Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG анонсировала самый быстрый OLED-монитор в мире — 480 Гц и время отклика в 0,03 мс

Компания LG Display доложила о разработке 27-дюймового OLED-монитора с разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) и частотой обновления 480 Гц — производитель обещает открыть «эру OLED со сверхвысокой частотой обновления». Фактически, на данный момент это самый быстрый OLED-дисплей в мире.

 Источник изображения: lgdisplay.com

Источник изображения: lgdisplay.com

В ассортименте Alienware и ASUS значатся модели с частотой до 500 Гц, но мониторы под этими марками работают на матрицах IPS или TN и предлагают более скромное разрешение 1920 × 1080 пикселей. Мониторы на OLED-панелях славятся тем, что они обеспечивают высокий цветовой контраст и настоящий чёрный цвет, предлагая первоклассное качество изображения. Однако похвастаться столько высокой частотой обновления они не могут — до настоящего времени максимумом для них были 360 Гц.

Однако LG готовит куда более скоростное решения. Для обычного геймера 480 Гц — это уже слишком много, зато среди профессиональных игроков такой монитор может оказаться весьма востребованным, тем более, что время отклика у 27-дюймового OLED-дисплея LG составляет всего 0,03 мс.

OLED-панели также обещают быть более щадящими для глаз у тех, кто любит играть подолгу. «Игровые OLED-дисплеи компании производят самый низкий уровень синего цвета в отрасли и примерно вдвое меньше, чем ЖК-дисплеи премиум-класса. Такое снижение синего цвета не только сводит на минимум усталость глаз, но и ликвидирует мерцание, обеспечивая геймерам более комфортные и приятные игровые сессии», — отметили в LG Display.

Компания не уточнила ни даты выхода монитора нового поколения, ни его ориентировочной стоимости, но сообщила, что в продажу он поступит в первой половине 2024 года. Монитор будет показан на выставке CES на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥