Сегодня 06 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam выйдет экшен CTRL-U про андроида-паркурщика на фабрике с подвохом — трейлер и подробности

Итальянская студия Stone Shelter, состоящая из «команды волшебников, дрессировщиков единорогов и разработчиков игр», представила CTRL-U — научно-фантастический приключенческий экшен с паркуром и элементами шутера.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

События CTRL-U развернутся на Фабрике 42 — предприятии компании Tech.no по производству средств автономной защиты частной собственности (барьеры, турели, камеры, взрывные ловушки и так далее).

Фабрика 42 была полностью автоматизирована. Игрокам достанется роль продвинутого андроида KY-13 (он же просто Кайл), способного быстро добраться до любого участка завода и призванного решать непредвиденные проблемы.

«Но что произойдёт, если неполадка распространится на весь завод? Отправляйтесь с Кайлом на его миссию, раскройте секреты Фабрики 42 и столкнитесь с переменами, которые заставят простого рабочего андроида измениться и позволят ему решать глубокие моральные дилеммы», — гласит описание игры.

Правая рука KY-13 оснащена модульным компонентом для установки инструментов и даже оружия (для устранения стоящих на пути), а встроенные возможности позволяют прыгать, бегать по стенам и преодолевать головокружительные препятствия.

Останавливаться нельзя — энергия для совершения выстрелов восстанавливается лишь во время бега. Обещают обширный арсенал и реалистичное освещение. Пока заявлена поддержка только английского и итальянского языков.

CTRL-U создаётся для Steam и не имеет сроков выхода. Похоже, авторы вдохновляются Mirror’s Edge (паркур с элементами шутера, минималистичный визуальный стиль), Portal (предприятие с подвохом) и The Talos Principle (сознательный робот).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Esperanto, создатель уникального тысячеядерного RISC-V-ускорителя, закрывается — всех инженеров переманили крупные компании 29 мин.
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 4 ч.
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 10 ч.
Повальный спрос на HBM тормозит внедрение CXL- и PIM-памяти 10 ч.
Компактный компьютер Asus на суперчипе Nvidia Grace Blackwell выйдет 22 июля 10 ч.
Маску дали разрешение на 15 турбин для питания ИИ-суперкомпьютера xAI Colossus, но на снимках по-прежнему видны 24 турбины 11 ч.
Самые короткие дни на Земле в этом году ожидаются летом 11 ч.
Foxconn нарастила квартальную выручку благодаря заказам от Nvidia 12 ч.
Племянник изобретателя ZX Spectrum представил GamerCard — портативную консоль для ретро-игр 12 ч.
Подписанный Трампом «большой и прекрасный» закон поставил под угрозу важнейший источник прибыли Tesla 12 ч.