Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Анонсирован психологический хоррор Supernormal — наследник Allison Road и P.T. с фотореалистичной графикой и общением с потусторонними существами

Слава жуткого интерактивного тизера P.T. от Konami и его не менее проблемной наследницы Allison Road от Криса Кеслера (Chris Kesler) не даёт покоя всё новым разработчикам — состоялся анонс психологического хоррора Supernormal.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Создатель Supernormal позиционирует её в качестве духовной наследницы Allison Road, которая, в свою очередь, была духовной наследницей P.T., и даже заручился поддержкой Кеслера (моральной или какой-либо ещё, не уточняется).

Supernormal является дебютным проектом разработчика-одиночки, скрывающегося за вывеской неизвестной студии Hitori de Productions. Над своим хоррором автор трудится на протяжении уже более двух лет с одобрения Кеслера.

События Supernormal развернутся в обычной квартире, хранящей мрачные тайны. Игрокам в роли детектива Уайетта предстоит раскрыть исчезновение дочери Масато Сакамото и узнать зловещую правду.

В рамках поиска подсказок для решения загадки о пропаже девушки геймеры смогут общаться со сверхъестественными существами (могут как помочь, так и завести в тупик), используя свой микрофон.

В Supernormal обещают около двух часов геймплея, две концовки, непредсказуемые паранормальные явления, фотореалистичную графику на Unreal Engine 5, а также оптимизацию как для старого, так и нового оборудования.

Как стало известно, Supernormal поступит в продажу уже 8 января 2024 года для Steam. Поддержка русского языка не заявлена (только английский). На странице приводятся системные требования:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-4460 или AMD Ryzen 5 1400;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260X;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • версия DirectX: 11;
  • место на диске: 8 Гбайт.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 11;
  • процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 5 3600X;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5600 XT;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 8 Гбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 3 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 5 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 6 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 9 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 10 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 9 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 10 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 12 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 12 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.