Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG анонсировала самый быстрый OLED-монитор в мире — 480 Гц и время отклика в 0,03 мс

Компания LG Display доложила о разработке 27-дюймового OLED-монитора с разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) и частотой обновления 480 Гц — производитель обещает открыть «эру OLED со сверхвысокой частотой обновления». Фактически, на данный момент это самый быстрый OLED-дисплей в мире.

 Источник изображения: lgdisplay.com

Источник изображения: lgdisplay.com

В ассортименте Alienware и ASUS значатся модели с частотой до 500 Гц, но мониторы под этими марками работают на матрицах IPS или TN и предлагают более скромное разрешение 1920 × 1080 пикселей. Мониторы на OLED-панелях славятся тем, что они обеспечивают высокий цветовой контраст и настоящий чёрный цвет, предлагая первоклассное качество изображения. Однако похвастаться столько высокой частотой обновления они не могут — до настоящего времени максимумом для них были 360 Гц.

Однако LG готовит куда более скоростное решения. Для обычного геймера 480 Гц — это уже слишком много, зато среди профессиональных игроков такой монитор может оказаться весьма востребованным, тем более, что время отклика у 27-дюймового OLED-дисплея LG составляет всего 0,03 мс.

OLED-панели также обещают быть более щадящими для глаз у тех, кто любит играть подолгу. «Игровые OLED-дисплеи компании производят самый низкий уровень синего цвета в отрасли и примерно вдвое меньше, чем ЖК-дисплеи премиум-класса. Такое снижение синего цвета не только сводит на минимум усталость глаз, но и ликвидирует мерцание, обеспечивая геймерам более комфортные и приятные игровые сессии», — отметили в LG Display.

Компания не уточнила ни даты выхода монитора нового поколения, ни его ориентировочной стоимости, но сообщила, что в продажу он поступит в первой половине 2024 года. Монитор будет показан на выставке CES на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 48 мин.
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 6 ч.
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 10 ч.
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 10 ч.
Для достижения своих целей продвинутые модели ИИ будут хитрить, обманывать и воровать 12 ч.
Microsoft начала масштабное удаление устаревших драйверов из «Центра обновления Windows» 13 ч.
Apple тоже интересовалась покупкой ИИ-стартапа Perplexity 14 ч.
Samsung запустит собственную систему оповещения о землетрясениях с функциями, которых нет у Google 15 ч.
Инвесторы поверили в бывшего топ-менеджера OpenAI: Мурати привлекла $2 млрд без единого продукта 15 ч.
Meta до сделки с Scale AI присматривалась к Perplexity 15 ч.
TP-Link выпустила водонепроницаемый роутер EAP772-Outdoor с поддержкой Wi-Fi 7 2 ч.
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно, для дозаправки 5 ч.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 6 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 7 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 9 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 9 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 12 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 13 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 15 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 19 ч.