Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Защищённый смартфон FOSSiBOT F101 Pro с двумя экранами и батареей на 10 600 мА·ч поступит в продажу 11 ноября по цене от $99,99

Китайский бренд FOSSiBOT объявил о предстоящем старте глобальных продаж нового защищённого смартфона FOSSiBOT F101 Pro, намеченном на 11 ноября. Новинка представляет собой первый защищённый смартфон среднего уровня, оснащённый двумя дисплеями.

По сравнению с моделью FOSSiBOT F101, вышедшей ранее в этом году, смартфон FOSSiBOT F101 Pro получил ряд усовершенствований, включая более мощный восьмиядерный процессор MediaTek MT8788 (4 ядра Cortex-A73 с частотой до 2,0 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 2,0 ГГц) с графическим ускорителем Mali-G72 MP3.

Объём оперативной памяти F101 Pro составляет 15 Гбайт (включая 7 Гбайт виртуальной памяти), ёмкость флеш-памяти — 128 Гбайт с возможностью расширения на 1 Тбайт с помощью карты памяти microSD.

Как и F101, смартфон F101 Pro оснащён 5,45-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ (1440 × 720 точек), защищённым от повреждений прочным стеклом Dragontrail Glass. На тыльной панели новинки вместо имеющегося у F101 динамика, размещён 1,32-дюймовый дисплей с разрешением 360×360 точек, который можно использовать для отображения актуальной информации: времени, уровня заряда батареи, прогноза погоды, а также для управления плеером и т.д.

F101 Pro обладает большой автономностью благодаря массивной батарее ёмкостью 10 600 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Продолжительность автономной работы смартфона в режиме ожидания превышает 40 дней. Благодаря быстрой зарядке на восполнение заряда батареи F101 Pro уходит всего 3 часа.

Запечатлеть памятные события поможет тыльная камера, включающая 24-мегапиксельный основной сенсор, 5-мегапиксельный датчик для макросъёмки и 0,3-мегапиксельный датчик измерения глубины сцены. Для съёмки селфи и видеозвонков у смартфона есть фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей.

Для разблокировки смартфона используется боковой сканер отпечатков пальцев или функция разблокировки по лицу. По защите от влаги, пыли, ударов, падений и перепадов температуры смартфон соответствует стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810H, благодаря чему его можно использовать в самых неблагоприятных условиях.

F101 Pro также поддерживает технологию NFC, что позволяет его использовать для оплаты покупок без надобности в банковской карте. Смартфон поставляется с предустановленной ОС Android 13 «из коробки».

Цена FOSSiBOT F101 Pro для ранних покупателей составит $99,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Warner Bros. подала в суд на Midjourney: сервис слишком хорошо генерирует Бэтменов и Суперменов 2 ч.
Anthropic согласилась выплатить $1,5 млрд по иску об авторских правах 5 ч.
OpenAI в ближайшие несколько лет потратит на свою инфраструктуру $115 млрд 6 ч.
Новая статья: Shinobi: Art of Vengeance — молчаливый и опасный. Рецензия 13 ч.
«Нам есть что рассказать»: глава MachineGames подтвердил планы на Wolfenstein 3 15 ч.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 18 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 18 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила 19 ч.
После выхода Hollow Knight: Silksong самой желанной игрой пользователей Steam стала скандальная Subnautica 2 19 ч.
Apple обвинили в нарушении патентов на технологию «Привет, Siri» 20 ч.
Частоту сердечного ритма измерили Wi-Fi-сигналом 2 ч.
Очередной запуск спутников SpaceX Starlink ознаменовался 500-й посадкой первой ступени ракеты Falcon 9 2 ч.
Motorola представила смартофн Edge 60 Neo с батареей на 5000 мА·ч и защитой IP69 5 ч.
Специалисты iFixit оценили Google Pixel 10 средним баллом за ремонтопригодность 5 ч.
Qualcomm считает, что техпроцессы Intel пока не слишком хороши, чтобы ими пользоваться 6 ч.
Google тайком удалила обещание стать углеродно-нейтральной к 2030 году — всему виной аппетиты ИИ 13 ч.
Европа оштрафовала Google почти на €3 млрд за злоупотребления на рекламном рынке 13 ч.
Karri Messenger позволит детям безопасно общаться с родителями и друзьями при помощи голосовых сообщений 17 ч.
Qualcomm и BMW представили систему автономного вождения, которую будут продавать на сторону 18 ч.
Huawei заняла почти половину мирового рынка складных смартфонов — Samsung даже не вторая по популярности 18 ч.