Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG анонсировала самый быстрый OLED-монитор в мире — 480 Гц и время отклика в 0,03 мс

Компания LG Display доложила о разработке 27-дюймового OLED-монитора с разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) и частотой обновления 480 Гц — производитель обещает открыть «эру OLED со сверхвысокой частотой обновления». Фактически, на данный момент это самый быстрый OLED-дисплей в мире.

 Источник изображения: lgdisplay.com

Источник изображения: lgdisplay.com

В ассортименте Alienware и ASUS значатся модели с частотой до 500 Гц, но мониторы под этими марками работают на матрицах IPS или TN и предлагают более скромное разрешение 1920 × 1080 пикселей. Мониторы на OLED-панелях славятся тем, что они обеспечивают высокий цветовой контраст и настоящий чёрный цвет, предлагая первоклассное качество изображения. Однако похвастаться столько высокой частотой обновления они не могут — до настоящего времени максимумом для них были 360 Гц.

Однако LG готовит куда более скоростное решения. Для обычного геймера 480 Гц — это уже слишком много, зато среди профессиональных игроков такой монитор может оказаться весьма востребованным, тем более, что время отклика у 27-дюймового OLED-дисплея LG составляет всего 0,03 мс.

OLED-панели также обещают быть более щадящими для глаз у тех, кто любит играть подолгу. «Игровые OLED-дисплеи компании производят самый низкий уровень синего цвета в отрасли и примерно вдвое меньше, чем ЖК-дисплеи премиум-класса. Такое снижение синего цвета не только сводит на минимум усталость глаз, но и ликвидирует мерцание, обеспечивая геймерам более комфортные и приятные игровые сессии», — отметили в LG Display.

Компания не уточнила ни даты выхода монитора нового поколения, ни его ориентировочной стоимости, но сообщила, что в продажу он поступит в первой половине 2024 года. Монитор будет показан на выставке CES на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты проанализировали, почему всё меньше и меньше игр Xbox выходит на дисках 2 мин.
Навязчивые cookie-баннеры могут исчезнуть — в ЕС поняли, что они неэффективны 31 мин.
Календарь релизов — 22–28 сентября: Silent Hill f, Endless Legend 2 и Sonic Racing: CrossWorlds 60 мин.
«Это настоящая магия»: энтузиасты сделали браузерный порт GTA: Vice City и не знают, как его выпустить, чтобы «не нарушить чьи-либо права» 3 ч.
WhatsApp и Telegram стали популярнее в России, несмотря на блокировку звонков 4 ч.
Интересная, атмосферная и на удивление «боевитая»: критики вынесли вердикт Silent Hill f 4 ч.
Google Chrome для Android научился пересказывать веб-страницы в виде подкаста 6 ч.
Авторы «Василисы и Бабы Яги» анонсировали приключенческую игру «Чёртова служба» про чёрта на службе у Петра Первого 6 ч.
Актриса озвучки Mafia: The Old Country проговорилась о новой «Мафии» 7 ч.
Боевик «Земский собор» от создателей «Смуты» получил демоверсию на ПК и выйдет в срок, если только «небо на землю не упадёт» 10 ч.
Оперативная память подорожает: Samsung повысила цены на DRAM и мобильную NAND на 5–30 % 57 мин.
OpenYard представила российский GPU-сервер HN203I на базе Intel Xeon 6 2 ч.
Nokia привлекла топ-менеджеров Intel и HPE для перестройки компании 2 ч.
Asus представила монитор ROG Strix OLED XG27AQDMGR — 2K, 240 Гц и улучшенное антибликовое покрытие 3 ч.
Vastarmor представила Radeon RX 9070 Alloy Pro и Alloy Pro White с термопрокладками с фазовым переходом 4 ч.
Обновление брандмауэра привело минимум к трём смертям — австралийский оператор Optus заблокировал звонки в экстренные службы 4 ч.
Китай построит гигантский ИИ-суперкомпьютер в ответ на американский мегапроект Stargate 4 ч.
У MediaTek появятся процессоры с маркировкой «Сделано в Америке» для избранных клиентов 5 ч.
ASRock представила видеокарты Intel Arc Pro B60 для рабочих станций с ИИ 5 ч.
MediaTek представила Dimensity 9500 — конкурент Apple A19 Pro и первый процессор на ядрах Arm C1 и частотой до 4,21 ГГц 6 ч.