Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft выпустила полностью переработанное настольное приложение Teams — с ИИ и до двух раз быстрее

Компания Microsoft выпустила новую версию приложения для совместной работы Teams для устройств с Windows и macOS. Разработчики полностью переработали продукт, чтобы сделать его более быстрым и простым в использовании. Новая версия Teams находилась на стадии бета-тестирования с марта этого года, но теперь она стала доступна для широкого круга пользователей.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

По данным Microsoft, новая версия Teams работает до двух раз быстрее и использует на 50 % меньше памяти по сравнению с предшественницей. Это хорошая новость для людей, которые используют для взаимодействия с сервисом не самые производительные устройства. Отмечается, что новое приложение устанавливается в три раза быстрее, а запуск собраний или присоединение к ним происходит вдвое быстрее. При этом Teams теперь занимает на 70 % меньше дискового пространства.

Добиться существенного прироста производительности удалось благодаря отказу от использования платформы Electron в качестве основы для Teams. На смену ей пришла технологий Microsoft Edge WebView2. Microsoft также перешла на использование библиотеки React JavaScript и сосредоточилась на улучшении интерфейсе Teams в стиле Fluent Design. В дальнейшем новые функции будут появляться исключительно в новом клиенте Teams, поэтому разработчики рекомендуют клиентам не затягивать с переходом на его использование.

На момент выхода бета-версии Teams в марте новое приложение не было доступно пользователям компьютеров Apple Mac. Однако с запуском стабильной версии приложения также вышла версия продукта для macOS, которая не лишена улучшений. «Мы наблюдаем значительное повышение производительности на Mac, включая возможность быстрее переключаться между чатами и каналами, а также быстро и эффективно получать доступ к соответствующей информации с помощью более быстрой прокрутки. Teams поддерживает работу на всех устройствах Mac, включая компьютеры с процессорами Apple, предоставляя пользователям Mac улучшенный опыт работы с приложениями», — говорится в заявлении Microsoft.

Отметим также, что новый клиент Teams является основой для интеграции ИИ-инструмента Copilot. Пользователи смогут задействовать Copilot для подведения итогов собраний, повышения продуктивности работы и др.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 18 мин.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 57 мин.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 2 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 4 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 6 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 8 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 9 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 17 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 18 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 19 ч.