Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung анонсировала игровые OLED-мониторы с частотой обновления 360 Гц

Южнокорейская компания Samsung объявила о запуске серийного производства 31,5-дюймового монитора QD-OLED с поддержкой разрешения 4K и рекордной для таких панелей частотой обновления 360 Гц. В дополнение к этому фирма намерена в скором времени запустить производство 27-дюймовых дисплеев QD-OLED с разрешением 1440p и частотой обновления 360 Гц.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Samsung стремится привлечь внимание покупателей, выпуская мониторы с более привычным и популярным среди потребителей соотношением сторон. Обе анонсированные новинки имеют соотношение сторон 16:9. Samsung удалось добиться пиксельной плотности в 140 PPI в 31,5-дюймовом мониторе, что эквивалентно плотности пикселей 65-дюймового телевизора с поддержкой разрешения 8K.

Что касается 27-дюймового монитора, то он получит время отклика 0,03 мс в сочетании с частотой обновления 360 Гц, что, как сообщает компания, было достигнуто с использованием алгоритма Quantum Enhancer. Таким образом, этот монитор рассчитан на аудиторию геймеров.

По данным Samsung, объём поставок мониторов QD-OLED к концу 2023 года вырос до 600 тыс. штук, что в четыре раза больше по сравнению с показателем за 2022 год. Компания также утверждает, что 30-дюймовые мониторы с разрешением 1440p стали распространённым выбором, а в 2024 году потребители будут склоняться к приобретению моделей с поддержкой разрешения 4K. Несмотря на то, что 4K-мониторы доступны на рынке уже несколько лет, темпы их распространения невелики. По данным статистики Steam за ноябрь 2023 года, только 3,72 % пользователей сервиса имеют мониторы 4K, ещё у 15,97 % пользователей установлены мониторы с разрешением 1440p, а 60,09 % пользователей работают с мониторами 1080p.

Что касается анонсированных 31,5- и 27-дюймовых мониторов Samsung, то на данный момент об их технических характеристиках больше ничего неизвестно. Ожидается, что более подробные данные станут известны в начале следующего года, когда состоится выставка CES 2024.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 4 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 5 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 7 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 8 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 12 ч.