непосредственно от меня», и это «значительно улучшит эстетику». Новый формат публикации ссылок появился с очередным обновлением приложения X под iOS; ресурс The Verge опубликовал сравнительные скриншоты старой и новой версий приложения.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

В последнее время Маск призывает пользователей публиковать больше контента напрямую в X, то есть стремится повысить вовлечённость на платформе. По его словам, рекомендательный алгоритм «пытается оптимизировать время, затрачиваемое на X». Поэтому ссылки должны привлекать меньше внимания, а пользователям «лучше всего публиковать контент в развёрнутой форме [прямо] на этой платформе».

Трудно сказать, насколько последняя мера поможет достичь поставленных Маском целей, но пока можно сказать лишь, что удаление заголовков материалов из блоков ссылок затрудняет оценку публикаций с первого взгляда.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 9 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 11 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 13 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 13 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 14 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 15 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 16 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 17 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 18 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 19 ч.